Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Основа под макияж или праймеры. Как пользоваться и cделать своими руками

  • 07 сентября 2015 в 03:29:11
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5032
  • 0
 

Основа, которая наносится под макияж – называется праймер для лица.

Для многих женщин в наше быстротечное время именно он является незаменимой палочкой-выручалочкой. Благодаря ему, выравнивается поверхность кожи, что предоставляет возможность уложить макияж не только гладко, но и равномерно.

Современный косметический рынок предлагает широкий ряд праймеров. Указать на какой-либо из них и сказать, что вот он и есть самый оптимальный вариант при верном выборе, просто невозможно из-за множества аспектов, о которых каждая женщина должна знать.

Виды праймеров

Все существующие праймеры делятся по своему составу на два вида – силиконовые и минеральные.

В первом случае праймер для лица создан на силиконовой основе. Он предназначен для нанесения под тональный крем. В большинстве случаев обогащен компонентами, питающими кожу, и отлично ее увлажняющими.

В свою очередь праймером на минеральной основе можно пользоваться в том случае, когда необходимо создать слой под тональную минеральную основу, если она планируется наноситься следующим шагом.

Тем не менее, различают праймеры и по иным факторам. В частности, существуют и такие:

  •  Корректирующий – представляет собой оптимальный вариант для маскировки пятен и рубцов. Он отлично скрывает проблемные места, благодаря схожести с консилером. В большинстве случаев они бывают розового, светло-зеленого или желтого цвета.
  • Придающий сияние – незаменим в случае возникновения необходимости улучшения основы или для получения голливудского образа. Именно такой праймер для лица способен создать мягкое сияние личика.
  • Матирующий – пригодится, когда существуют проблемы с акне, или женщина обладает чувствительной кожей. В большинстве случаев праймеры изготавливаются по формуле, которая исключает появление угрей. Тем не менее, присутствуют моменты, когда они провоцируют воспаление кожных участков лица. Собственно для таких случаев и потребуется данный вид праймера, который позволит жирной коже оставаться всегда в здоровом состоянии из-за минимального содержания в нем жира.

Тонкости выбора

Чтобы правильно выбрать праймер для лица, необходимо обладать знаниями всех тонкостей этого процесса. Много знать не потребуется, но ориентироваться в мелочах – нужно обязательно.

Все внимание на текстуру

Начнем с того, что лучшие праймеры это не только те, которые сделаны своими руками, но и те, которые отлично подходят для вашего типа кожи. Жидкий праймер будет оптимальным вариантом, когда кожный покров не обладает особыми дефектами. В этом случае средство выровняет ваш тон, подарит ему матовость и будет увлажнять.

Если праймер лица имеет кремовую текстуру, то в его составе присутствует не только пудра, но также и разнообразные пигментные частички. В данном случае такое средство окажется отличным вариантом для закрытия от глаз настырных веснушек или иных дефектов.

Если вы обладательница проблемного или жирного типа кожи, то вам нужен праймер для лица в виде геля. Наверное, многим известно, что поры на коже всегда открытые, а использование данного средства предотвратит закупоривание их пудрой и/или тональными кремами.

Впрочем, не редки случаи, когда возможно использование данных элементов макияжа и на твердой основе. Такой шаг необходим в случаи маскировки больших дефектов или рубцов. Теперь вы уже знаете, для чего нужен данный шаг в макияже, и можно продолжить разговор в более глубоком русле.

Исходя из разной консистенции данных средств, всегда есть возможность выбрать тот вариант, который необходим в определенный момент времени, поэтому в арсенале должен быть набор из всех максимально используемых типов праймеров.

Матовость или сияние

Выбор зависит от типа кожи.

Для женской половины населения, которая обладает идеальной кожей, лучше выбрать такой праймер для лица, который одарит ее мерцающим блеском.

В свою очередь сальное личико, с морщинками и прыщиками, которое и так переливается само по себе, просто потребует от хозяйки матирующего средства, который  придаст коже не только матовость, но также и разгладит тон.

Выбираем цвет

В данном случае речь идет о цвете самого средства. Нельзя сказать однозначно, какой будет лучше, поскольку вопрос состоит в том, чего женщина от него желает.

Давайте рассмотрим, как цвет соотносится с кожей:

  •  фиолетовый  придаст живости и естественности, поэтому является предпочитаемым для землистого кожного оттенка;
  •  зеленый  отлично маскирует высыпания и покраснения;
  •  оранжевый  хорошо способен замаскировать синяки;
  •  желтый  спасает женщин от темных кругов.

Многие женщины могут подумать: «Какой цвет выбран, такое и лицо». Это заблуждение, поскольку средство ложится тоненьким слоем, и личико не будет от этого переливаться всеми цветами радуги.

Секреты нанесения праймеров

В данном случае не просто взять косметическую кисточку и нанести, вглядываясь в зеркало, праймер для лица тонким слоем. Здесь также существуют секреты мастерства.

Перед нанесением

Данное косметическое средство наносится на личико, которое предварительно было увлажнено кремом. Поэтому очень важным моментом является его подбор в соответствии с типом кожного покрова.

Данный крем должен не только быть нежирным, но также хорошо и быстро впитываться, «уметь» поддерживать естественную влажность кожи на протяжении всего рабочего дня.

В зимнее время года наилучшим вариантом является увлажняющий защитный крем, предотвращающей лицо от переохлаждения.

В летнее время хорошо зарекомендовали себя крема с наличием SPF фактора или солнцезащитного, позволяющего продолжительное время пребывать под воздействием ультрафиолета.

Наносим праймер правильно

В данном случае его правильное нанесение будет схоже с тональным кремом, когда средство распределяется по направлению от центра лица. Растушевывать его нужно очень и очень тщательно, добиваясь максимально ровного его расположения на коже лица.

Особенно внимательной нужно быть во время работы с проблемными кожными участками, а именно, расширенными порами и/или морщинами. Поскольку подкожный жир представляет собой злейшего врага любого макияжа, то нужно не только помнить о пользовании матирующими салфетками на протяжении всего дня, но и о том, что наносится праймер лица, начиная с Т-образной зоны, а именно: области лба и носа, которые жирнятся быстрее остальных частей.

Никогда не старайтесь использовать новые слои пудры на месте проблемных участков. Под влиянием кожного жира она скатается. Вместо этого лучше промокнуть вышедший на поверхность жир матирующей салфеткой, что позволит добиться превосходной свежести и естественности личика.

Создаем свой собственный праймер

Всегда существует возможность своими руками в условиях дома создать такой праймер для лица, какой необходим. Давайте рассмотрим «рецепты», как получить данное косметическое средство в виде обыкновенной пудры:

  • зрелая кожа – подойдет пудра на основе шелка, матирующая. Она обладает также и антибактериальным действием, придавая коже специфический шелковый блеск;
  • жирная кожа – здесь подойдет пудра на основе коалина или глины, рисовой пудры, кукурузного крахмала с оксидом цинка. Такой подход будет гарантировать дополнительно противовоспалительный профилактический эффект;
  • кожа с акне – здесь нужен иной подход. Такой, как применение пудры зеленого чая. Ее можно использовать в качестве как дневного, так и ночного средства.

Включение в состав пудры силика микросферы будет создавать такой эффект, как рассеивание света, а также визуально разгладит морщинки, выровняет тон кожного покрова.

Нельзя сказать, какие праймеры лучшие — те, что приобретены в магазине или те, что сделаны дома своими руками. Ведь от каждого вы знаете, чего ожидать – исполнения своих функций. Выбирая праймер для лица, всегда будут волновать два вопроса — какой из предоставленных лучше, и как сделать правильный выбор, чтобы не ошибиться? В данном случае можно попробовать несколько видов и подобрать наиболее для себя подходящий.

Гигиенические моменты

Необходимо помнить, что праймер для лица всегда должен наноситься только вашей личной кисточкой, как и зубная щетка.

Не менее важным моментом является приобрести не только праймер, подходящий для типажа кожи вашего лица, но также купить и стерилизатор для кисточки. Ведь разного рода средства по уходу удаляют только самые простейшие формы болезненной микрофлоры.

Бывают случаи, когда таскать при себе такую махину как стерилизатор очень сложно или невозможно, тогда стоит воспользоваться набором кистей для таких целей. Ведь практически на каждый час у вас будет новая кисточка. Поэтому в данном вопросе важно не только, какой праймер для лица выбрать, но так же, как сохранить свою кожу здоровой.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .