Мы принимаем к оплате:

   

Как правильно пользоваться кремами

  • 19 ноября 2014 в 07:05:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3660
  • 0
 

Золотые правила нанесения крема:

1. Перед нанесением крема, необходимо распределить его на фалангах пальцев и слегка растереть, разогревая до температуры тела. Этот прием позволит ускорить впитывание крема.

2. Крем лучше наносить на сухую кожу. После очищения кожи пройти не меньше 15 минут. Сухая кожа обладает большей проницаемостью для косметических средств; нанесение же кремов на влажную кожу приводит к застою тепла, нарушению терморегуляции.

3. Наносите крем на лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям, не прилагая усилий. Массаж призван стимулировать нервные окончания и активизировать кровообращение, а не сдвигать кожу, провоцируя образование новых морщин.

4. Дневное средство не нужно наносить непосредственно перед выходом на улицу, потому что верхний слой кожи разрыхлен и снижена защитная реакция кожи. Особенно, если на улице ветрено, сыро или морозно, то на свежий воздух можно выходить спустя не менее получаса, после применения крема. Ночное средство необходимо наносить за полтора-два часа до сна, а затем обязательно снимать остатки салфеткой.

5. Полезные вещества из питательного крема кожа получает в течение шестидесяти минут после нанесения, а затем активно "переваривает". Поэтому через час остаток крема можно снять салфеткой.

6. Старайтесь менять питательные кремы в течение года.

7. Пробуйте подкармливать кожу средствами от нескольких производителей. Разный состав будет стимулировать работу эпидермиса и не позволит коже "привыкнуть" и "разлениться".

8. Не стоит использовать питательные кремы ежедневно. Иногда (например, один-два раза в неделю) коже необходимо давать отдых и возможность трудиться самостоятельно - дышать порами и выделять естественный жир.

9. Независимо от состояния кожи крем всегда наносится в количестве, необходимом только для легкого равномерного смазывания поверхности. Через 10 минут на лице не должно остаться следов от применения крема; излишек надо удалять с помощью салфетки. Для разового использования достаточно препарата размером с горошину.

10. Зоны нежелательного оволосения (виски, верхняя губа, подбородок, межбровная складка) должны избегать нанесения питательного и витаминизированного крема - они стимулируют рост волос. Для этих мест вполне достаточно увлажняющих средств.

А теперь о том, как правильно наносить крем:

1. Распределим небольшое количество крема, которым мы собираемся «угостить» свою кожу, по всему лбу — кончиками пальцев обеих рук. Движения совершаем поочередно в противоположных направлениях.

2. Наносим крем кончиками указательных пальцев сначала на область под глазами, двигаясь от висков к носу, затем на веки — в направлении от носа к вискам.

3. Чтобы разгладить лицо, равномерно распределим крем от середины подбородка к носу, не касаясь губ, к скулам, вискам. Надавливаем на кожу едва-едва.

4. Наложим крем на шею слева и справа, поочередно. Разгладим кожу пальцами, поднимаясь от подбородка вдоль овала лица к ушам. Затем проведем раскрытой ладонью от подбородка до основания шеи.

5. Наружной стороной ладони слегка похлопаем по нижней части подбородка частыми, энергичными, но очень легкими движениями.

Важное условие: кисти ваших рук при нанесении крема должны быть расслаблены, чтобы при соприкосновении с лицом у вас создавалось впечатление мягкости и нежности.

Как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз?

Его наносят от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу глаза и от него - по нижнему веку опять к внутреннему углу глаза. Работает 4-й палец - он самый ленивый и слабый. Движения очень легкие. Не растягивайте кожу, она на веках очень тонкая. Не наносите много крема. Процедуру проделывайте за час-полтора до сна.

Важно не только правильно нанести крем на кожу, но и попасть в правильное время. Ведь наша кожа живет по собственным, внутренним часам, и пользоваться кремами надо в соответствии с ее биоритмами. Расписание их работы у каждой свое, но прослеживаются и закономерности.

Биоритмы нашей кожи:

4 - 7 часов. Лучше всего подойдет легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами. В это время начинают активизироваться железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества.

8 - 10 часов. Лучше всего подойдет защитный дневной крем. Кровообращение на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается. Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха.

11 - 12 часов. Лучше всего матирующие кремы. Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, поры наиболее заметны, поэтому рекомендуется наносить матирующие кремы.

13 - 14 часов. Кожа устала и выглядит поблекшей. Морщины становятся заметнее. Лицо нуждается в отдыхе: умывании прохладной водой и протирании тонизирующим лосьоном.

15 - 18 часов. Кожа абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам. В это время функции выделения доминируют над ее способностью впитывать.

18 - 23 часа. Очистительные средства. Восприимчивость кожи нарастает, наиболее активно она поглощает кислород.

23 - 5 часов. Кожа интенсивно вбирает в себя биологически активные и питательные вещества, содержащиеся в ночных кремах.

Стараться наносить кремы нужно все-таки до 22:30, если наносить крем позже этого времени, то утром могут проявиться отеки. Систему умывания можно проводить и после 22:30, если вы не успеваете.

Зная биоритмы жизни кожи, вы сможете с большей пользой использовать дневные и ночные кремы.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .