Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Уход за кожей лица и шеи в домашних условиях

  • 22 января 2015 в 06:41:40
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4106
  • 0
 

Морщинки и морщины, как много в этом звуке... и далее по классику. Действительно, такого рода изменения, происходящие с лицом, не радуют. Более того, они пугают и огорчают женщин. Но это совершенно напрасно, так как уныние это ключ к нашему самочувствию и внешнему виду.

Морщины делятся на несколько видов в зависимости от происхождения: динамические, статические, гравитационные и комбинированные. Большинство женщин имеет комбинированный вид морщин, поэтому, чтобы привести кожу лица в норму, необходимо действовать комбинированно.

Уход за лицом должен начинаться с 25 летнего возраста, так как именно с этого возраста начинается постепенный процесс увядания кожи. Появляются первые мимические морщины, кожа утрачивает необходимый водный баланс. И именно в этот момент необходимо начинать заниматься своей кожей, уделять ей достаточное внимание.

Сначала необходимо определить стратегию ухода за лицом. Понять, что именно способно сохранить молодость кожи на долгие годы. Первоочередное значение имеет домашний уход за лицом. Каждая женщина способна быть "сама себе косметологом и массажистом". Главное, выполнять все процедуры регулярно и с хорошим настроением.

Первое, что необходимо знать и уметь делать, это очищать кожу. Для этой цели подходят специальные тоники, скрабы, народные очищающие средства. Второй момент - увлажнение кожи, для этой цели подходят крема и маски. Можно купить уже готовый продукт, а можно изготовить маску в домашних условиях. Отлично увлажняет кожу кубик льда, это может быть просто вода, а можно приготовить кубик из отвара трав.

Третье и, пожалуй, самое главное, что должна знать и уметь каждая женщина, которая хочет сохранить красоту и молодость своего лица – это массаж. Массаж, или растирание, идеальный способ насытить кожу и мышцы живительным кислородом, обеспечить выработку эластина и коллагена, сделать кожу упругой и подтянутой. Есть несколько методик выполнения массажа лица, не обязательно изучать их все, можно взять за основу классический массаж и выполнять его регулярно.

Правила проведения массажа лица

Для получения хорошего эффекта от этой процедуры, за полчаса сделайте горячий компресс на травах. Это нужно, чтобы мышцы прогрелись и стали более эластичными. Обычное вафельное полотенце нужно подержать над паром, а затем приложить к лицу на десять минут. Температура не должна быть очень высокой, чтобы не обжечься.  Волосы  уберите  под шапочку или косынку. Руки нужно тщательно помыть с мылом и вычистить из-под ногтей всю грязь, чтобы не занести инфекцию.

При переходе от одного массажного движения к другому подушечками пальцев давите на височную область, которая является центром всех обменных процессов лица. Массажные движения должны быть очень нежными и аккуратными. Наиболее бережно нужно массировать кожу вокруг глаз.

Массаж следует делать массаж согласно массажным линиям, которые соответствуют движению лимфы. Если не следовать этому правилу, то вместо улучшения состояния кожи и подтяжки овала лица можно получить обратный эффект -кожа растянется, обвиснет, появятся новые морщины.

Массажные линии проходят:

- от центра подбородка до мочек ушей;

- от центральной точки под нижней губой до мочек ушей;

- от центральной точки над верхней губой до центров висков;

- от уголков губ до середины ушей;

- от центра лба над переносицей до центров висков (линии бровей);

- от внешних уголков глаз к внутренним (нижнее веко);

- от внутренних уголков глаз к внешним (верхнее веко).

Необходимо освоить основные движения, применяемые при массаже.

Начинайте  массаж и заканчивайте его поглаживаниями, которые выполняются кончиками пальцев или всей ладонью, с небольшим давлением на кожу. Благодаря этому движению, начинается приток крови к верхним слоям кожи и выводятся накопившиеся в кожном покрове токсины.

Растирание - одно из основных движений массажа. Выполняется только кончиками пальцев, круговыми и спиральными движениями. Позволяет устранить отеки, смягчить шрамы, стимулирует кровообращение и ликвидирует уплотнения жировой ткани.

Очень хороший эффект даёт разминание. Основывается на захвате мышц в поперечном направлении. В результате улучшается приток лимфы, стимулируется обмен веществ, улучшается питание кожи и снимается мышечное напряжение.

Выполняйте и различные похлопывания. Выполняется подушечками пальцев, затем ребром ладони или всей ладонью короткими и быстрыми ударами. Это движение улучшает теплообмен, кровоснабжение, работу сальных желез, повышает тонус мышц.

Необходимо освоить и такое движение, как вибрация. Выполняется как кончиками пальцев, так и всей ладонью. Это движение очень похоже на похлопывание, но оказывает более  глубокое воздействие на мышцы лица.  

Ощутимый результат от домашнего массажа можно получить только при регулярном применении, однако не забывайте делать небольшие паузы. Например, 10 дней подряд делайте массаж лица по 10–20 минут, затем перерыв на неделю и опять повторите десятидневную серию массажа.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .