Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Чайные рецепты красоты

  • 29 ноября 2014 в 03:40:38
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5226
  • 0
 

По статистике чай является вторым по популярности после воды напитком в мире. И не зря! Его целебные и тонизирующие свойства известны с древних времен. Однако не все знают, что если употреблять этот чудодейственный напиток не только внутрь, но и в косметических целях, можно добиться поистине потрясающих результатов. Давайте рассмотрим несколько простых способов сделать наши волосы и кожу еще красивее посредством чая.

Лицо

Косметологи рекомендуют включить «чайные» процедуры в ритуал ухода за кожей. К тому же, некоторые из предложенных нами рецептов смогут с легкостью заменить часть дорогостоящих средств по уходу.

Прекрасным профилактическим средством против морщин являются чайные компрессы. Для этого необходимо заварить чай средней крепости, смочить в теплом настое кусочек марли сложенной в 4 раза с прорезями для глаз, носа и рта. Наложите ткань на лицо и шею, а поверх - полотенце. Держать такой компресс следует до 30 минут при нормальной и жирной коже, и до 20 минут при сухой. Рекомендуется проводить 15 процедур, каждую с перерывом в 3-4 дня.

Обладательницам жирной и пористой кожи точно понравятся компрессы на основе зеленого чая и лимонного сока. Для этого следует заварить очень крепкий зеленый чай, добавив в него несколько капель лимонного сока, и смоченную в растворе марлю наложить на 20 минут на распаренное лицо.

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот чайный лед подойдет для всех типов кожи. Он оказывает прекрасное тонизирующее и омолаживающее действие за счет содержащихся в чае антиоксидантов. Завариваем крепкий зеленый чай, остужаем, процеживаем и замораживаем в формочках для льда. Каждое утро протираем кубиком льда лицо и область декольте.

Тоник для лица тоже может быть заменен чайным настоем. Завариваем крепкий чай (1 чайная ложка чая на 150 мл кипятка) охлаждаем и протираем настоем лицо. Кожа станет матовой и бархатистой.

Волосы

Не менее полезен чай и для красоты волос. Он поможет справиться с их выпадением, перхотью, вернуть волосам здоровье и блеск, а также стимулирует рост. Итак, при выпадении волос поможет крепкий настой зеленого чая. Для этого залейте 150 мл кипятка столовую ложку зеленого чая и дайте настояться. Получившийся настой втирайте ежедневно в кожу головы.

Укрепить волосы и вернуть им блеск поможет чайная маска с витаминами. Приготовить ее просто: 4 столовые ложки зеленого чая заливаем 200 мл кипятка, процеживаем, остужаем, добавляем по несколько капель витаминов А и Е в жидком (масляном) виде и 5-6 капель лимонного сока. Полученный лосьон втираем в кожу головы, корни волос, сверху надеваем шапочку для душа и утепляем голову полотенцем. Через час смойте раствор. Повторять процедуру следует 1-2 раза в неделю.

 

 

 

 

 

 

 

Если же вы хотите ускорить рост волос, то втирайте в кожу головы настой из смеси черного чая и розмарина. Для его приготовления 6 столовых ложек из смеси чайного листа и розмарина заливаем 200 мл горячей воды и настаиваем. Применять настой следует 2 раза в неделю.

Для глаз

Чай является отличным средством при борьбе с отеками, припухлостями и воспалением век. Также чай поможет снять усталость с глаз после чтения и долгой работы за компьютером.

Для того, чтобы глаза «отдохнули», наложите на веки ватные диски, смоченные прохладным настоем зеленого чая. Через 15 минут ваши глазки вновь засияют!

Поможет чай и при таких «глазных» болезнях как конъюнктивит и блефарит. Для этого завариваем ложку черного и ложку зеленого чая в стакане кипятка, чуть охлаждаем, добавляем чайную ложку белого сухого вина. Этим настоем промываем глаза несколько раз в сутки.

Если же вы хотите избавиться от мешков и синяков под глазами, то вам нужно смешать спитую заварку со сметаной и эту смесь нанести под глаза. Уже через 5 минут отеки станут значительно меньше.

© Яна Колосовская. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .