Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Яблочный уксус для избавления от прыщей

  • 13 марта 2014 в 05:05:51
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2502
  • 0
 

Яблочный уксус производится путем натурального брожения яблок с помощью дрожжей и бактерий в специальных деревянных бочках. Он богат витаминами А, С и группы В. В нем  в большом количестве присутствуют биофлавониды, калий, магний, железо, медь, бета-каротин и альфа-гидроксильные кислоты.

Именно наличие этих ферментов и минеральных веществ делают эффективным применение яблочного уксуса от прыщей. Гидроксильные кислоты растворяют отложения жира на поверхности кожи, устраняют ороговевшие клетки, убивают бактерии и помогают сбалансировать рН кожного покрова, что делает лицо здоровым, мягким и гладким.

Яблочный уксус от прыщей не используют в чистом виде. Его разводят водой в соотношении 1:8 (примерно полчайной ложки на стакан воды). Смочите ватный тампон в растворе и протирайте им прыщи и пятна. Не смывая, оставляйте на ночь.

Другим способом  лечения  акне  является  приготовление  раствора зеленого чая с яблочным уксусом. Положите пакетик чая в стакан кипятка и настаивайте в течение 15 минут. Охладите и добавьте 1/3 чашки уксуса и воды. Такой раствор позволяет глубоко очищать и тонизировать кожный покров, препятствуя образованию угревой сыпи.

Яблочный уксус может быть использован как очень эффективный тоник для жирной кожи лица. Для этого используйте смесь кипяченой или талой воды и уксуса в соотношении 1:3. Протирайте предварительно очищенную кожу лица каждый день.

Для лечения акне  эффективно использование  маски на основе глины, воды и 2 ложек яблочного уксуса. Ингредиенты хорошо перемешайте до однородной массы и нанесите толстым слоем на лицо. Дайте маске подсохнуть в течение 20 минут и смойте холодной водой. Никогда не ждите, пока смесь полностью высохнет на лице. Такая процедура хорошо помогает выведению токсинов, уменьшая тем самым, прыщи и угревые высыпания.

Натуральный яблочный уксус полезен и при употреблении его внутрь. Смешайте 2 ст. л. в стакане воды, добавьте немного меда по вкусу. Такой напиток отлично выводит токсины, очищает организм и приводит к улучшению циркуляции крови. Это самым лучшим образом сказывается на здоровье и красоте кожного покрова.

Будьте красивыми и здоровыми!

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .