Мы принимаем к оплате:

   

Анти-age в 20 лет

  • 27 января 2015 в 05:46:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2645
  • 0
 

Не рано ли в 20 лет думать о старении кожи? Косметологи считают: «В самый раз!». Именно в этом возрасте стоит начать заниматься профилактикой преждевременного старения кожи. И предпринять для этого простые шаги.

Когда начинаются первые признаки старения кожи? Тогда, когда вы начинаете замечать тонкие линии на коже. Другой явный признак, который вы можете заметить, - отсутствие яркости кожи: кожа становится тусклой и ей как будто не хватает собственного сияния. У всех это происходит в разном возрасте, но, как правило, в промежутке от 25-и до 30-и лет. Так почему мы говорим о том, что думать о старении надо начинать в 20 лет?

Косметологи говорят о том, что есть два вида старения:

- физиологическое, которое неизбежно и генетически обусловлено,

- и ускоренное (или преждевременное), оно связано с внешними факторами: плохая экология, стрессы, солнце, нездоровый образ жизни и пр.

Именно из-за факторов, ускоряющих старение, уже в 20 лет мы можем заметить первые морщинки на коже. Ускоренное старение может быть замедлено с помощью здорового образа жизни и соответствующего косметического ухода, уже в 20 лет.

Ищем нужные продукты

Главной антивозрастной процедурой в 20 лет должен стать уход за кожей вокруг глаз. Он должен начинаться тогда, когда вы заметили первые тонкие линии в этой области. Вокруг глаз кожа намного тоньше, поэтому и более уязвима к признакам старения. Заметив первые изменения кожи в области вокруг глаз, нужно купить специальный крем для кожи вокруг глаз и начать им пользоваться. Это должен быть именно крем, а не сыворотка. Сыворотка – продукт сильно концентрированный, для глубоких морщин и стареющей кожи, не для 20-летних.

Ещё один продукт, который убережет от преждевременных морщин и тусклости кожи, - это солнцезащитный крем. Понятно, что с защитой от солнца кожа будет стареть в свое время, а не раньше. При отдыхе на южном солнце обязательно наносите солнцезащитный крем на кожу лица. Если вы живете в средней полосе России и на севере, то для ежедневной защиты от солнца достаточно дневного увлажняющего крема, тонального или мультизадачного (BB, CC, DD) с фильтром SPF.

Обязательным ингредиентом ваших средств должны стать антиоксиданты. Именно они являются главной профилактикой ускоренного старения, поскольку защищают кожу от разрушающих её процессов. Кроме защиты от свободных радикалов, антиоксиданты стимулируют естественные процессы восстановления кожи, а значит, помогает производству новых коллагеновых волокон кожи. Все антиоксиданты активизируют клеточное обновление и придают коже лица более яркий и сияющий цвет. Антиоксиданты содержатся во всех средствах, где есть выдержки и экстракты фруктов и лекарственных растений.

Основная ошибка 20-летних

Многие, увидев первые морщинки, ошибочно считают, что следует начать пользоваться сильным концентрированным антивозрастным средством. И чем сильнее оно будет – тем лучше. Они думают, что крем для 40-50-летних дам станет сильным ударом по первым морщинкам и избавит от них. Это не так. Более того, такой подход провоцирует ещё более быстрое старение. Продукт с маркировкой 40+ или 50+ подходит только для этой возрастной категории.

Другой ошибкой косметологи считают зацикливание на антивозрастном уходе только для кожи вокруг глаз. Не стоит недооценивать уход и за другими проблемными участками кожи лица. Первые и очевидные признаки старения грозят ещё губам, шее и рукам. Эти зоны тоже являются уязвимыми, их нельзя игнорировать. Для губ, например, следует купить бальзам, для рук – свой отдельный крем, предназначенный для кожи рук.

Переходить на новые, более концентрированные и антивозрастные продукты следует только тогда, когда вы начинаете замечать появление новых морщинок или пигментных пятен.

Дополнительная помощь против старения

Что ещё поможет остановить ускоренное старение? Не косметика, а некоторые действия.

- Проверьте зрение, купите очки. Если даже у вас совсем небольшой «минус», вы можете начать непроизвольно щуриться, когда смотрите вдаль. Понятно, что это приводит к появлению лишних морщин. Проблему решат правильно подобранные очки. Они станут и новым стильным аксессуаром, и помогут не щуриться. Носить их постоянно не придется, но во время просмотра кинофильма или на улице – желательно.

- Не курите. Курение не только отравляет кожу и весь организм. Все курильщицы со стажем имеют ранние и характерные морщины вокруг губ (такие вертикальные старческие линии). Остановитесь, пока не поздно!

- Пейте из бокалов, чашек и стаканов. Никаких соломинок – об этом знают многие. Коктейльные трубочки (соломинки) формируют почти такие же морщины как у курильщиц. Но не только соломинки опасны. Если вы привыкли пить соки и колу из баночек или бутылочек, вас ждут примерно такие же проблемы – некрасивые морщинки вокруг рта.

- Наблюдайте за своей мимикой. Если вы часто непроизвольно хмурите брови, лоб, щурите глаза – все это в будущем формирует более глубокие морщины. Все проявления мимики возможны, это делает лицо живым, а эмоции – искренними. Но при работе на компьютере, на лекциях, за рулем и во сне старайтесь расслаблять мышцы лица. Не получается снять напряжение с лица? Найдите время для краткого массажа с легким увлажняющим кремом. Это «расправит» лицо. А кардинально поможет Ботокс. Да, его можно делать после 20 лет. Правда, большинство специалистов настаивают, что начинать лучше после 25 лет. Ответить на вопрос, нужен ли вам Ботокс, поможет врач из клиники. Сходите на консультацию в салон или клинику, и после этого принимайте решение об инъекциях.

© Юлия Шестакова  .Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .