Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Советы по уходу за кожей лица

  • 04 августа 2014 в 03:53:20
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2616
  • 0
 

Косметологи утверждают, что неправильное ухаживание за кожей лица приносит ей большой вред и в таком случаи лучше за ней вообще не ухаживать.

1. Крем может решить проблемы кожи лица, если его правильно подобрать? 

Кожа это индикатор состояния организма. Если все органы работают нормально, то и с кожей будет вы выглядеть замечательно. И наоборот. Так что все проблемы связанные с состоянием кожи кремами не решаются. Многие женщины могут вообще особо не уделять внимание коже, так как их организм работает превосходно. Им достаточно делать маски и тщательно очищать лицо.

2. Достаточно ли очищения лосьоном перед нанесением крема? 

Нет, такое очищение кожи не достаточно. Косметологи советуют очищать кожу более тщательно хорошо подобранными моющимися средствами. Грязь и микробы, накопившиеся за день, невозможно хорошо удалить с помощью лосьонов и молочка.

3. Чем больше крема и чем дольше маска на лице, тем лучше для кожи?

Это очень распространенное заблуждение. Ни крем, ни маски нельзя держать на лице больше 10 минут. Через 10 - 15 минут остатки крема удаляют салфеткой , а маску смывают водой. Если этого не делать то происходит закупорка пор кожи и нарушается ее дыхательная функция, не соблюдение этого правила способствует отечности лица, расширению пор и дряблости кожи.

4. Нужно ли тщательно вбивать крем в кожу? 

Это одно из распространенных заблуждений, что после нанесения крема на лицо его нужно тщательно вбить пальцами в кожу. Косметологи советуют наносить крем тонким слоем, почти не касаясь при этом кожи, и напоминают, что нужно как можно меньше трогать лицо руками.

5. Ночной крем нужно оставлять на лице на всю ночь?

Еще одно заблуждение. Наносить ночной крем нужно за 2 - 3 часа до сна и ни в коем случае нельзя оставлять крем на лице на ночь. Косметологи утверждают, что использование увлажняющих кремов прямо перед сном очень вредно для кожи. Это приводит к отечности всего лица, а в частности набуханию верхнего и нижнего века, вешкам под глазами, расширению пор и образованию морщин.

6. Увлажняющий крем нужно использовать для всех типов кожи?

Нет, не для всех. Все увлажняющие средства нужно использовать только при сухой и чувствительной кожи лица, а также они рекомендуются зрелой коже для восстановления увлажняющего баланса. А вот нормальную кожу совершенно не стоит перегружать лишним увлажнением.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .