Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Бритье - самые нужные советы

  • 08 декабря 2014 в 04:43:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4637
  • 0
 

Бритье остается одним из самых популярных способов удаления волос. Это просто, быстро, безболезненно и дешево. Есть только маленькие неприятности в виде порезов, вросших волосков, шелушения кожи… Но если вы будете все делать правильно, то этот способ эпиляции оставит только гладкую кожу и комфортные ощущения.

Проблема 1. Потемнение кожи

Если вы бреете зону бикини и подмышки, то замечали, что кожа после многолетнего бритья темнеет из-за трения. Решение проблемы в выборе правильных уходовых продуктов. Используйте средства для кожи с осветляющими ингредиентами, такими как койевая кислота, AHA и BHA кислоты. Но если кожа чувствительная, то прежде чем применять AHA или BHA, подождите после бритья пару часов, чтобы дать коже восстановиться.

Проблема 2. Недостаточный разогрев кожи

Бриться в душе – это правильно. Но будьте терпеливы, и позвольте горячей воде и пару смягчить волоски, кожу и открыть поры, воздействуя на кожу хотя бы несколько минут. Чем мягче кожа и волосы – тем более щадящее бритье. Успокаивающая и разогревающая ванна перед бритьем – также неплохое решение, тогда разогрев произойдет более равномерно. А брить кожу лучше всего с питательным лосьоном, чтобы кожа не сохла.

Проблема 3. Утреннее бритье

Ваш муж или бойфренд всегда бреется утром, но вы должны делать это вечером, перед сном. Представьте себе, бритва срезает не только волоски, но и снимает слой мертвых клеток, «работает» как хороший скраб. В результате кожа раздражена и травмирована. Стоит ли сразу подвергать её еще одному испытанию: солнечному свету и ветрам? Коже нужно немного времени, чтобы восстановиться после бритья. Поэтому правильнее было бы брить ноги, подмышки и область бикини перед сном.

Проблема 4. Неверное направление

Как вы бреете ноги? Скорее всего, продвигаете пару раз бритву против роста волос. Это неверно, такой подход приводит к царапинам, порезам и вросшим волоскам. Правильнее проводить процедуру бритья в два этапа. Сначала – в направлении роста волос. И только после этого – «против шерсти», можно 2 раза. Не забудьте также повторно применить лосьон для бритья, который будет дополнительно смягчать кожу перед каждым шагом.

Проблема 5. Раздраженная кожа после бритья

Если раздражение бывает часто или почти всегда после бритья – скорее всего, ваш бьюти-рацион составлен не совсем верно. Следует всегда отшелушивать кожу ДО, а не после бритья. После бритья следует избегать пилинга в течение нескольких дней. Именно такой подход поможет коже оставаться мягкой и восстанавливаться быстро. А в области бикини вообще не нужно увлекаться скрабами, излишнее воздействие на чувствительную кожу бикини может привести к раздражению и даже инфекциям. Для удаления волос в области бикини используйте средства для бритья, специально разработанные для бикини.

Проблема 6. Плохая бритва

Если вас не устраивают результаты бритья, то возможно, дело в бритве? Есть специальные женские бритвы, но некоторые женщины предпочитают мужские бритвенные станки. Мужские и, правда, в чем-то более эффективны. Стоит лишь помнить, что нельзя пользоваться мужскими лосьонами и пенами для бритья, они раздражают и разрушают женскую кожу. Электрическая бритва тоже является допустимым вариантом для женщин. Естественно, следует пользоваться бритвой только индивидуально!

 

Проблема 7. Недостаточная гигиена

Часто причиной раздражения кожи, покраснения и даже потемнения является недостаточный уход за бритвой и неверные продукты для бритья. Следует исключить все средства с сильным запахом. Многие женщины делают правильно, когда выбирают для бритья детское мыло, оно не раздражает и не содержит аллергенов. И обязательно следить за чистотой бритвы. Её следует мыть и до и после бритья. Для очищения бритвы можно использовать раствор на спиртовой основе.

После бритья кожу можно обработать специальной антибактериальной мазью, это средство с алкоголем или с гормонами. Среди народных альтернатив: аспирин или перекись водорода. Нужно растворить таблетку аспирина в воде и обработать кожу этим водным раствором. Либо подготовить раствор с 3% перекисью или лимонным соком.

Проблема 8. Отросшие волоски

Бритье является тем методом удаления волос, которым можно пользоваться довольно часто. Поэтому вас не должны волновать отросшие волоски. Если в случае с эпилятором или воском нужно ждать хотя бы несколько дней, чтобы волоски подросли. То бритва может удалять даже очень крошечные волоски. Средняя частота бритья может составлять 1 раз в 3-4 дня. Но если результат не удовлетворяет, возможно, ваши волосы растут быстрее, и следует взять в руки бритвенный станок, не дожидаясь 3-4 дней.

© Юлия Шестакова. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .