Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Почему шелушится кожа?

  • 23 августа 2014 в 10:02:41
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2990
  • 0
 

У немногих людей идеальное состояние кожи. Многие из нас всю жизнь мечтают о нежной, ровной, матовой и бархатистой коже. Почему начинает шелушиться кожа?

Это происходит из-за потери ее эластичности, растрескивания. Получается такая ситуация: раньше клетки отпадали иногда, по одной, а теперь это стало массовым. Они стали отпадать целыми пластами.

Причины потери кожей эластичности

- Если кожа не просто шелушится, а становится красноватой, чешется, болит, имеет высыпания – проблема серьезная. Кожа раздражена, это может говорить об аллергических проявлениях, псориазе, себорее, микозе или экземе. В такой ситуации поход к дерматологу неизбежен.

- Шелушение есть лишь на лице. Возможно Вы неправильно подобрали косметику, плохо ухаживаете за кожей лица.

- Шелушится кожа у ребенка. Если Вашему малышу 3-7 дней от рождения, это вполне нормально физиологически. Все пройдет само по себе. Сильнее шелушение видно у переношенных детей. Детский крем не повредит.

Причины шелушения кожи на лице

Кожа начинает шелушиться, если Вы неправильно за ней ухаживаете, плохо подобрали косметику. Дело не только в креме и помаде. Возможно Вам  не подходят очищающие средства (скрабы, тоники, маски). Если средство дорогое, это еще не говорит что оно Вам подойдет.

Разумеется, Вы должны придерживаться гигиены, но и умываться по 3-4 раза в день не стоит. Кожа может начать шелушится из-за того, что она лишилась натурального водно-липидного барьера. Если Вы привыкли ежедневно умываться горячей водой и при этом еще использовать антибактериальное мыло, то, естественно, Ваша кожа начнет шелушиться. Следует умываться холодной водой. Тогда ваша кожа будет гладкой и дольше сохранит свою молодость.

Возможно коже не хватает витаминов. Если организму не хватает витаминов (это часто случается зимой и весной),  то лицо начинает шелушиться. Причиной является не воздействие холодного воздуха, а дефицит витаминов. В таком случае Вам понадобится специальный витаминный питательный крем, который нужно наносить после умывания. Не помешают и поливитамины.

Причины шелушения кожи на теле

-Частый прием горячих ванн, они способствуют смыванию кожного сала (себума).

-Не подходит стиральный порошок.

-Частое нахождение на солнце или воздействие морской воды.

-Мало пьете воды (пейте до 1,5 л чистой воды!!!).

-В помещении очень сухой воздух (увлажняйте воздух, купите комнатные растения и увлажнители воздуха).

-Много пьете алкоголя или кофе, они обезвоживают кожу.

-Не хватает витаминов Аи Е. Ешьте больше орехов, масла, яиц, овощи, печень, морковь.

Причины шелушения кожи рук и пальцев

- Принимаете антибиотики

- Не хватает витаминов А, В, Е

- Аллергия на мыло, крем, воду, пищу или мороз

- Кожный грибок

- Глисты.

Только врач- дерматолог точно скажет, почему у Вас начала шелушиться кожа. Он назовет  и причину шелушения кожи на локтях. Если возможности быстро обратиться к врачу нет, то воспользуйтесь увлажняющим кремом и пропейте курс витаминов.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .