Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Косметический сезон на даче

  • 30 июля 2014 в 20:12:46
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3267
  • 0
 

Для ухода за кожей лето можно назвать наилучшим временем, ведь в этот период появляется много натуральных продуктов, которые могут быть полезными. А получить их можно, отправляясь на дачу, где открыть свой дачный косметический салон.

Сейчас поспела клубника. В этой ягоде содержится фруктоза, витамины Е, Р, С и органические кислоты, которые побалуют вашу кожу. Также в клубнике немало микроэлементов – железо, кальций, марганец. Пользоваться масками из клубники лучше тем, у кого кожа склонна к жирности.

Для такой маски потребуется взять свежие ягоды, размять их, добавить по одной чайной ложке сметаны и меда. Наносится на очищенную кожу лица маска на 20 минут, а затем смывается.

Приготовить маску можно и с использованием огурца. Кроме воды в нем немало фруктозы, глюкозы и органических веществ. Такие маски лучше подойдут для сухой кожи, обеспечив ей хорошее увлажнение. Из преимуществ ее можно отметить отбеливающее свойство, которое пригодится при веснушках и пигментных пятнах.

Для приготовления маски огурец требуется нарезать тонкими кружочками, после чего наложить на лицо и шею. Держать такую маску до 25 минут, а затем ее следует смыть и нанести питательный крем.

Обнаружить кладезь минералов и витаминов на даче можно и в моркови. Основным полезным веществом можно назвать бета-каротин, из которого в дальнейшем образуется витамин А. Также в моркови немало витаминов С, D, Е, В. Из минералов стоит отметить калий, кальций, железо, фосфор, йод, магний и марганец.

Для маски требуется приготовить кашицу из моркови, предварительно натерев ее на мелкой терке. Стоит отметить, что в косметических целях лучше использовать морковь светлых сортов. В натертую морковь добавляют яичный желток и щепотку крахмала. Полученная смесь наносится на лицо, а через 20 минут теплой водой смывается.

Если не забывать о своей коже на протяжении всего дачного сезона и периодически баловать ее масками, то она ответит вам сияющим и свежим внешним видом.

Красоты Вам и здоровья!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .