Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Лавровый лист в косметологии

  • 14 января 2015 в 20:57:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 7955
  • 0
 

Лавровый лист обогащает не только вкус борща, да и не всегда его использовали в кулинарии. Раньше, чем кулинарные, стали популярны косметические свойства лавра.В домашней косметологии лавр используется, как замечательное очищающее, тонизирующее и омолаживающее средство, благодаря антиоксидантному и восстанавливающему воздействию на кожу,

В лавровом листе содержится много эфирного масла, валерьяновая, уксусная и капроновая кислоты, цинеол, горечи, дубильные вещества. Благодаря такому богатому составу он обладает многими полезными свойствами для кожи:

Останавливать воспалительные процессы.

- Очищать кожу и осветлять цвет лица.

- Тонизировать и улучшать обмен веществ в кожном покрове.

- Уменьшать выделение сальности.

- Cпособствовать разглаживанию морщин.

- Сужать поры.

Лавровый лист придает волосам здоровый блеск, стимулирует кровоснабжение и лечит кожные воспаления. 

Лавровый лист для лица

Лавр добавляют в антисептическое мыло, маски, кремы, лосьоны и тоники, в соль для ванн и косметику для ног и тела. Лавр популярен в косметологии благодаря антимикробному, вяжущему, противовоспалительному, стягивающему действию. Воспользуйтесь простыми и эффективными рецептами с лавром для кожи.

Тоник из лаврового листа

8-10 листочков лавра смолоть в кофемолке или измельчить в ступке, залить стаканом воды и прокипятить 5 минут. Можно не процеживать. Протирать лицо таким тоником 2 раза в день после умывания . Как бонус, вы избавитесь от веснушек.

Лосьон для жирной кожи с лавром

Несколько листов лавра смолоть, залить стаканом кипятка и дать настояться до полного остывания. В отвар добавить 2 столовые ложки сока лимона или 5 капель эфирного масла лимона, 2 столовые ложки водки или спирта. При желании можно процедить лосьон от лаврушки, но я бы не рекомендовала. Полезнее и крепче будет настой.

Маски для жирной кожи с лавровым листом

- Смолотый в порошок лавр запарить двумя столовыми ложками воды и проварить на водяной бане пару минут. К кашице добавить яичный белок и нанести на кожу. Смыть через 20 минут.

- Крепкий отвар лаврушки (на 0,5 стакана воды 6 смолотых листьев) смешать с 2 столовыми ложками голубой глины (или любой косметической глины) до состояния густой сметаны. Нанести на кожу и смыть через 20 минут теплой водой.

Маски для сухой кожи с лавровым листом

- Залейте 2 столовые ложки смолотого лавра 100 граммами прогретого оливкового масла и дайте настояться сутки, поставьте в холодильник. Для маски возьмите часть масляной кашицы и добавьте десертную ложку смолотых овсяных хлопьев, нанесите на кожу, через 20 минут снимите салфеточкой. Если кожа очень сухая и шелушится, не умывайтесь после применения маски.

- Запарьте столовую ложку смолотого лавра в минимальном количестве воды, смешайте со чайной ложкой жирной сметаны и чайной ложкой масла облепихи. Нанесите на 20 минут, снимите салфеткой и умойтесь водой комнатной температуры.

Кремы с лавровым листом

Питательный ночной крем для сухой кожи. Смолотый лавр 1 чайную ложку проварить на водяной бане с 2 столовыми ложками сливочного масла пару минут. Дать остыть, добавить чайную ложку меда, тщательно перемешать и хранить в холодильнике. Наносим тонким слоем, пальчиками похлопываем и «вбиваем» крем за час до сна. Перед сном умойтесь теплой водой, а если кожа очень сухая — уберите лишнее салфеткой и не смывайте крем.

Антисептический крем для жирной кожи с лавровым листом. Чайную ложку молотого лавра запарить таким колличеством воды, чтобы получилась кашка. Добаить столовую ложку сока алое или аптечный гель алое, ампула витамина А. Все смешать, хранить в холодильнике. Снимать салфеткой остатки крема, желательно не умываться.

Мазь с лавровым листом

Антисептическая мазь с лавровым листом готовится так. Столовая ложка измельченного лавра заваривается столовой ложкой оливкового масла или любого другого базового масла. В настоявшееся лавровое масло добавляем столовую ложку растопленного натурального пчелиного воска и 4 капли эфирного масла душицы. Такую мазь используют в лечении лавром.

Лавровый лист для ног

Для потливых ног приготовьте крепкий отвар лавра, который можно по стакану добавлять в ванночки. 100 грамм лаврового листа заварить литром воды и дать настояться сутки. Использовать по стакану настоя на ванночку. Такая процедура избавит от грибка и неприятного запаха, уменьшит потливость ног.

Лавровый лист для волос

Ополаскивание волос отваром лавра препятствует их выпадению, лечит себорею и стимулирует рост.

Маска для волос с лавровым листом.

Кашицу из запаренного лаврового листа смешать с медом в одинаковой пропорции, втереть в чистую кожу головы и распределить по волосам. Укутать голову теплым колпаком. Носить такую маску можно несколько часов, затем смыть теплой водой без шампуня.

Красоты Вам и здоровья!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей. 

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .