Мы принимаем к оплате:

   

Когда начать пользоваться антивозрастным кремом

  • 28 октября 2017 в 13:22:56
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1937
  • 0
 

Нелегко быть косметологом. Инъекции, аппаратные процедуры, плюс консультации, где ежедневно звучит один и тот же вопрос: «Как вы считаете, мне уже пора пользоваться антивозрастным кремом?» И вот здесь надо быть поосторожнее. Ответишь: «Уже пора», — клиентка обидится. Попросишь не торопиться и пару лет подождать — клиентка насторожится. Поэтому попробуем разобраться сами, когда не рано и не поздно обзавестись средствами из линий anti-age.

Начнем с верхней планки возраста: если вы решили приобрести свой первый омолаживающий крем, достигнув почтенных лет графини Грэнтем из сериала «Аббатство Даунтон» ,-  расслабьтесь. Морщины он уже не устранит, с овалом лица тоже ничего радикального не сотворит. Так что сосредоточьтесь просто на увлажнении и смягчении кожи.

А что с нижней возрастной планкой? По свидетельствам ученых, процессы старения в клетках кожи стартуют уже в 20—25 лет. Что это значит? Что пора просить в подарок на 21-й день рождения крем против морщин? Сейчас узнаем.

Когда набирают силу враги молодости?

Все научные теории старения подтверждают: нет единой причины появления возрастных изменений, во всех возрастных промежутках на главные позиции выходят разные факторы.  К примеру, свободно-радикальная теория старения говорит о том, что образование свободных радикалов начинается с первым вздохом человека, то есть с рождения. Но умный организм нейтрализует свободные радикалы, и вреда они до некоторых пор не приносят.

Но как только частью жизни становятся стресс, курение, УФ-лучи, неправильное питание и недостаток сна, антиоксидантная система справляется хуже. Тогда необходима поддержка организма снаружи и изнутри. Можно принимать витамины, однако этого не всегда достаточно, поэтому лучше включить в уход сыворотки с витаминами С, Е, F. Они намного повышают защитные способности кожи и на 30—50% снижают вредное воздействие озона.

Отдельно скажу про ультрафиолет. Большинство людей знают, что нужно использовать кремы с SPF, но мало кому известно, что ни один солнцезащитный крем не защищает кожу от образования свободных радикалов, провоцируемых солнцем. Поэтому добавьте в уход антиоксиданты.

До 25 лет антивозрастные средства не нужны?

С годами наши клетки теряют способность удерживать влагу и обновляться, и признаки старения появляются, как правило, после 25 лет. После 30 становятся видны мелкие морщинки на щеках и на лбу, носогубные складки. Особенно подвержена появлению ранних морщин тонкая кожа вокруг глаз. К 35 годам у большинства людей наблюдается так называемая дермапауза — потеря тонуса кожи, вызванная сокращением выработки коллагена.

До 25 лет наша кожа справляется с негативным воздействием факторов внешней среды сама, вырабатывая антиоксиданты коэнзим Q, витамины A, C, E. Антивозрастные кремы ей пока не нужны, ведь их действие направлено на стимуляцию выработки сиртуинов — белков, которые помогают «ремонту» ДНК, поврежденных УФ-излучением, свободными радикалами, стрессом. Неправильная активация сиртуинов может привести не к замедлению старения, а, например, к гибели клеток.
 

А какие тогда нужны?

C 25 лет, когда можно официально объявить начало процесса старения, применяйте средства, направленные на коррекцию его первых признаков: обезвоживание, ослабление гидролипидного баланса и тургора. Для замедления процессов преждевременного старения кожи подойдёт косметика с витаминами, гиалуроновой кислотой, SPF. Формулы с комплексом аминокислот и пептидов, снижающих выработку свободных радикалов, лучше применять после 35 лет».

Что делать, если мне уже 35 лет или больше?

Не паниковать и прочесть комментарий Юлии Щербатовой, к.м.н., врача-дерматокосметолога, дерматохирурга Дома красоты ViaVerde: «Антивозрастные кремы отличаются содержанием специальных веществ (фитоэстрогены, коллаген, альфа-липоевая кислота, ретинол), которые умеют ускорять деление клеток, увеличивать число здоровых клеток, таким образом уплотняя дерму. Истончение дермы возникает, когда начинает снижаться количество половых гормонов. В среднем такая ситуация характерна после 35. Если в этот период начать применять средства для стимуляции процессов деления клеток, это будет реальной помощью коже».

Источник

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .