Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Маски для лица из авокадо

  • 10 декабря 2014 в 07:44:08
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4272
  • 0
 

Маски из авокадо – одни из самых лучших увлажняющих и питательных масок, которые Вы можете с успехом использовать для кожи лица. Достаточно всего лишь выбрать зрелый плод в магазине, а цена за авокадо сейчас не отличается дороговизной, и приготовить на его основе простую масочку.

Экзотический плод богат витаминами и ненасыщенными жирами, которые творят чудеса с нашей кожей. Легко проникая глубоко в поры, маски из авокадо доставляют максимальное количество питательных веществ, что полезно людям с абсолютно любой кожей лица. Но особенно рекомендуются такие масочки при сухой и чувствительной коже. Самый главный эффект от таких масок – насыщение кожи живительной влагой, глубокое увлажнение и питание. Маски для лица из авокадо также борются с морщинами и помогают замедлить процесс старения, благодаря содержанию в авокадо природного коллагена и антиоксидантов, делая их идеальными для зрелой и увядающей кожи. Вдобавок ко всему они смягчают, выравнивают кожу, и освежают цвет лица. Мы собрали для вас самые полезные и доступные рецепты масок для лица из авокадо. Наши рецепты столь эффективны, недороги, и легки в приготовлении, что вы, несомненно, их полюбите.

Самая простая маска из авокадо

Увлажняет, питает, невероятно смягчает и омолаживает кожу

– ½ часть зрелого авокадо

Хорошо размять половину плода вилкой, сделав из него пасту, и нанести на чистое сухое лицо как минимум на 10 минут. Смыть водичкой комнатной температуры.

Маска для лица с авокадо и оливковым маслом

Еще одна простая маска, которая обеспечит увлажняющий и питательный эффект, сделает наше лицо очень нежным и гладким. Рекомендуется при сухой и нормальной коже.

– ½ авокадо

– несколько капель оливкового масла холодного отжима

Делаем кашицу из фрукта и оливкового масла, затем наносим все на заранее очищенное лицо и шею. Держим масочку 15 минут. Смываем все так же, теплой водой, в конце ополоснув холодной.

Авокадо-банановая маска с оливковым маслом

Вариант предыдущей масочки, полностью убирающий всякое шелушение и сухость кожи, придает упругость и легкое сияние

– ½ небольшого авокадо

– несколько капель оливкового масла

 -½ банана

Хорошенько растираем в кашицу экзотик-фрукт и банан, в полученную смесь добавляем наше оливковое масло. Держим смесь на лице около 15 минут. Смываем теплой, с ополаскиванием прохладной водой.

 

Маска для лица из авокадо и овсянки

Одна из лучших увлажняющих масок для сухой, чувствительной и поврежденной кожи лица

– ½ зрелого авокадо

– ½ стакана овсянки

Приготовьте овсянку привычным для вас способом. Сомните мякоть зрелого плода вилкой. Смешайте два компонента вместе, и аккуратно наложите пасту на сухую и чистую кожу лица. Смойте теплой водой через  10 – 15 минут.

Маска авокадо-медовая

Медовый рецепт маски из экзотического фрукта избавит от бледности, насытит витаминами, и придаст вашей коже свежесть и сияние. Медовые маски не рекомендуются при видимых капиллярных сосудах и наличии «усиков» на лице.

-1 небольшой авокадо

-1 столовая ложка натурального меда

Сомните фрукт вилкой и добавьте мед. Мешайте, пока смесь не превратится в пасту. После того как паста стала однородной, нанесите ее плотноватым слоем на лицо, и забудьте на 15 – 20 минут. Когда вспомните, смойте смесь чуть теплой водой и слегка промокните лицо сухим полотенцем.

Маска для лица из йогурта и авокадо

Великолепная увлажняющая маска, насытит вашу кожу влагой, смягчит и подпитает.

– ¼ авокадо

– 1 чайная ложка йогурта, конечно же, натурального, и без добавок

– ½ чайных ложки меда

Используя вилку необходимо немного размять плод. Затем, добавив мед и йогурт, все хорошенько перемешать. Приготовленную  однородную пасту нанести на кожу на стандартные 10 – 15 минут, затем удалить смесь с личика чуть теплой водой.

Фруктовая маска с авокадо

Увлажняющая, питательная, насыщающая витаминами, фруктовая маска для сухой и нормальной кожи лица.

– ¼ зрелого авокадо

– ¼ банана и/или дыни

– 2 столовых ложки молока

Тщательно разомните мякоть  фруктов и авокадо. В полученную фруктово-авокадную смесь добавьте молоко. Все хорошенько разотрите и наложите пюре густым слоем на лицо и шею. Умываемся через 15 минут теплой водой.

Маска для лица белково-авокадная

Такая маска больше всего подходит для жирной кожи. Сужает поры лица, отлично борется с угревой сыпью.

– ½ зрелого авокадо

– 1 яичный белок

– 1 столовая ложка выжатого лимонного сока

Сомните экзотик-фрукт вилкой, смешав с лимонным соком и отделенным яичным белком. Полученную пасту наложите только на лицо, держите в течение 10 – 15 минут. Старайтесь, чтобы смесь не попадала вокруг глаз. Когда действие маски закончится, умойтесь теплой водой, быстро ополоснитесь холодной, и промокните лицо мягким полотенцем.

Дрожжевая маска для лица с авокадо

Маска для «взрослой» кожи, дает потрясающий омолаживающий эффект.

– ½ авокадо

– 1 чайная ложка сухих дрожжей

– 1 чайная ложка ExtraVirgin оливкового масла

В половинку хорошо растертого плода добавьте чуть-чуть подогретое оливковое масло, закиньте сухие дрожжи. Дайте нашей смеси постоять в течение 5-10 минут, а затем нанесите авокадную массу на очищенную кожу лица, и обязательно шеи. Оставьте на обычные 15-20 минут, а затем смойте масочку прохладной водой.

Маска для лица из авокадо с маслами

Еще одна шикарная омолаживающая маска для зрелой кожи. Питает, разглаживает мелкие морщинки, убирает пигментные пятна и отбеливает.

– ¼ авокадо

-1 чайная ложка масла жожоба

– несколько капель эфирного масла лимона 

Хорошо смешать все ингредиенты и нанести масочку на слегка распаренное лицо. Держать смесь 10-15 минут, смывать теплой водой.

Прежде чем нанести любую авокадную маску, не забудьте очистить лицо специальным подходящим для вашего типа кожи средством. Не важно, чем вы накладываете, руками или кисточкой, старайтесь делать это строго по массажным линиям.  Избегайте зоны под глазками. Постарайтесь прилечь и отдохнуть после нанесения. Применяйте любую маску для лица из авокадо и других полезностей минимум один – два раза в неделю, для достижения наипрекраснейшего результата!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .