Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Хайлайтер. Как правильно использовать хайлайтер? Виды хайлайтеров

  • 17 июня 2015 в 05:02:04
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4501
  • 0
 

Знаете ли вы, что такое хайлайтер? Многие из вас на этот вопрос ответят утвердительно: «да, конечно», некоторые скажут: «знаю, но никогда не пользовалась», а третьи, возможно, только пожмут плечами. Так, вот отбросим «первую» группу, которая точно знает значение не только этого слова, но и умело пользуется этим косметическим средством, а двум оставшимся я постараюсь рассказать о хайлайтере все. 

Начнем со значения слова. Итак, to highlight, именно так по-английски звучит это слово, означает подчёркивать, выделять. Это косметическое средство, предназначенное для выделения путем высветления отдельных частей вашего лица. Иными словами – это корректор рельефа вашего лица, с помощью которого вы придадите не только скульптурную четкость линиям, но и скроете морщинки. 

При этом хайтлайтер может быть любой формации: компактным, кремообразным, жидким или рассыпчатым. По цвету также нет четкого ограничения, кроме серебристых и золотистых, есть и разноцветные. 

Для начала, я расскажу вам как пользоваться этим «скульптором» вашего лица, а затем о том какие хайлайтеры предлагает нам сегодня современная индустрия красоты.


 

Как правильно использовать хайлайтер? 

Как я уже говорила вам ранее, хайлайтер – это четкость линий и придание лицу «правильного» свежего вида. Своего рода – палочка выручалочка, для тех кому необходимо выглядеть сногсшибательно, а «физиономия» в зеркале совсем не отражает свежесть. 

Первое, от чего мне бы хотелось вас предостеречь: хайлайтер – это средство отнюдь не маскирующее. Ведь многие путают хайлайтер именно с подобными средствами, а после разочаровываются в полученном результате. Хайлайтер не маскирует проблемную кожу, а наоборот, делает проблему более заметной. Поэтому тем кто страдает акне или имеет расширенные поры, от подобного средства лучше отказаться. 

Эффект высветления особым образом расставляет правильные акценты, за счет действия светоотражающих частиц, а не за счет плотности текстуры. 

Наносят хайлайтер на определенные части лица, вне зависимости от его формы. 

Для того, чтобы убедится в правильности выбора, нанесите средство на руку кистью и дайте впитаться, если тон и текстура вас полностью устраивают, приступайте к корректировке. 

Наносить средство стоит короткими растирающими мазками. Начиная от наружного уголка глаза и постепенно переходя к внутреннему.


 

Косметические хитрости хайлайтера 

- Нанесение хайлайтера на косточки под глазами поможет скрыть темные круги, что придает лицу более свежий, молодой вид;
- Нанесение хайлайтера над бровями на боковые части лба, придает лицу правильную рельефность, визуально делая лоб выше;
- Нанесение хайлайтера на боковые стороны носа вдоль, придаст правильные пропорции лицу, скорректировав таким образом форму носа;
- Нанесение хайлайтера непосредственно над бровями, подчеркивает их форму;
- Нанесение хайлайтера над верхней губой, придаст необходимый объем и рельефность. Для придания рельефности, обведите губы по контуру тонкой линией и слегка растушуйте, нанесение хайлайтера по контуру нижней губы, придаст объем, можно использовать прием без дальнейшего нанесения губной помады;
- Нанесение хайлайтера на середину верхнего века, на любые тени придаст вашим глазам особую «лучистость», визуально увеличивая их. 

С нанесением разобрались, переходим к выбору. Перед тем, как отправиться в магазин, не забудьте, что в нынешнем сезоне на ряду с привычной «бронзой», популярны металлические и розовые оттенки. Это правило, касается и хайлайтера.


 

Виды хайлайтеров


Ручка-хайлайтер 

Ручка-хайлайтер – ручка с кистью. Очень удобен в использовании. Обычно предлагается в нескольких базовых оттенках.
Плюсы: им легко расставить нужные мерцающие акценты например, в уголках глаз, на подбородке, под бровью, очертить контур губ.
Минусы: за счет небольшого объема площади нанесения, неудобно наносить те участки где необходимо высветлить большую часть.

Жидкий хайлайтер 

Жидкий хайлайтер – легкая мерцающая текстура, в влажным глянцевым эффектом.
Плюсы: легко наносится на большие участки лица, идеален при наличии кисточки.
Минусы: не всегда желателен «глянцевый» эффект. 

Мерцающая пудра 

Мерцающая пудра – компактный вариант хайлайтера. Наносится малой кистью для макияжа, придавая ему особое сияние.
Плюсы: большие объемы, легкость покрытия больших частей лица.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти, не рекомендуется обладательницам жирной кожи и «морщин». 

Компактная палитра 

Компактная палитра – компактное сочетание различных оттенков хайлайтера.
Плюсы: идеален для малых участков. Возможность вариации оттенков.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти.
Мерцающие шарики 

Мерцающие шарики – богатая разноцветная палитра шариков со светоотражающими частицами.
Плюсы: большие объемы, экономичность использования.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти, обладательницам жирной кожи необходимо наносить поверх пудры, невозможность использования для очерчивания контуров. 

Кисть с рассыпчатой пудрой 

Кисть с рассыпчатой пудрой – мерцающая пудра, внутри кисти. Два в одном.
Плюсы: большие объемы, экономичность использования.
Минусы: невозможность использования для очерчивания контуров. 

Кремовый хайлайтер 

Кремовый хайлайтер – благодаря легкой текстуре, на коже выглядит как мерцающая пудра.
Плюсы: экономичность использования, компактность, возможность использования на любом участке лица.
Минусы: небольшой объем. 

Существует масса способов, придать вашему лицу особую выразительность. Хайлайтер – один из таких способов. Попробуйте, возможно, именно это то, что вы так долго искали. 


© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .