Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Ложечный массаж - преображение без затрат

  • 21 декабря 2014 в 03:36:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3237
  • 0
 

Методику разработал немецкий врач-косметолог Рене Кох.

Ложечный массаж стимулирует кровообращение и обеспечивает отток лимфы.

Проводить его надо каждый день.

Для большего эффекта желательно использовать питательный крем для массажа лица, антицеллюлитный для массажа живота, бедер и ягодиц или подходящее для вашей цели масло, если у вас нет на него аллергии.

Сеанс массажа должен длиться не менее 10 минут.

Нельзя сильно давить на ложку, иначе можно получить кровоподтеки.

Делать массаж следует только выпуклой стороной ложки круговыми и волнообразными движениями сначала по часовой стрелке с умеренным нажимом, потом против часовой стрелки без нажима.

Массаж лица проводится строго по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу.

Смыв косметику с лица, на него наносят увлажняющий крем, а ложки предварительно протирают спиртом.

Охладив ложки в ледяной воде, прикладывают их к верхним векам. Повторяют прикладывания 5 раз. Затем ту же манипуляцию необходимо проделать с нижними веками. Таким образом можно избавиться от отёчности век и тёмных кругов под глазами.

После этого ложечки нужно подержать чуть-чуть в теплом масле и начать массаж лица. С небольшим нажимом ложки перемещают по массажным линиям лица параллельно либо попеременно.

Основные направления массажа: по лбу от переносицы к вискам и линии роста волос, по векам круговыми движениями от внутреннего уголка снова к нему, по щекам от крыльев носа до висков, от подбородка к вискам, по шее от ее основания до подбородка.

Выполнять каждое из движений рекомендуется не менее 10 раз. Каждый раз после того, как ложка будет начинать скользить хуже, ее следует опускать в масло. По окончании процедуры лицо следует умыть теплой водой.

За 10-12 процедур такого массажа можно добиться потрясающих результатов при условии, что массаж будет проводиться каждый день.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .