Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Дрожжевые маски для лица

  • 26 апреля 2015 в 06:25:49
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3717
  • 0
 

Маска из дрожжей – это уникальное средство для омоложения и питания кожи полезными веществами, благодаря которому удается избавиться от некоторых косметических проблем раз и навсегда!

Для проведения процедур используются не аптечные, а кулинарные или пивные дрожжи, насыщенные витаминами и оказывающие на кожу и подкожные слои самое благоприятное воздействие.

Чем полезны дрожжевые маски для лица

Польза маски из пивных дрожжей заключается в том, что во время процедуры происходит насыщение кожи витаминами С, В и РР. Они улучшают выработку коллагена и эстрогена, ускоряют регенерацию и успокаивающе воздействуют на очаги воспалительных процессов. Секрет дрожжевых масок кроется в их составе: ни одно косметическое средство не содержит столько питательных веществ, сколько дрожжи.

Пивные дрожжи для масок для лица полезны для следующих типов кожи:

- Жирная кожа. При регулярном проведении процедуры сужаются поры, нормализуется работа сальных и потовых желез, убирается жирный блеск с лица;

- Проблемная кожа. Полезные вещества проникают вглубь и нейтрализуют воспаления, угри и прыщи;

- Увядающая кожа лица. Дрожжи усиливают выработку коллагена и восстанавливают тонус лицевых мышц;

- Сухая кожа. Если дополнить дрожжевую маску каким-либо увлажняющим компонентом (молоком, йогуртом и т.д.) – кожа получит оптимальную порцию питания и увлажнения;

- Неестественный цвет лица (бледность или покраснение). Витамины тонизируют кожу и придают ей здоровый оттенок.

Противопоказаний к дрожжевым маскам не существует, т.к. они делаются только из натуральных продуктов. Исключением может быть индивидуальная непереносимость дрожжей – в этом случае от процедуры следует отказаться.

Омолаживающая дрожжевая маска для лица

Хорошо подтянет кожу и сгладит морщины, если ее делать 1-2 раза в неделю. Способ приготовления и использования прост:

Сварить, остудить и измельчить блендером 50 грамм тыквы;

Растереть дрожжи (2 ст. л.) и перемешать их с кефиром (2 ст. л.), в получившуюся смесь насыпать овсяной муки;

Добавить тыкву и 3 ст. ложки минеральной воды с газом, хорошенько взбить вилкой.

Получившаяся масса наносится на лицо толстым слоем, оптимальное время для процедуры – 20 минут, по истечению которых остатки маски удалить салфеткой и умыться водой с температурой в 300С.

Витаминная дрожжевая маска

Подойдет людям, у которых есть обильные высыпания на лице, прыщи и угри. Для быстрого и полного удаления таких косметических недостатков рекомендуется проводить «масочные» процедуры 2-3 раза в 7 дней. Сам процесс подготовки и использования получившегося средства выглядит так:

Подготовить 0,5 стакана овощного или фруктового сока, добавить в него 1 ст. л. дрожжей, сосуд со средством установить в теплую воду;

Нанести средство после того, как оно забродит.

Держать на лице 15-20 минут, затем удалить остатки маски бумажным полотенцем и умыться теплой водой.

Очищающая дрожжевая маска

Название говорит само за себя: она не только очистит кожу от акне и постакне, но и придаст ей здоровый вид, откроет поры. Многие косметологи рекомендуют делать 2 раза в неделю именно эту маску детям с 14 лет, т.к. в этот момент появляются юношеские высыпания на лице, от которых не всегда удается избавиться «магазинными» средствами.

Приготовить и использовать данное средство сможет даже ребенок, нужно всего лишь добавить в 1 ст. ложку дрожжей теплую воду и тщательно все размешать.

В итоге должен получиться сметанообразный состав.

Проводить очищающие процедуры можно неограниченное количество раз, соблюдая интервал между ними минимум в 3 дня.

Дрожжевая маска от прыщей

Подходит даже для самой проблемной кожи, избавит от акне, постакне, шелушений и даже гнойных прыщей. Чтобы навсегда забыть про вышеописанные проблемы, желательно проводить сеансы 2 раза в неделю, но не более: в состав средства входит лимонный сок, который при частом применении может вызвать раздражения.

Как приготовить состав самостоятельно:

Подогреть молоко до комнатной температуры, добавить в него дрожжи (1 ст. ложку), масло оливы (1 ст.л.), натуральный мед (1 ч.л.), муку (1,5 ст. л.);

В завершение «вбить» сырое яйцо, добавить 1 ч.л. лимонного сока и все перемешать.

После приготовления нанести средство тонким слоем на лицо, продержать 20 минут и смыть прохладной водой.

Дрожжевая маска от морщин

Рекомендована к применению начиная от 28-30 лет, но наибольший эффект отмечается у тех, кто достиг 40-летнего возраста. Для стойкого закрепления результата нужно проводить данную косметическую процедуру 1-2 раза в неделю, а количество сеансов в год не ограничено.

Для получения готовой микстуры нужно развести дрожжи теплой водой, добавить растительное масло (1 ст. ложка).

Основная особенность заключается в использовании: сперва нанести тонкий первый слой, дождаться, пока он подсохнет, нанести второй слой и оставить впитываться на 15 минут.

По истечении этого времени смыть все теплой водой.

Отбеливающая маска из дрожжей

Показана при обильной пигментации, наличии шрамов и рубцов на коже. Применяется только на отдельных участках кожи – на все лицо ее наносить нельзя. Пятна станут тускнеть спустя 5 — 6 процедур, а оптимальный интервал между каждой из них – 2-3 дня.

Рецепт и правила применения:

Выдавить из измельченного огурца сок;

Добавить в сок дрожжи (2 ст. ложки);

Прикладывать на участки с наиболее выраженной пигментацией.

Дрожжевая маска с перекисью водорода

Быстро и безболезненно избавляет от прыщей и угрей. Для приготовления состава понадобится перекись водорода (3%), зеленый чай и сами дрожжи.

Последовательность смешивания ингредиентов и применение:

0,5 ст. ложки дрожжей разбавить перекисью. Смесь должна получиться сметанообразной;

Сразу после смешивания обработать составом лицо, оставив подсыхать на 20 минут;

Смыть все зеленым чаем комнатной температуры.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .