Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Шесть летних масок для лица в домашних условиях

  • 13 июля 2014 в 11:10:03
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2490
  • 0
 

Мало кто из нас может похвастаться идеальным состоянием кожи лица перед поездкой на море. Прыщи, жирный блеск, пятна и прочие проблемы свидетельствуют о том, что нужно плотнее заняться уходом за лицом. Давайте же не будем откладывать все эти процедуры в долгий ящик и в ближайшее время начнем делать специальные масочки. При этом я бы посоветовала сделать свой выбор именно в сторону самодельных масок, рецепты которых я Вам расскажу.

1. Обновляющая маска из овсянки

Ингредиенты: 3 ч.л. овсянки, 1 яичный белок, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. творога.

Из указанных ингредиентов нужно сделать тщательно перемешанную смесь и на некоторое время поставить ее в холодильник. Перед тем, как нанести на кожу, тщательно очистите лицо. После этого оставьте маску на лице на несколько минут. Хорошо смойте теплой водой.

2. Банановое обертывание

Ингредиенты: листья мяты и пюре банана

Измельчите несколько листьев мяты и добавьте несколько ложек мякоти банана. Смешайте получившиеся консистенции и нанесите смесь на лицо. Оставьте ее на 10 минут и тщательно смойте теплой водой.

3. Миндальный скраб

Ингредиенты: измельченный миндаль и творог

Смешайте немного рисовой муки или молотого миндаля с творогом так, чтобы получилась однородная паста. Когда настанет время умываться перед сном, сделайте это с помощью этого скраба. Нанесите его на лицо, аккуратно массируя кожу, оставьте на 15 минут в виде маски и после смойте теплой водой.

4. Мятная свежесть

Ингредиенты: свежая мята, щепотка порошка куркумы, теплая вода

Измельчите свежую мяту до пастообразного состояния. После добавьте в него немного порошка куркумы и хорошо перемешайте. Следите за тем, чтобы в смеси не осталось комочков. Умойтесь теплой водой и нанесите эту пасту на всю поверхность лица. Оставьте на 15 минут получившуюся маску и после смойте ее холодной водой.

5. Крем-маска из миндаля

Ингредиенты: 5-7 миндалин, 2 ч.л. овсянки, 4 ст.л. цельного молока, 2 ч.л. фарфоровой глины, несколько капель лимонного сока, 1 авокадо в виде пюре

Смешайте все ингредиенты так, чтобы получилась паста. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смочите ватные диски в холодном молоке и протрите лицо. После смойте маску холодной водой и нанесите легкий увлажняющий крем.

6. Гороховая маска

Ингредиенты: полчашки порошка из гороха, 3 ч.л. творога, несколько капель лимонного сока, пол чашки папайи, розовая вода

Опять же смешайте все необходимые ингредиенты до состояния пасты. Аккуратно нанесите массу на лицо и оставьте ее на 20 минут. После этого ополосните лицо ледяной водой.

Вообще, я очень часто слышу, что умывание ледяной водой, кроме всех прочих процедур, уже само по себе является замечательным средством по уходу за кожей. Еще наши предки при помощи такого умывания сохраняли молодость и здоровье кожи. А вкупе с такими чудными масками, ледяное умывание и вовсе становится невероятно приятным и целительным. Я надеюсь, Вы обязательно воспользуетесь всеми перечисленными рецептами, т.к.  все ингредиенты легко доступны каждому из нас - достаточно просто дойти до ближайшего продуктового магазина.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .