Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Главная причина преждевременного старения кожи

  • 16 мая 2015 в 04:49:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2931
  • 0
 

А вы знаете, какая самая опасная комната у вас в доме? Кухня - наверное, скажете вы. Ведь там содержатся все эти плохие продукты, через которые мы получаем токсины. А вот и нет! Самая опасная комната в вашем доме - это ванная комната, где на полочках стоят так называемые продукты красоты. Об этом мы и поговорим сегодня.

А вы знаете, что в год косметической индустрией производится около шестидесяти тысяч различных синтетических соединений? А вы знаете, что современные новорожденные рождаются уже с набором химического коктейля (как я его называю) в крови? До двухсот тридцати различных синтетических соединений, несвойственных человеку, можно найти в крови пуповины новорожденного.

А вы знаете, что средняя женщина съедает в год около полутора килограммов губной помады и блеска для губ? И около трёх килограммов всего этого проходит через её организм, через её кровь, сердце, печень… Как? Через кожу!

Всё, что вы наносите на кожу, проходит через двадцать шесть секунд через поры и попадает в нашу кровь. Становится нашей частью, такой, какая вы есть сейчас.

А может быть вы другая?

Так называемые современные продукты красоты являются причиной номер один старения кожи!

Как?- скажете вы. Вы платите такие деньги, лаборатории проводят такие сумасшедшие исследования по борьбе с морщинами, целлюлитом…

А вот и да! Номер один причина старения кожи - это современные промышленные косметические средства. Почему? Потому что они нарушают ваше дерево, как я говорю - вашу внутреннюю экологическую систему.

Мы же часть природы и, когда идёт вмешательство в эту часть природы, в нас женщин - мы получаем нехороший результат: проблемы кожи, ранние морщины, целлюлит и тому подобное.

У нашей кожи есть внутренняя и внешняя экосистема. А вы знаете, что на коже живут хорошие бактерии, такие же как в кишечнике? И одна из главных причин нарушения состояния кожи и её раннего старения - это нарушение ее бактериального фона.

Ведь нет типов кожи: нет сухой кожи, нет жирной, нет комбинированной - есть ваша кожа, баланс которой нарушен. Ваш иммунитет зависит от баланса бактерий не только в кишечнике, но и на вашей коже. Кожа - зеркало вашего здоровья.

Всё, что происходит внутри - происходит на вашей коже. И пытаться закрыть это с помощью тональных кремов и так далее - это решение временное. Это «пластмассовая» внешняя красота, которая ничего не имеет общего с вашей внутренней красотой.

Теперь, поговорим о том, что касается внутренней экосистемы. Что происходит, когда токсины так называемых продуктов красоты через кожу проникают к нам? Они нарушают главное в нас - самоорганизацию клетки, её интеллект. Воспалительные процессы, которые происходят в организме вследствие непереносимости глютена, лактозы, роста кандиды…

Всё это даёт воспаления в организме, в том числе в кишечнике. А кишечник взаимосвязан с нашей кожей. Существует прямая взаимосвязь кишечника с мозгом через вагус-нерв: то, что происходит в кишечнике, то происходит и у нас в мозгу, запор в кишечнике — запор там, в настроении. То же самое происходит с кожей.

Если вам не хватает хороших бактерий, так называемых пробиотиков, внутри кишечника - ваша кожа никогда не будет сияющей и цветущей.

А современные дезодоранты? Вы знаете, что в тканях девяноста девяти процентов женщин с раком груди находится алюминий. Алюминий есть в составе почти всех современных дезодорантов.

Вопрос не в том, что вы пахнете. Вопрос в том, почему вы пахнете? Можно, конечно, закрыть этот запах дезодорантами, а можно почиститься изнутри. Провести детокс - и тогда запах уйдёт сам по себе, а количество пота значительно уменьшится.

Итак, секреты красоты:

Первое. Дадим себе хороших бактерий. Начнём питать свою внутреннюю экосистему - экосистему кишечника, которая напрямую связана с нашей кожей. Добавим пробиотиков. Хороших, работающих пробиотиков, что продаются в аптеках. Или домашних пробиотиков, например, квашеную капуста (по-новому). Рецепт её приготовления будет приведен ниже. Все дело в том, что при закваске создается благоприятная среда для размножения полезных бактерий, которые обитают на листьях капусты, что делает этот продукт самым настоящим пробиотиком. Причем квашеная капуста по степени своего благоприятного воздействия на организм человека даже превосходит большинство созданных посредством новейших медицинских технологий искусственных видов пробиотиков.

Что еще делают пробиотики? Почему кожа начинает сиять буквально через неделю-другую после приёма работающего пробиотика? Пробиотики укрепляют ваш коллаген и дают рост хороших бактерий там и здесь, что и требовалось доказать. И вдруг кожа перестаёт быть сухой, жирной… вдруг она начинает избавляется от морщин, разглаживается. Вот оно где настоящее чудо, а не в баночке. Там оно - внутри нас. Добавьте хороших бактерий.

Второе. Этим бактериям нужна еда. Их нужно подпитать, чтобы они были сильными и создали свою сильную-сильную колонию. Что любят бактерии? Бактерии любят жиры. Как внутрь, так и снаружи - но жиры должны быть правильные. Мой самый любимый - кокосовое масло. Потому что коксовое масло содержит длинноцепочечные триглицериды - жиры, которые живут на коже и в вашем кишечнике. И второе, кокосовое масло является уникальным источником лауриновой кислоты. Это второй после грудного молока источник этой уникальной кислоты, которая повышает ваш иммунитет.

Третий принцип. Если вы можете съесть свою косметику - значит это ваше. И вы можете нанести её на кожу. Потому что вы не пробуете через рот, но то же самое происходит после нанесения на кожу: она становится частью вас. Поэтому вашу косметику вы должны кушать.

Можете съесть - наносите на тело, не можете - до свиданья: значит это не стоит ваших денег, ваших усилий и вашей молодости. Поэтому я рекомендую любую натуральную косметику, но больше всего мне нравится, когда в косметике есть эфирные масла. Потому что эфирные масла действуют как природный антиоксидант: не дают испортиться ей. Выбирайте любые - на ваш вкус.

И где еще взять хороших жиров? В шоколаде. Только не в том, который вы покупаете в магазине, а который сделан своими руками с маслом какао. Масло какао - это другой источник великолепных жиров, которые будут питать бактерии на вашей коже и давать ей молодость. Рецепт шоколада вы найдёте  в конце статьи.

Природа для нас уже всё дала, всё предусмотрела. Просто мы немножечко забыли, мы немножечко пошли в другую сторону. Но никогда не поздно вернуться и начать новый путь. И самое главное, что путь этот приятный, удивительный и очень благодарный.

Рецепт домашнего пробиотика - квашеная пробиотическая капуста

Нужна стеклянная банка с герметически закрывающейся крышкой. Порезать капусту как обычно для квашения. Сложить в банку (не до конца, она увеличится в объеме). Залить холодной чистой водой (до конца). Закрыть крышкой и оставить на кухне при комнатной температуре на 2-3 дня. Вы поймете, когда она заквасилась - вода изменит цвет, а капуста проквасится. Затем банку с капустой надо будет хранить в холодильнике. И доставать оттуда капусту для салата - сколько вам требуется. Заправлять ее можете, чем хотите для себя - соль, перец, оливковое масло, клюква, лук и т.д. Сок капустный также начните пить. Начинаете с нескольких глотков в день и доводите до полстакана-стакана.

Рецепт чудо-шоколада домашнего приготовления

* 100 г какао-масла холодного прессования (или 50 гр. какао + 50 гр. кокосового масла) - мелко порубить какао-масло.

* 70 г сырого какао - порошка

* 80 гр меда сырого

* 70 грамм миндальной муки

Плюс добавки по вкусу: немножко молотых семечек амаранта, пару черносливок, немножко порошка спирулины, можно еще какие-нибудь добавки положить. Если добавить гуарану в порошке, то будет «энергетик шоколадка». Если больше амаранта, то белковая.  Можно разложить сырые ягоды . Будет вкусно и с кислинкой,  но хранить только в морозилке.

Все смешать в одной чашке в миксере,  нагреть на водяной бане до 40 градусов, перемешать. В формочки разложить орешки кешью, миндаль, можно добавить изюм и отруби амаранта (будут как вафли), залить формы и в холодильник. Вынуть из форм через 3-4 часа и завернуть в фольгу или съесть сразу. Супер вкусно и красиво. Спасает даже безнадежных сладкоежек!

© Оксана.Зубкова. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .