Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Пошаговый уход за жирной кожей в течение дня

  • 05 октября 2015 в 22:06:39
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3514
  • 0
 

Утро

1.Умыться прохладной водой, она тонизирует кожу (горячая стимулирует сальные железы), пенкой или гелем.

2.Протереть кожу тоником или гидролатом. Тоник удаляет все загрязнения, успокаивает кожу подготавливает ее к нанесению макияжа. Старайтесь покупать тоник без спирта, т.к. он сильно сушит кожу и вообще потенциальный раздражитель.

3. Нанести увлажняющий крем (или базу под макияж) с минимальным содержанием жировых компонентов.

Если же на коже высыпали прыщики, их нужно точечно обрабатывать специальными средствами, содержащими: салициловую кислоту, масло чайного дерева (не менее 5%). В скобках указана наиболее эффективная концентрация.

4. Перед выходом на улицу нанести средство с SPF не менее 15 (в средней полосе России) и не менее 30 (на юге). Это может быть: тональный крем с SPF или минеральная пудра. Помните, что средство с SPF должно наноситься последним,  т.е. быть наверху, иначе оно теряет свою силу. Без защиты от солнца все остальные средства омоложения становятся бессмысленными, т.к. солнечное излучение - основная причина фотостарения кожи, образования морщин, трещинок, веснушек, пигментных пятен, так что не забывайте об этом никогда. В составе солнцезащитного средства должны быть диоксид титана, оксид цинка.

 Вечер

1. Смыть макияж и загрязнения.

2. Нанести ночной крем с активами для жирной кожи.

В течение дня промакайте кожу специальными салфетками для удаления избытка кожного сала, они не повредят макияж и уберут жирный блеск. Затем так же припудрите Т-зону. Выбирайте пудры, которые содержат минералы - они не только уберут жирный блеск, но и подлечат жирную кожу. 

Глубокое очищение жирной кожи 1 - 2 раза в неделю

Глубокое очищение - важная часть процесса ухода за жирной кожей. Для жирной кожи хороши "грубые" скрабы, с частичками косточек или кедровых скорлупок. Кожа после такого отдраивания станет чистой гладкой и нежной, но такие маски могут создать на коже микротравмы и могут вызвать покраснения. Если кожа раздражительная или на ней есть прыщики лучше использовать скрабы с искусственными частицами. Делать пилинг нужно 1 - 2 раз в неделю. Чаще не стоит т.к. станет только хуже - кожа почувствует себя пересушенной и сала станет выделяться еще больше. Скрабить свою кожу лучше вечером, она после этой процедуры нежная незащищенная и улица ей вряд ли будет полезна.

Пилинг фруктовыми кислотами, АХА-пилинг, эксфолиация

Если вам исполнилось 25 лет, то для более эффективного отшелушивания и омоложения кожи используйте пилинги с фруктовыми и АХА кислотами. На сегодняшний день это самый эффективный способ избавиться от мертвых клеток на поверхности кожи, стимулировать рост новых клеток и сократить количество морщинок. Помните, что дома вы можете использовать средства с фруктовыми кислотами в концентрации не более 15-20% и не чаще 2 раз в неделю. Более высокие концентрации кислот используют в салонах под присмотром специалистов.

Маски для жирной кожи

Лучше всего использовать маски-пленки, маски из глины и грязи. Увлекаться ими не стоит - не более двух раз в неделю. Кроме того, подойдут увлажняющие, успокаивающие маски с поросужающим эффектом.

Макияж при жирной коже

Макияж при жирной коже - сущее наказание, он быстро теряет свою свежеть, лицо уже к обеду начинает блестеть. Но не стоит унывать, при правильном уходе за кожей (описанном выше), состояние кожи должно со временем улучшиться.

Итак, правильный макияж при жирной коже:

1) Очищаем лицо: клинзер (матирующий, сужающий поры) + тоник (для жирной кожи)

2) Наносим базу под макияж для жирной кожи  - суживает поры, выравнивает текстуру кожи.

3) Наносим минеральную пудру  - матирует кожу, лечит кожу, защищает от солнца.

4) Наносим декоративную косметику - текстуры матовые, рассыпчатые НЕ кремовые и поменьше перламутра :)

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .