Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Девять необычных способов использования пищевой соды

  • 14 июля 2014 в 04:13:35
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4395
  • 0
 

Пищевая сода есть в распоряжении у каждой хозяйки. Этот прекрасный и дешевый ингредиент подойдет для многих самодельных рецептов красоты и не только.

1. Антиперспирант

Смешайте щепотку соды с обычной водой до консистенции кашицы, затем нанесите под мышки. Это хорошее средство, которое защищает от пота и неприятного запаха.

2. Очищающий шампунь

Время от времени наши волосы стоит хорошенько вымывать от всей продукции, которую мы наносим. Добавьте небольшое количество соды в свой шампунь и используйте его, как обычно. Такой метод хорошо очищает волосы и кожу головы, а из этого следует, что средства по укладке волос будут иметь еще лучший эффект.

3. Отбеливание зубов

Смешайте 1 столовую ложку пищевой соды, 5 капель перекиси водорода и несколько капель обычной воды. Чтобы полученную пасту было удобнее наносить, смешайте соду с перекисью в пиале или другой удобной посудине, воду добавляйте по потребности. Равномерно нанесите раствор на зубы с помощью зубной щетки, и оставьте на 5 минут. Затем хорошенько почистите зубы обычной пастой и прополощите рот водой. Для наилучшего результата повторяйте такую процедуру раз в неделю. Если Вы не очень довольны результатом, оставьте смесь на 10 минут, но не более, так как зубы могут стать слишком чувствительными.

4. Спасение для кутикулы

Вы слишком часто делаете гелевый маникюр, и Ваша кутикула теперь выглядит ужасно? Сделайте пасту из пищевой соды и теплой воды, слегка потрите кутикулу. Если у Вас осталось еще немного приготовленного раствора, им же можно нежно потереть руки, чтобы они стали более гладкими и шелковистыми.

5. Скраб

Пищевая сода также может послужить отличным домашним скрабом. Смешайте немного соды с водой и бережно потрите кожу лица. Это мгновенно удалит мертвые клетки кожи. Все естественно и никакой химии, а Ваша кожа – в прекрасном состоянии.

6. Средство от черных точек

Чайная ложка пищевой соды, смешанной со стаканом дистиллированной воды, - отличный борец с ненавистными черными точками. Этим методом пользуются многие косметологи, или же заранее заказывают средство, очень похожее на нашу смесь. Средство помогает убрать черные точки и очистить кожу от загрязнений.

Распарьте лицо, нанесите кашицу на 20-40 минут. Такую маску желательно наносить точечно, так как высокая концентрация соды может вызвать некоторые раздражения, но это зависит только от типа кожи. Маска дает хороший эффект и результаты заметны уже после первого применения. Но не стоит увлекаться и использовать ее каждый день, одного раза в неделю будет достаточно, чтобы сода очистила кожу.

7. Очищающая ванна

Пищевая сода также великолепно подойдет для очищающей ванны. В равных пропорциях смешайте ее с морской солью, добавьте пару капель своего любимого масла. Я отдаю предпочтение лавандовому или жасминовому, ведь они обладают успокаивающим эффектом.

8. Сухой шампунь

Если Ваш любимый сухой шампунь закончился, а Вам нужно срочно куда-то идти, то пищевая сода идеально подойдет для экстренного случая. Возьмите небольшое количество соды и посыпьте на голову, количество зависит от того, насколько жирные у Вас волосы. Всегда можно насыпать чуть больше, но лучше конечно не перебарщивать. Для завершения просто расчешите локоны, встряхните и наслаждайтесь своим отражением в зеркале.

9. Отбеливающий тоник

Шесть столовых ложек на стакан воды – прекрасный отбеливающий тоник. Помогает бороться с пигментными пятнами и ненужным загаром.

Красоты Вам и здоровья!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .