Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Эффективные омолаживающие маски для лица

  • 21 апреля 2015 в 06:40:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3106
  • 0
 

Омолаживающие маски для сухой и увядающей кожи лица

-  Яблоки доступны круглый год, но безусловно, самыми ценными являются свежие. Одно яблоко измельчить любым способом в пюре, смолоть в кофемолке ложку овсяных хлопьев, соединить продукты и влить чайную ложку жидкого меда. Если мед кристаллизовался, разогрейте его на водяной бане. Маску нанесите на 15 минут, затем смойте теплой водой.

-  Столовую ложку яблочного пюре смешать со столовой ложкой жирных сливок, нанести на кожу на 20 минут.

-  Смешать по ложке натертых на самой мелкой терке моркови и яблока, добавить чайную ложку любого растительного масла, маску держать на лице 20 минут, сверху на маску можно наложить салфетку.

-  Как только появится свежая клубника, используйте ее для омолаживания кожи лица, 3 – 4 ягоды разомните, влейте столовую ложку сметаны или жирных сливок, нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте

-  Разотрите чайную ложку меда с половиной небольшого банана, добавьте ложку сметаны и перемешайте до получения однородной массы.

-  Отожмите столовую ложку морковного сока, смешайте его с ложкой жирного свежего творога и чайной ложкой оливкового масла. Эта омолаживающая маска помогает справиться с мелкими морщинками.

-  Очень простая маска, которую я люблю: возьмите один капустный лист, срежьте с него все твердые части, сварите его в молоке, протрите с молоком до густоты сметаны, нанесите в теплом виде на кожу лица и шеи.

 

Если вас интересуют такие маски из овощей , предлагаю посмотреть их более подробно здесь и также вы можете более подробно узнать рецепты масок из фруктов.

Омолаживающие маски для жирной кожи лица

-  Яблоко запечем в духовке или в микроволновой печи, возьмем только мякоть, добавим куриный белок, все хорошенько перемешаем.

-  Свежее яблоко без кожуры натереть на терке, добавить ложку кефира и взбитый белок

-  На жирную пористую кожу хорошо воздействует сок белой или красной смородины, выдавите из ягод чайную ложку сока и смешайте его с картофельным крахмалом, крахмал подсыпайте постепенно, нужно получить сметанообразную массу, этой смесью смажьте лицо, через 10 – 15 минут умойтесь

-  Натрите на мелкой терке половину морковки, вмешайте белок и чайную ложку овсяной муки, должна получиться густая кашица, нанесите ее на кожу лица

-  Дольку апельсина очень мелко порежьте, сложите в пиалу вместе с соком, добавьте ложку творога и нанесите маску на лицо, через 20 минут смойте

-  Приготовьте пюре из сваренной в кожуре и очищенной картофелины, влейте столовую ложку кефира и чайную ложку лимонного сока. Нанесите на лицо и сверху наложите салфетку, подержите 20 минут.

-  Натереть на терке сырой картофель и свежий огурец, смешать в равных количествах и нанести на кожу лица

Самая омолаживающая маска для лица

Дорогие читатели, знаете ли вы о том, какая маска считается самой лучшей из омолаживающих масок?

Наверно, вы будете очень удивлены, но лучшей омолаживающей маской для кожи лица признана картофельная маска. Для ее приготовления картофель необходимо отварить в молоке вместе с кожурой, немного остудить, очистить, размять, добавить ложку сливок или сметаны и несколько капель персикового, миндального или любого другого растительного масла, чтобы получилась однородная масса. Нанести на кожу лица и шеи, дать немного подсохнуть и нанести еще один слой, подержать 20 минут, затем смыть.

Если кожа жирная, в протертый картофель влить примерно ложку кефира или простокваши и выдавить несколько капель лимонного сока

Как видите, совсем простые маски, но поверьте, очень эффективные, они заметно подтягивают кожу.

Дрожжевая маска для лица омолаживающая

Дрожжевые маски подходят для любой кожи, они богаты витаминами группы В, питают и разглаживают кожу. Для приготовления маски нужны обычные свежие пекарские дрожжи.

Если у вас сухая кожа, дрожжи раскрошите мелко, возьмите их одну столовую ложку, растворите в подогретом молоке, подмешайте столовую ложку персикового масла. Можно заменить любым, какое есть в доме, это может быть льняное или оливковое масло. Получится довольно жидкая масса, которой нужно смазать кожу лица. Через 20 минут смыть теплой водой или ромашковым отваром.

Для жирной кожи приготовьте стягивающую поры и очищающую маску из дрожжей: столовую ложку дрожжей разведите в теплой воде, чтобы получилась кашица, добавьте взбитый белок и чайную ложку лимонного сока.

Овсяная маска для лица

Маски для лица подтягивающие можно сделать на основе овсяных хлопьев или овсяной муки, такие маски богаты микроэлементами, что непременно скажется на коже.

Сухую стареющую кожу лица можно подтянуть с помощью такой маски: взбить яичный желток, добавить столовую ложку овсяной муки, чайную ложку растительного масла и чайную ложку жидкого меда, все перемешать и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут.

Для жирной кожи к столовой ложке овсяной муки, предварительно замоченной в небольшом количестве воды, добавить взбитый белок и чайную ложку лимонного сока.

Для любого типа кожи можно сделать очень простую маску: две ложки хлопьев залить горячим чаем так, чтобы только закрыть хлопья, после остывания хлопья растереть в кашицу, если масса будет густой, добавить немного чая.

© И.Зайцева. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .