Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Что такое улиточный секрет, как его получают и почему улиточная слизь так эффективна?

  • 12 августа 2014 в 05:42:42
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 9458
  • 0
 

Улиточный секрет (муцин) получают из слизи живых улиток. Сам улиточный секрет представляет собой сложную смесь ферментов, гликопротеинов, гиалуроновой кислоты, медных пептидов, антимикробных пептидов и микроэлементов (в том числе меди, цинка и железа), которая не может быть воспроизведена ни в одной лаборатории мира. Улиточные средства - это эффективные  многофункциональные препараты для обновления поверхности кожи. Ученые доказали, что в состав слизи улитки входят мощная природная гликолевая кислота в комбинации с алантоином, белками, протеином, эластином и коллагеном в естественной форме, совпадающие с компонентами, содержащимися в коже человека.

Небольшой анализ компонентов экстракта слизи улитки в том виде, в котором она попадает в косметические препараты:

- витамины и протеины смягчают кожу и обогащают ее питательными веществами.

- алонтоин  смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

- коллаген и эластин являются очень важными для кожи веществами, которые помогают сохранять ее эластичность.

- натуральные антибиотики, помогающие предотвратить развитие кожных инфекций и воспалений.

Что же делает улиточная слизь в составе косметических средств:

- защищает кожу от УФ излучения и преждевременного старения за счет наличия антиоксидантов.

- уменьшает глубину морщин и разглаживает рельеф.

- восстанавливает эластичность и упругость.

- ускоряет заживление ран.

- помогает избежать рубцов и шрамов при заживлении тканей.

- предотвращает растяжки.

- улучшает состояние кожи при акне.

Получение улиточной слизи гуманно и самим улиткам не вредит совершенно. Их разводят на специальных плантациях в экологически чистой обстановке. Для забора улиточного муцина улиток изымают из вольера, стимулируют секрецию без вреда вращением и тряской. Существует версия, что улиток «пугают». Испуганные улитки усиливают секрецию муцина. Выделенную слизь собирают с помошью большого кол-ва воды, фильтруют и пропускают через центрифугу для очищения от загрязнений.

В промышленном производстве муцина используют улиток вида Helix Aspersa, которые вырабатывают секрет, содержащий антиоксиданты. При нанесении на кожу улиточный секрет стимулирует выработку эластина и коллагена. Одновременно он нейтрализует действие свободных радикалов, вызывающих старение кожи. Технология сбора слизи и получения из нее высокоэффективного косметического ингредиента очень недешевая вещь. Соответственно и сам экстракт получается дорогим.

Однако качество улиточного секрета сильно зависит от условий окружающей среды, времени года, а также от того, чем улитки питались. Этот факт объясняет, почему два продукта с равным содержанием улиточного экстракта по-разному работают. Все зависит от качества исходного сырья, а вернее от того, где именно его закупает производитель косметики. Основные поставщики сырья- фермы в Чили и Колумбии.

Составляющие улиточной слизи (коллаген и эластин) сходны с человеческими. Но иммунная система улитки реагирует на повреждения не воспалением, как у человека, а выделением слизи, которая регенерирует кожу за счет наличия в ней антимикробных пептидов и антиоксидантов. Также улиточный секрет обладает способностью симулировать активность фибропластов (клеток, отвечающих за формирование коллагена и эластина), снижает активность свободных радикалов. В антивозрастных средствах улиточную слизь часто сочетают пептидами.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .