Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Татуаж бровей: все плюсы и минусы

  • 30 ноября 2014 в 23:47:09
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 9704
  • 0
 

Большинство специалистов индустрии красоты уверенны, что яркие выразительные брови делают успешным макияж глаз. Поспорить с этим трудно, ведь мы и сами знаем, что достаточно лишь немного подкорректировать форму, как уже меняется весь образ. Конечно, декоративны средства и пинцет могут помочь подчеркнуть естественную красоту и даже иногда исправить ошибки, но вот, если от природы волоски растут слишком редко, имеют некрасивую и неправильную форму, то здесь подручными средствами явно не обойтись. И на помощь приходит татуаж бровей. Сегодня это уже довольно популярная процедура, хотя все ее особенности и секреты еще мало кто знает.

Особенности

Татуаж бровей – это один из видов перманентного макияжа, который основывается на введении специальной краски под кожу для создания визуального нужного эффекта. Бывает так, что перманентный макияж бровей необходим в силу различных обстоятельств, например, скрыть шрам или ожог, но много женщин делают его с эстетической целью, то есть, придать взгляду нужной выразительности. Особенно, как показывает практика, татуаж бровей выбирают женщины солидного возраста, когда от природы брови уже тускнеют, становятся редкими и непослушными. Макияж в таких случаях не всегда дает возможность исправить недочеты.

Татуаж, как разновидность долгоиграющего макияжа, уже существует и активно вводится в салонную практику не одно десятилетие. И перманентный макияж бровей сегодня считается одним из самых первых и самых «безобидных» из всех подобных видов. Самым популярным методом создания красивой линии считается волосковый татуаж бровей.

Волосковый метод

Волосковый метод возник сравнительно недавно, но очень быстро завоевал любовь многих девушек. Дело в том, что главное его отличие от обычного перманентного татуажа – это природный и естественный эффект, конечно, если выполнили его правильно. Также в отличие от шатирования и растушевки, этот метод позволяет не удалять полностью брови, а прокрашивать кожу поверх них специальным способом, создавая практически природный результат.

Татуаж бровей волосковый метод делается специальными движениями – штрихами, полностью повторяя рост естественных волосков. Именно поэтому эта процедура создает красивый вид, а не кукольный образ. Сегодня разделяют европейский метод и восточный. При первом способе штрихи делаются одинаковой формы  параллельно друг другу. Для восточного применяют прорисовку под разным углом. Какой из них выбрать, это стоит спросить у самого визажиста, так как он в соответствии с вашим лицом сможет правильно подобрать форму и способ татуажа. Например, восточный метод выглядит более подвижно и живо, что не всем подходит. После качественно проделанной работе постороннему взгляду трудно будет понять, что волоски у вас не настоящие. Лучшего всего демонстрирует этот татуаж бровей фото.

 

Как делать?

Итак, первый шаг заключается в том, чтобы правильно выровнять брови с помощью пинцета. Для этого можно наметить нужные точки, слегка прокрасить карандашом и все лишнее убрать. Затем мастер должен продезинфицировать руки, надеть перчатки, продезинфицировать кожу и достать иглу из индивидуальной упаковки. С помощью краски начать прорисовывать волоски. Вся процедура занимает примерно 1 час. После этого мастер должен тщательно объяснить, что можно делать и чего нет. Итак, как делают татуаж бровей, поговорили, теперь затронем тему плюсов и минусов этой процедуры.

 

Плюсы

Конечно, у этой процедуры один и очень большой плюс – ваши брови всегда будут выглядеть ухожено и привлекательно. Более того, татуаж позволяет не просто подкорректировать форму и придать выразительности, но и кардинально изменить форму и цвет. Ведь, как часто бывает, что девушка меняет цвет волос и всю красоту портят естественные брови. Кроме того, после такой салонной процедуры вам не нужно будет тратить время на длительный макияж и можно будет сэкономить на декоративной косметике. Хотя и сам такой перманентный макияж весьма недешевый.

Минусы

Если вы соберетесь делать татуаж бровей волосковый или какой-то другой, вы должны всегда помнить, что от знаний и опыта специалиста будет зависеть не только ваша красота, но и здоровье. Несмотря на то, что процедура эта в принципе несложная и уже много визажистов ней овладели, они допускают серьезные ошибки. Конечно, сейчас мы не будем вам рассказывать о том, как делают татуаж бровей, но заметим, что к выбору салона и к мастеру нужно подойти крайне осторожно. Также обращайте внимание на то, какой краской штрихуют брови и какими инструментами. Помните, что мастер имеет дело с вашим лицом и кожей, а значит, могут возникнуть аллергические реакции, а также может занестись инфекция. Проверьте все очень досконально, прежде, чем сесть в кресло к мастеру. Для того чтобы более точно понять результат, предлагаем просмотреть фото «до и после».

Также, несмотря на то, что процедура безобидная, многие задают вопрос, как сделать татуаж бровей безопасный для здоровья. Прежде всего, должна быть высококачественная натуральная краска. Попросите у мастера лицензию и документы, которые это подтверждают. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Отзывы

Что касается отзывов, то, как вы уже догадались, они зависят не столько от самой процедуры, сколько от правильности ее результата. И здесь много зависит от мастера и салона. Скажем сразу, что те, кто хотел сэкономить на красоте, ней же и поплатился. Другие девушки и женщины, которые не пожалели средств и правильно выбрали мастера и татуаж бровей отзывы оставили лишь положительные. Что касается общего мнения, то не все сразу охотно соглашались именно на волосковый метод, но после того, как видели результат у подруг, бежали в салон уже сами. Да, эта процедура болезненна, еще и очень длительное заживление, но конечный итог стоит того. Так, во всяком случае, говорят отзывы. Очень красиво выглядят брови, хорошо держится форма, натурально и естественно, что во многом потом упрощает жизнь красавицам. Еще раз более подробно об этой процедуре, узнайте из видео.

Перманентный макияж (татуаж) бровей, волосковый метод (видео)

 

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .