Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Как избавиться от синяков под глазами?

  • 01 апреля 2014 в 18:34:06
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3038
  • 0
 

Каждая женщина однажды сталкивалась с ужасным явлением на лице: тёмные круги под глазами — у кого-то тёмно-фиолетовые, у кого-то бледнее, но одинаково неприятно и дискомфортно.

Как появиться на людях в таком неприглядном виде? Если появились синяки под глазами, как избавиться от этой неприятности побыстрее?

Для начала неплохо выяснить причину их появления, потому что одни круги можно легко удалить с помощью простых примочек или масок в домашних условиях, а вот другие могут являться следствием серьёзных внутренних заболеваний и исчезнут только после лечения у врача. Итак, давайте выясним, почему под глазами синяки и что послужило причиной их появления.

Причины появления синяков под глазами

Кожа вокруг глаз — это своеобразный барометр тех процессов, что происходят внутри организма. Если вы обнаружили у себя синяки под глазами, причины их следует искать в том образе жизни, который вы ведёте, или тех заболеваниях, от которых вы страдаете. О чём они могут свидетельствовать?

1.Неправильный образ жизни

Если наутро вы обнаружили в зеркале тёмные круги под глазами, причины стоит искать в собственном поведении:

-нехватка сна;

-если вы курите и у вас появились синяки под глазами — это следствие увлечённости никотином;

-злоупотребление алкоголем;

-постоянная работа с компьютером;

-неправильное питание (нехватка витаминов, увлечённость солёной и острой пищей);

-переутомление, стрессы, хроническая усталость, нервное перенапряжение.

Если последствием неправильного образа жизни стали синяки под глазами, как избавиться от них? Всё в ваших руках: нормализуйте питание и сон, сделайте пару масок — и в скором времени ваша кожа будет свежей и здоровой.

2. Заболевания:

- проблемы с щитовидной железой;

- аллергические реакции;

- если тёмные круги носят регулярный характер и напоминают настоящие синяки под глазами, причина такого явления может крыться в серьёзном заболевании почек или печени;

-нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Что предпринять в этом случае, и как убрать синяки под глазами, свидетельствующие о болезни? В этом случае поможет только врач.

3. Другие факторы

Если вы ведёте здоровый образ жизни и не болеете, но время от времени наблюдается у себя синяки под глазами, причина может быть и в другом:

-наследственность;

-побочные эффекты от приёма медикаментов;

-возраст.

Если дело в том, как вы провели предыдущий вечер, синяки под глазами можно будет легко убрать. Если же причина в неправильном функционировании или заболевании какого-то органа, избавиться от них поможет только врач и своевременное лечение.

Синяки под глазами: методы устранения

Если вас мучает вопрос, как избавиться от синяков под глазами, если они носят почти хронический характер и появляются регулярно, вам поможет современная косметология.

1. Современные методы:

-липофилинг — заполнение подглазных впадин собственной жировой тканью пациента или рестилайном;

-микротоковая терапия — венозный отток, лимфодренаж, уменьшение гиперпигментации;

-лазер;

-профессиональный массаж;

-мезотерапия.

2. Народные средства

К народным средствам избавления от этой напасти относятся всевозможные маски и примочки из натуральных ингредиентов, которые всегда под рукой и обеспечивают быстрое и комфортное удаление синяков под глазами, если причина их появления не кроется в глубинных заболеваниях вашего организма. Десять минут уйдёт на приготовление маски, 20 - на процедуру. Результат порадует мгновенно:

- тёмные круги станут заметно светлее или исчезнут совсем;

- кожа вокруг глаз подтянется;

- морщинки в уголках глаз разгладятся;

- цвет станет естественным и сияющим;

- появится ощущение лёгкости и комфорта: глаза почувствуют себя отдохнувшими.

Попробуйте использовать такие маски регулярно — и кожа вокруг глаз засветится здоровьем и красотой.

Лучшие рецепты масок против синяков под глазами

Маски и примочки на глаза, приготовленные в домашних условиях, помогут быстро убрать синяки под глазами и сделать кожу сияющей и чистой. Средства лучше предварительно завернуть в однослойную марлю и наложить на закрытые глаза минут на 20.

1. Картофельная маска

Картофельное пюре (2 столовые ложки) развести тёплым молоком (столовая ложка). Картофель — народное, проверенное временем средство от синяков под глазами, которое действует быстро и наверняка.

2. Творожная маска

Творог с большим содержанием жирности размять, добавить в него несколько капель заварки чёрного чая.

3. Чайная примочка

Крепкую заварку чёрного чая завернуть в марлю. Можно использовать опущенные в кипяток и остывшие чайные пакетики. Чай без следа уберёт синие круги под глазами, причины которых кроются в нехватке сна или переутомлении.

4. Питательная маска

Измельчённые в блендере грецкие орехи (две чайные ложки) смешать со сливочным маслом, предварительно растопленным (столовая ложка), и гранатовым соком (несколько капель). Гранатовый сок можно заменить лимонным.

5. Огуречная маска

Мелко натёртый огурец смешать с измельчённой петрушкой и сметаной. Все ингредиенты взять в равных количествах. Эта чудодейственная маска без следа устранит чёрные круги под глазами, причины которых обусловлены неправильным питанием или нарушением сна.

6. Сливочная маска

Растаявшее мягкое сливочное масло (две чайные ложки) смешать с измельчённой петрушкой (столовая ложка).

7. Травяной лёд

Заваренный шалфей или ромашку остудить, процедить, залить в формочки и оставить в морозильнике. Травяными кубиками льда легко будет убрать круги под глазами, причина которых — усталость.

8. Васильковая примочка

Заварить сухие цветки василька и накладывать на область под глазами марлю, смоченную в этом настое.

9. Хлебная маска

Кусочек белого хлеба размочить в тёплом молоке.

10. Цветочная маска

Свежие цветы мальвы смочить в холодном молоке.

Каждая женщина должна уяснить, что тёмные круги под глазами, обнаруженные однажды в зеркале — это сигнал организма о том, что нужно менять образ своей жизни или пройти курс обследования на наличие заболеваний.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .