Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Чем разбавить тушь для ресниц?

  • 01 сентября 2014 в 03:55:29
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2576
  • 0
 

Очень часто тушь для ресниц засыхает совершенно неожиданно и некстати. И если нет возможности немедленно купить новую,  то возникает серьезная проблема с нанесением макияжа. Такая ситуация не пугает девушек, которые знают, как народными и при том безвредными для здоровья способами освежить засохшую тушь.

Чем разбавить тушь для ресниц? Основные способы:

Самое простое и безопасное средство – обычная теплая вода. Ею наполняют стакан, опускают туда флакон туши и держат 10 минут. Как правило, этот метод неплохо действует и на какое-то время реанимирует брасматик. Правда, такой способ помогает только в том случае, если тушь содержит парафин. В ином случае вода может не подействовать.

Если же тушь на водной основе, для этой цели можно капнуть на щеточку кипяченой водой. Эта процедура имеет один нюанс: водой тушь можно разбавлять, если глаза абсолютно здоровы и нет склонности к аллергии, так как вода может активизировать образование патогенной флоры, что часто влечет за собой раздражение слизистой оболочки глаз. Более щадящая для «проблемных» глаз минеральная или дистиллированная вода, которой также можно немного капнуть на щеточку перед использованием.

Вода в качестве разбавки для туши имеет несколько небольших недостатков – молодость такого косметического средства долго не продлится, и вскоре придется или вновь разбавлять ее, или покупать новую. Кроме того, разбавленная водой тушь быстро осыпается с ресниц.

Чем разбавить тушь для ресниц? Домашние рецепты.

Хороший способ для разбавки туши – жидкость для контактных линз. Ее особенность в максимальной близости по химическому составу к слезе человека. Поэтому такая жидкость не вызывает никакого раздражения. Небольшим количеством этого средства смачивают щеточку перед тем, как нанести макияж.

Продлить жизнь туши можно при помощи глазных капель. Они не вызывают раздражение, более того, защищают слизистую оболочку глаза от бактерий, которые появляются во флакончике в процессе использования.

Разбавить тушь для ресниц можно, используя жидкость для снятия макияжа с глаз, используют также тоник без добавления спирта.

Среди приемлемых способов разбавления туши – и крепкий черный чай. Этот напиток заваривают, кладут в него сахар, затем по нескольку капель добавляют во флакончик и на кисточку. Если чая будет слишком много, тушь испортится еще больше, и использовать ее не получится, поэтому с количеством чая важно не переборщить.

Чем разбавить тушь для ресниц: чего делать нельзя?

Некоторые способы разбавления туши, ставшие уже традиционными, вызывают неодобрение косметологов и врачей. Один из них – «советский» метод – при помощи плевков на щеточку. В слюне человека содержится множество бактерий, попадание которых на слизистую глаз может иметь неприятные последствия.

Противоречивым способом является и добавление растительного масла, которое может привести к размазыванию туши и созданию жирной масляной пленки на веках. Чтобы этого не произошло, масла берут совсем немного, используя качественные натуральные масла жожоба, персиковых косточек или миндальное.

Специалисты категорически запрещают разбавлять тушь одеколоном, духами или коньяком, что также иногда практикуют, так как использование этого метода чревато сильнейшим раздражением или ожогом слизистой глаз.

Иногда для освежения туши используют перекись водорода. Но это очень опасное средство, так как оно может привести к раздражению или ожогу глаз.

Очень важно помнить, что экономить на здоровье глаз нельзя, поэтому если окончился срок годности туши, ее использование небезопасно, и лучше ее заменить. Если уж Вам и пришлось разбавить тушь для ресниц в экстренном порядке, постарайтесь сократить срок её службы до минимума.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .