Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Ритмы нашего организма и уход за кожей

  • 29 апреля 2015 в 06:54:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2370
  • 0
 

Известный хронобиолог доктор Франц Хальберг из американского университета штата Миннесота утверждает: «У человеческого организма существует свое расписание жизни». Понятно, что эффективность ухода за кожей резко возрастет, если мы будем действовать в согласии с природой. Давайте познакомимся с ритмами нашего организма, не забывая, что расхождения в циклах у «жаворонков» или, наоборот, «сов» могут составлять приблизительно два часа.

С 23 до 4 часов. Самое подходящее время для сна, которое вознаградит вас красотой и здоровьем. Как раз в эти часы обновляется наибольшее число клеток. Если у человека глубокий сон, то клетки способны делиться в восемь раз активнее, чем в другое время суток. Кортизол («гормон стресса») присутствует в крови лишь в незначительных концентрациях.

С 4 часов. Организм активизируется, и начинаются процессы, связанные с борьбой по предотвращению преждевременного старения кожи. Если во время вечернего ухода за кожей вы подпитали ее достаточным количеством активных веществ, ткани забирают их для своих биологических потребностей, словно губка.

С 5 часов. Надпочечники направляют «гормон стресса» в кровь, начиная таким образом пробуждение организма.

С 6 часов. Снижаются процессы регенерации, то есть обновление клеток идет еле-еле. Повышаются кровяное давление, температура тела и уровень адреналина. В это время очень полезно принять холодный душ, который поможет лучшей циркуляции кортизола.

С 7 часов. Утренний уход за кожей должен хорошо подготовить ее к нагрузкам предстоящего дня. Именно в это время полезно нанести на кожу препараты, которые предохранят ее от потери влажности и чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей. Люди с пониженными функциями кровообращения страдают от утреннего набухания век и «мешков» под глазами. Это также может происходить в случае, когда в клетках скапливается жидкость, а отток лимфы происходит вяло. 7 часов утра – наиболее удачное время, чтобы привести в порядок веки, воспользовавшись специальными средствами.

С 8 часов. Кровообращение кожи достигает хорошего уровня, и в это время она может подвергаться значительным нагрузкам. Если вы наметили поход к дерматологу, то время с 8 до 12 – самое подходящее.

С 9 до 10 часов. Ваша кожа приближается к состоянию наилучшей формы. Защитные силы организма полностью восстанавливаются. В этот час можно делать подкожные инъекции, поскольку их побочные действия будут минимальными. А вот от спортивных мероприятий с 9 до 10 следует воздержаться, так как в крови находится большой процент кортизона.

С 11 до 12 часов. Это период наиболее активной работы жировых желез, именно поэтому ваша кожа так блестит. Учтите, что в это время кожа особенно остро реагирует на раздражители, например, на присутствие алкоголя в организме и может ответить небольшим покраснением.

С 13 до 14 часов. В организме начинает снижаться уровень кровяного давления и гормонов. Наступает время усталости. Кожа склонна к морщинкам. Чтобы снять напряжение, лучше всего позволить себе 15-минутный сон.

С 15 часов. Сейчас желательно оставить вашу кожу в покое, так как организм достигает наибольшего спада. Кожа крайне невосприимчива к косметике, в особенности к препаратам с активными биологическими веществами.

С 16 часов. Для организма приближается период второго апогея. Сердце и легкие работают очень активно, повышается циркуляция крови. Этот период идеален для гимнастических упражнений и массажа лица.

С 17 часов. Начиная с этого времени и до 21.00 кожа лучше всего воспринимает активные препараты. Это самый подходящий период для посещения косметического салона.

С 18 часов. В организме снижается восприимчивость к болевым ощущениям – самое подходящее время для болезненных косметических процедур, например для эпиляции.

С 19 до 20 часов. В это время особенно велика опасность аллергических реакций.

С 20 до 21 часа. Если вам не удалось привести себя в порядок до сих пор, то следует поторопиться – самое время. Снимите косметику, очистите лицо от пыли и грязи. При необходимости нанесите ночной крем.

С 23 часов. Самое время дать коже лица отдохнуть. Спокойной ночи!

© М.Кановская. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .