Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Уход за кожей вокруг глаз

  • 28 апреля 2015 в 23:20:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2925
  • 0
 

Кожа вокруг глаз – самая чувствительная. Ее толщина – всего лишь полмиллиметра. В пограничных участках толщина кожи увеличивается в четыре раза. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, «мягкой прокладки» из подкожной жировой клетчатки, и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Кожа здесь быстро теряет эластичность. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, «улыбаются». В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

Чтобы проверить, насколько упруга и свежа кожа вокруг глаз, проведите небольшой тест. Встаньте перед зеркалом, приблизьте к нему лицо, возьмитесь за кожу кончиками двух пальцев, слегка оттяните и отпустите.

Кожа:

а) мгновенно разгладится;

б) разгладится медленно, постепенно;

в) на мгновение останется оттянутой, потом медленно разгладится.

Если вы попали в группу «а», ваша кожа идеальна. Она пока не нуждается в дополнительном уходе для того, чтобы оставаться мягкой и упругой.

Если тест привел вас в группу «б», наносите на кожу крем два раза в день, вечером и утром.

Если же вы попали в группу «в», ваша кожа нуждается в постоянном интенсивном уходе и специальных средствах, которые помогут восстановить ее упругость и свежесть. Особенно рекомендуются обезжиренные желеобразные гели.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз нужно наносить от висков к носу, как можно более нежно и осторожно.

Начиная с 25 лет, каждая женщина должна ежедневно ухаживать за этим самым чувствительным участком кожи лица. Основной уход включает очищение, увлажнение и питание – все то же самое, что и при уходе за кожей лица. Вот только средства для ухода за кожей вокруг глаз отличаются от средств, используемых для лица. У этих средств более нежная текстура и легкие, щадящие свойства.

Очищение

Чаще всего при снятии макияжа используют обычное косметическое молочко для лица. Но косметологи советуют использовать средства, предназначенные именно для снятия макияжа с век. Для этой «нежной окружности» хорошо подходят средства, которые представляют собой две несмешивающиеся жидкости: верхняя содержит сверхлегкие масла (которые удаляют водостойкую косметику), а нижняя – успокаивающие растительные экстракты (они снимают неводостойкую косметику).

Молочко для век наносят на ватный тампон и легкими движениями (иначе кожу можно растянуть) сверху вниз удаляют макияж и загрязнения.

И последнее. Очень важно снимать макияж перед сном. Иначе утром вы можете увидеть раздражение на ваших веках, а не удаленные загрязнения забьются в мельчайшие трещинки кожи и будут способствовать появлению морщин.

Питание и увлажнение

Питание и увлажнение кожи вокруг глаз осуществляется с помощью кремов и гелей, предназначенных специально для этой цели. От других средств по уходу за кожей лица они отличаются отсутствием жирных масел, которые обладают растекающимся эффектом и могут попадать в глаза, вызывая раздражение.

Гели показаны в основном для женщин от двадцати пяти лет как наиболее легкие средства по уходу за кожей вокруг глаз. Кремы, в отличие от гелей, обладают более выраженным действием и, как правило, применяются женщинами зрелого возраста.

Средства для питания и увлажнения кожи век призваны восполнять потерю липидов – жиров, предотвращающих сухость кожи, разглаживать мелкие морщинки у глаз, делать кожу упругой. Необходимо избегать кремов с содержанием ланолина, который может вызвать покраснение и припухлость кожи век.

Гель можно наносить на всю область вокруг глаз, но не рекомендуется наносить его на ночь – могут появиться отеки. Крем наносится только на область под нижним веком. Наносить питательные средства вокруг глаз необходимо мягкими похлопывающими движениями (чтобы не растянуть нежную кожу, втирать их нельзя), продвигаясь от внешнего края века к внутреннему.

Крем для век нужно подбирать в строгом соответствии с возрастной категорией: от 15 до 25, от 25 до 35, от 35 до 45 и т. д. Желательно, чтобы в состав крема входили витамины, в этом случае его действие будет намного эффективнее. Крем нужно наносить утром и вечером, перед сном. А еще очень неплохо подпитать нежную кожу перед нанесением макияжа и перед выходом на улицу (за 15–20 минут). Неплохая альтернатива увлажняющему крему – специальный гель для век. Но этот вариант хорош только в том случае, если температура за окном выше 0 °С. И еще помните о том, что каждые 3 месяца желательно менять марку крема, так как кожа очень быстро привыкает к одному средству.

Внимание! Наносить косметические средства на кожу надо очень осторожно, легкими движениями. Нельзя наносить на кожу вокруг глаз скрабы, даже самые мягкие, а также некоторые виды масок (например, такие, которые вытягивают из кожи вредные вещества, так как вместе с ними улетучивается и влага).

Защита

Выходя на улицу в солнечную погоду, необходимо постоянно носить солнцезащитные очки со стеклами, отражающими ультрафиолетовые лучи. Они защищают чувствительные ткани в области глаз и сами глаза.

Не забывайте летом наносить на кожу вокруг глаз специальный крем с защитным UV-фактором. Вряд ли вам удастся полностью избавиться от морщинок, если они появились. Но почти полностью – наверняка. А с помощью современных препаратов против морщин, в которых содержатся ультрамелкие частички пудры, вы их скроете. Эти частички пудры отражают свет, и морщинки вокруг глаз становятся менее заметными. А такие суперактивные вещества, как биогиалуроновая кислота и солодовое масло , придают коже эластичность и укрепляют ее защитные свойства. Эти концентраты наносятся легкими похлопывающими движениями по утрам, после очищения кожи перед макияжем.

Внимание! Средства для контуров глаз рекомендуется наносить в небольшом количестве, за 1–2 часа до сна, не затрагивая подвижную часть век, примыкающую к глазам (иначе могут появиться отеки). Классический способ: на верхнее веко (под бровями) от переносицы к вискам, на нижнее веко – наоборот, от виска к переносице, слегка похлопывая, чтобы стимулировать дренаж.

© М.Кановская Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .