Мы принимаем к оплате:

   

Маски для избавления от угрей

  • 29 декабря 2013 в 18:14:51
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1530
  • 0
 

Собрала в этом посте самые хорошие маски против угревой сыпи, и, надеюсь, они вас выручат.
***

Первая маска из ламинарии с медом способствует очищению пор и помогает бороться с воспалительными процессами, устраняет жирный блеск и даже омолаживает!! Аптечную ламинарию следует смолоть в порошок, добавить мёд и слегка подогреть, чтобы получить удобную, пастообразную консистенцию. Наносить на 10 минут на влажную кожу.

***

Маска из хрена очень ядрёная, но её антиугревой эффект очевиден. При запущенных случаях можно наносит кашицу из хрена каждый день, по вечерам, или через день. Хватит и 5 минут

***

Ложку энтеросорбента «Полисорб» разведите тёплой водой и оставьте на лице на 10 минут. Диоксид кремния, на основе которого производится данный препарат, постепенно делает кожу чистой и гладкой, значительно снижает жирность. Применять 3 раза в неделю.

***

Дрожжи хлебопекарные (не сухие) идеально подходят для очищающих, антиугревых  масок. А благодаря большому содержанию витаминов группы B (они с антиандрогенным действием) такие маски  уменьшают жирность кожи и препятствуют появлению угрей. Дрожжи разводят перекисью водорода или лимонным соком. Применять 2 раза в неделю.

***

Следующие рецепты  в полном смысле слова масками назвать нельзя, это лечебные пасты. Они не очищают, но лечат, подсушивают воспаления и препятствуют появлению новых.

Мускатный орех разведите горячим молоком до состояния пасты и нанесите на лицо на 1 час. При ежедневном применении возможно полное исчезновение угревой сыпи.

***

Паста из подогретого мёда с корицей тоже отлично справляется с угрями и различными воспалительными элементами. Несмотря на небольшое жжение в самом начале, кожей переносится хорошо, но применять лучше по вечерам или на ночь. Курс – ежедневно в течение 3 недель.

***

Корица, разведённая лимонным соком обладает убойной силой против всякой кожной нечисти. Применять точечно или не чаще 3 раз в неделю. Предупреждаю, что покраснение может быть сильным и чувствительным барышням лучше и не пробовать.

***

Если не выбрасывать апельсиновые корочки, а старательно и собирать, высушивать и перемалывать в кофемолке, то может получиться эффективная антиугревая маска. Стоит только залить порошок из корочек горячей водой и оставить на 20 минут на лице.

***

В блендере или кофемолке измельчите миндаль(предварительно замочите его на пару часов) и добавьте к нему мед. Пасту наносите ежедневно на влажную кожу. Ожидается, что постепенно пропадёт жирный блеск, угри и комедоны.

***

Индийские девушки уже много веков решают кожные проблемы с помощью сандалового порошка. Сандал прекрасно очищает и тонизирует, разгоняя с кожи полчища злых микробов и снимая воспаления. Смешайте чайную ложку сандала с 3 щепотками куркумы и залейте и горячим молоком. Получившуюся маску в лечебных целях нужно наносить каждый вечер, а в очищающих  — без куркумы (она окрашивает кожу) — 3 раза в неделю. В нашей стране сандал в порошке продается в лавках индийских товаров и интернет — магазинах.

***

Результат от применения следующей маски, по не выясненным причинам, заметен не у всех,  но если у вас в дому бывает кукурузная мука и бальзамический уксус, то почему бы не попробовать развести первое вторым. Оставьте на влажной коже на 30 минут. Применяя маску 2-3 раз в неделю, были случаи полного избавления от угрей.

***

А вот та самая маска, которая не только очищает жирную кожу, но и питает, не забивая при этом поры. Ложку какао, меда, молотой овсянки (или овсяной муки) залейте тёплым молоком и перемешайте. Оставьте на лице на 15 минут.

***

Чтобы оценить следующую маску вам придётся потратить немного времени на отваривание лаврушки. На стакан воды надо взять 6 лавровых листиков, поварить их несколько минут и залить полученным отваром глину. Маска отлично подходить для проблемной кожи спины и области декольте.

***

Очищающая маска из огурца и алоэ, снимет воспаление и успокоит кожу если вы, допустим, недавно чистили кожу,  ковыряли её самостоятельно или делали химический пилинг. Измельчите в блендере огурец, добавьте ложку геля алоэ и немного овсяной муки до удобной консистенции. Попытайтесь удержать на лице хотя бы 10 минут Рецепты антиугревых масок для этого можно сверху наложить пищёвую плёнку.

***

В аптеках, готовящих лекарства на заказ, приобретите буру (Натрия тетраборат). Этот белый кристаллический порошок обладает хорошими антибактериальным и антисептическими свойствами, уменьшает жирность кожи и устраняет комедоны. Для маски смешайте буру с глиной (2 к 1) и нанесите толстым слоем на влажную кожу на 20 минут. Делать не чаще 2 раз в неделю.

©

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .