Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Визуальное скульптурирование лица при помощи макияжа. Лицо как с обложки за 5 минут!

  • 18 октября 2015 в 21:33:17
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5570
  • 0
 

Скульптурирование, контурирование или моделирование лица, это по сути визуальная коррекция макияжем. И за счёт того, что некоторые части высветляются, а другие затемняются, получается как бы игра света и тени на лице. Таким образом лицо можно сделать худее, нос и другие части лица изящнее.

И при помощи этого метода визуально лицо выглядит, более приближённым к идеалу. А идеальным, как известно,  является овальное лицо. Как пример лицо известной поп-певицы и фотомодели Рианны.

Если у вас такая форма и тонкие черты лица, то вам практически ничего и скульптурировать то не надо. Только лишь выделить скулы тёмными оттенками и высветлить середину лица.

Высветляем мы те части лица, которые хотим выделить, делается это при помощи хайлайтера . Обычно это середина лица, то есть лоб, вокруг глаз, под бровями, над бровями, переносица, над губой, середина подбородка. Если часть лица широкая, то наносим вертикально, если слишком узкая, то горизонтально.

И затемняем, то, что хотим скрыть. Тёмный корректор наносим по контуру лица, на скулы, на челюсть, шею и нос, если хотим сделать его более тонким. Вот как это примерно выглядит вначале.

Зато потом, вы станете самой настоящей звездой с обложки.

В этой статье вы узнаете:

  •   Как моделировать различные типы лица.
  •   Как создать так называемый мокрый или сухой вариант визуальной коррекции.
  •   Деликатная коррекция на каждый день.
  •   Простой вариант контуринга без дополнительных средств, только ваш тональный крем и косметический карандаш.

Вот видеоурок, где разбираются варианты корректирования макияжем.

ФОРМЫ ЛИЦА И ГЛАЗ, ОСНОВЫ КОРРЕКЦИИ

И ещё один, очень полезный видеоурок. Из которого вы узнаете как определить свою форму лица и сделать правильное моделирование лица макияжем.

ФОРМЫ ЛИЦ. КАК УЗНАТЬ ФОРМУ ЛИЦА. КАК ДЕЛАТЬ КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА. КАК ПОДОБРАТЬ ФОРМУ БРОВЕЙ.

Посмотрели 2 видеоурока, определились с формой своего лица и узнали какие части надо затемнить, а какие наоборот выделить… А теперь определимся с какого способа начнём эксперимент со своим лицом по скульптурированию. Ведь прежде, чем выйти на люди, такие вещи лучше сначала опробовать в домашних условиях, с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы в случае неудачи, просто всё смыть и никуда при этом не опоздать.

Контуринг разделяется на мокрый и сухой.

Мокрый — это различные кремовые текстуры, для светлых пятен белые, нежно-розовые и бронзовые.  Для тёмных цвета загара, но не рыжеватого цвета. Этот вид контурирования больше подходит для вечерних выходов, так как более тяжёлый и смотрится лучше при искусственном освещении.

Вот вариант вечернего мокрого макияжа.

ЧТО НЕ НУЖНО МЫ ЗАТРЕМ, А ЧТО НАДО НАРИСУЕМ! КОНТУРИНГ ЛИЦА!

  •  Сначала на лицо наносится праймер. Это средство для выравнивания кожи лица, сокрытия неровностей, а так же оно не даст «поплыть» вашему макияжу.
  •  Далее тональный крем.
  •  Жирный консилер светлого тона, или крем пудру более светлого тона.

  •  Наносим тёмный консилер или тональник.

  • Растушёвываем светлые пятна специальным спонжиком, лучше чтобы один конец у него был острым, так будет удобнее.
  • Тёмный косилер растушёвывается кисточкой.
  • Далее пудра наносится кисточкой.
  • Румянами слегка проходимся по затемнённым местам, чуть-чуть…
  • На скулы наносится хайлатер ( это средство для подчёркивания каких либо частей лица и содержит светоотражающие частички)
  • И накладываем обычный макияж, для глаз и губ.

Для сухого моделирования берутся пудры или тени. Для светлой части: матовые, с сиянием, или перламутровые. Для тёмной так же цвет загара. Этот, более лёгкий вид макияжа подходит для ежедневного применения.

Смотрите видеоурок, где очень подробно рассказывают и показывают, как правильно сделать деликатную  коррекцию. Применяется смешанный тип макияжа, а так же очень подробно рассказывается, как откорректировать нос.

ДЕЛИКАТНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ТРЮКИ: КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА : САМАЯ ПРОСТАЯ И НАТУРАЛЬНАЯ

Вот самый простой пример коррекции лица. Сначала накладываем тон на лицо, а потом берём карандаш. Если кожа у вас тёплого оттенка, то коричневый, если холодного, то чёрный. И красим им небольшой участок руки, куда нанесём наш тональник и смешаем его с тем, что нанесено у нас на руку.

ПРИМЕЧАНИЕ: Тональный крем всегда нужно сначала наносить на руку, он немного разогреется и будет легче наноситься.

Таким образом, мы просто делаем его немного темнее, а оттенок и текстура остаются по сути дела такими же. А потом, это и выглядит гораздо естественнее и стоит дешевле, так как вам не надо покупать дополнительные косметические средства. И растушёвывается он очень быстро.

Смотрите сами:

Итак, вы узнали как сделать контуринг лица для разного типа лиц, как сделать мокрый вечерний вариант моделирования, как делать лёгкую коррекцию для ежедневного макияжа и самый простой, естественный вариант контурирования лица.

© Подруга онлайн. 

 

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .