Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Домашние маски для губ

  • 18 апреля 2014 в 06:33:20
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3619
  • 0
 

Современная косметическая промышленность предлагает большой ассортимент по уходу за кожей лица и губ. Но многие предпочитают использовать домашние маски для губ. В этом есть много преимуществ. Во-первых, ингредиенты таких масок всегда под рукой. Во-вторых, вы будете уверены в свежести домашней маски и качестве ее компонентов. Кроме того, в натуральных продуктах содержится больше полезных витаминов и макроэлементов, которые так необходимы для питания кожи губ. И, в-третьих, домашние маски значительно дешевле, что является немаловажным фактором для сохранения семейного бюджета.

Домашние маски для увлажнения губ

Кожа губ не имеет потовых и сальных желез, поэтому частой проблемой является излишняя сухость губ. Это приводит к их шелушению и потрескиванию. Чтобы предупредить эти процессы, необходимо регулярно делать увлажняющие маски. Такие процедуры не занимают много времени, но после них ваши губки будут выглядеть гладкими и ухоженными. Маски эти просты в приготовлении и обладают хорошими качествами.

Очень просто приготовить сметанную маску. Возьмите чайную ложку сметаны, добавьте три-четыре капли растительного масла и столько же лимонного сока. Нанесите маску на губы и держите примерно 20 минут. После чего снимите влажным ватным тампоном остатки маски, промойте губы теплой водой, промокните чистой салфеткой и нанесите увлажняющую помаду.

Еще проще кефирная маска. Вы просто наносите на губы жирный кефир, ждете, пока слегка подсохнет, и покрываете следующим слоем. Так желательно повторить 8-10 раз. После полного высыхания аккуратно смываете теплой водой и наносите крем или помаду.

Хорошо увлажняет кожу губ зеленый чай. Смочите ватный диск в теплой заварке чая и приложите на 5-10 минут к губам. Можно просто использовать чайный пакетик, замоченный в кипятке. После этой процедуры не забудьте смазать губы кремом.

Питательные маски для губ в домашних условиях

Кроме увлажнения, кожа губ требует постоянного питания. Чтобы она насыщалась необходимыми элементами, один раз в два дня делайте простые питательные маски. Их приготовление занимает практически несколько минут, но польза, которую они приносят губам, неоценимая. После таких масок губы становятся более сочными, приобретают натуральный цвет, исчезают отшелушившиеся и ороговевшие кусочки кожи. Для приготовления питательной маски подойдут практически любые фрукты и овощи. Вот лишь несколько примеров питательных масок для губ, которые можно сделать самостоятельно.

Возьмите банан  или яблоко, киви, клубнику, морковку, свеклу, тыкву, картофель. Любой из этих фруктов или овощей измельчите на самой мелкой терке. В половину чайной ложки этой массы добавьте столько же размягченного сливочного масла. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу губ. Если маска получилась слишком жидкой, можно добавить щепотку картофельного крахмала. Выдерживайте 15-20 минут. После снятия маски тщательно прополощите губы теплой водой и нанесите питательный крем. Фруктовые и овощные маски хорошо питают кожу губ, снабжают ее минеральными веществами и витаминами.

Отличным компонентом для масок является натуральный мед. Он не только питает, но и смягчает губы. Вы можете просто намазать губы медом и постараться не слизывать его на протяжении 5-10 минут. Также мед хорошо добавлять в маски из свежих фруктов и овощей.

Особенно питает витамином А маска из меда и моркови. Возьмите 10 капель свежевыжатого морковного сока, добавьте 5 капель оливкового или касторового масла и столько же меда. Нанесите смесь на кожу губ  выдержите 15 минут.

Творожные маски тоже дают быстрый положительный эффект. Творог можно смешивать со сливками и растительным маслом (или огуречным соком) и также добавлять масло. Такие маски способствуют питанию и смягчению кожи губ. После регулярного применения губы становятся нежными и приобретают более яркий оттенок.

Хорошо питают кожу губ маски с добавлением масляных витаминов А и Е, которые продаются в аптеках. Возьмите одну капсулу, проткните ее иголкой и аккуратно выдавите содержимое. Затем добавьте такую же порцию меда и любого растительного масла. После удаления остатков не забудьте нанести на губы питательный крем или помаду.

Любая домашняя маска для губ является прекрасным средством по смягчению и питанию кожи губ. Их разнообразие не имеет предела, все зависит только от вашей фантазии. Единственное - не используйте для приготовления масок лимон, так как он способен пересушить кожу.  Подберите для себя несколько самых приемлемых, попробуйте, как отреагирует кожа на такие маски, и регулярно применяйте их в удобное для вас время. Уже через пару недель вы увидите положительный результат.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .