Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Лосьоны и тоники для лица из натуральных продуктов

  • 18 августа 2014 в 02:45:25
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3292
  • 0
 

Тонизирование - необходимая и обязательная процедура для любого типа кожи, возраста или состояния. Без тонизирования, в том числе и применения лосьонов, невозможно осуществить глубокое очищение кожи, сузить поры, восстановить здоровый кислотно-щелочной баланс.

Многолетняя практика и опыт миллионов женщин говорит о том, что лучшими тонизирующими средствами являются лосьоны из натуральных продуктов, приготовленные своими руками. Сочетая в себе пользу и характеристики органических продуктов, их воздействие - мягкое, целенаправленное и более глубокое, чем у продуктов косметической промышленности - лосьоны на натуральных средствах способны полностью удовлетворить ваши запросы. Кроме того, приготовленные в домашних условиях лосьоны и тоники можно сделать сугубо индивидуальными, подобрать эксклюзивно под вашу кожу. Лосьоны домашнего приготовления имеют очень широкий спектр действий и различаются как по своей текстуре, так и по способу нанесения и эффекту.

Одним из самых популярных тонизирующих, снимающих усталость кожи лосьонов считается чайный. Для того, чтобы его приготовить, достаточно заварить крепкий черный чай в минеральной воде с обязательным прибавлением кубика сахара-рафинада (без сахара это будет не вяжущий лосьон, а обычный компресс для лица). В остывшем чае необходимо хорошо промочить ватный диск и протирать лицо после умывания два раза в день. Если вы к чаю во время заваривания положите несколько ломтиков лимона, а к остывшему составу дольете две ложки водки, вы получите идеальный лосьон для жирной кожи.

Отлично справляется с раздражениями кожи, способствует регенерации кожи лица во время сна ночной лосьон-бальзам. Для его приготовления смешивают полстакана сметаны или сливок, 4 ст.л. водки или коньяка, сок одного лимона и растертый добела желток. Он также наносится с помощью ватного тампона непосредственно перед сном. Хранят такой густой лосьон в холодильнике.

Очищающий лосьон, отлично подходящий для завершения подготовки лица ко сну, готовят из разогретого подсолнечного масла (или любого другого растительного масла). Несколько чайных ложек масла необходимо разогреть до такой температуры, чтобы вы еще могли погрузить в него палец без болезненных ощущений. Горячим маслом пропитывают кусочек ватки, отжимают и протирают кожу. Выждав несколько минут, нанесите масло более обильным слоем, как бы создавая горячую пленку. Через несколько минут масло снимают с кожи ваткой, смоченной в подсоленной воде (чайная ложка на два стакана) для жирной кожи или чайной заварке для сухой и нормальной кожи.

Яичные лосьоны применяют для кожи после 25 лет. Они помогают предотвратить образование глубоких морщин, смягчают и подтягивают кожу. Все яичные лосьоны наносятся на лицо на 5 минут и смываются водой комнатной температуры. Для нормальной и жирной кожи к растертому с соком одного лимона яичному желтку прибавьте полстакана сливок и ложку коньяка или водки, а для сухой кожи следует взбить до однородной посветлевшей массы половину желтка и чайную ложку оливкового масла.

Лучший увлажняющий лосьон делают на основе алое. Несколько листьев алое необходимо около недели выдержать в поддоне холодильной камеры, после чего вымыть и залить на два часа холодной водой (1 л). По истечении времени настаивания смесь проваривают на слабом огне пять минут, остуживают, процеживают и хранят в холодильнике.

Для шелушащейся, склонной к раздражениям коже отлично подойдет медовый лосьон-тоник. Для его приготовления в трети стакана воды необходимо развести несколько грамм буры, добавить в смесь по чайной ложке глицерина, меда и водки. Лосьон можно применять вместо умывания или сразу же после него.

Смягчающий лосьон готовят на основе настоя лекарственной ромашки (традиционное соотношение - одна столовая ложка на стакан кипятка), к которому добавляют четверть стакана коньяка или водки и чайную ложку глицерина. Незаменим при обветренной кожи или после экстремальных температур.

Другой замечательный лосьон на основе ромашки и ее успокаивающего действия готовят на виноградном вине. В стакане вина, смешанного с чайной ложкой салицилового спирта, на протяжении пяти дней настаивают три столовые ложки сушенной ромашки. Этот лосьон отлично справляется с нормализацией жирной кожи, снимает воспаления и покраснения, улучшает баланс чувствительной кожи и разглаживает морщины.

Для кожи с расширенными порами можно приготовить белковый лосьон. Во взбитый в густую пену яичный белок добавьте чайную ложку глицерина, щепотку буры, по полстакана воды и спиртового одеколона или душистой основы.

Отбеливающий лимонный лосьон отлично подойдет при пигментации и веснушках. К процеженному соку одного лимона добавьте пару ложек минеральной газированной воды, две столовые ложки дистиллированной воды (или оттаявшей), чайную ложку глицерина.

Для сухой и нормальной кожи лосьон также можно приготовить на основе лимонного сока. Смешайте желток, полстакана сметаны и столовую ложку оливкового масла, постепенно вливая четверть стакана водки и сок половины лимона. Такой лосьон не смывается водой и его можно применять неограниченно на протяжении всего дня.

Дома можно приготовить даже легендарную розовую воду. Измельчите лепестки молодых цветов розы (не следует использовать уже опадающие лепестки) и лимон в равных долях. Столовую ложку смеси запарьте в стакане кипятка, дайте настояться 30 минут и процедите. В готовый лосьон добавьте около половины чайной ложки розового масла.

Очень легко также приготовить и апельсиновую туалетную воду. Для этого корочки апельсина, плотно набитые в банке, заливают кипятком, оставляют до остывания и процеживают.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .