Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Маски для лица из крахмала

  • 27 марта 2014 в 17:45:51
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5564
  • 0
 

Крахмал – это натуральный продукт, не имеющий противопоказаний и побочных эффектов для нашей кожи. Крахмал, благодаря своим качествам, является идеальной основой для дополнительного домашнего ухода за лицом, причем за кожей любого типа, включая и очень чувствительную. Он дарит коже мягкость и эластичность, питает кожу необходимыми микроэлементами и витаминами группы В. Крахмал широко используется для приготовления домашних масок для устранения различных недостатков кожи в сочетании с натуральными продуктами или лекарственными травами, которые рекомендуются вашему типу кожи.

При сухой или раздраженной шелушащейся коже очень полезно умываться крахмалом. Столовую ложку крахмала разведите кипяченой водой до образования кашицы. Наложите ее на лицо, а через 5-8 минут смойте кипяченой водой. Крахмал помогает коже обрести защиту от негативных внешних факторов.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько рецептов масок из крахмала для лица. Имейте в виду, что крахмал для лица окажет благотворное действие только в случае регулярного применения масок. Проведите курс 10-15 процедур около 2-3 раз в неделю.

Домашняя маска для лица из крахмала с травами – картофельный крахмал + петрушка + салат + шпинат. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи лица. Обладает легким отбеливающим эффектом.

Листья петрушки, салата и шпината мелко изрубить и смешать с картофельным крахмалом в соотношении 1:2. Тщательно смешать и наложить на лицо на 15-20 минут, затем смыть кипяченой водой.

Увлажняющая маска из крахмала с шоколадом – крахмал + какао + сливки (сметана) + мед.  Прекрасно смягчает кожу.

1/3 стакана какао-порошка смешать с 3 чайными ложками крахмала. Добавить 3 столовые ложки жирных сливок и 3 столовых ложки меда. Все ингредиенты тщательно смешать и нанести ровным слоем на кожу лица на 10 минут. Смыть маску теплой кипяченой водой и нанести увлажняющий крем.

Отбеливающая маска из крахмала для жирной кожи лица в домашних условиях – лимон + крахмал + кефир. 

3 столовых ложки обезжиренного кефира смешайте с 10 каплями свежего лимонного сока и 1 столовой ложки крахмала. Нанесите смесь на 15-20 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.

Увлажняющая маска из крахмала с эффектом лифтинга  – масло + молоко + крахмал. Рекомендуется для сухой кожи. Прекрасно увлажняет и подтягивает кожу лица, отличное средство против мелких морщинок.

1 столовую ложку крахмала смешать с 1 столовой ложкой растительного масла (кукурузное, оливковое) и 1 столовой ложкой молока. Тщательно смешать и наложить на лицо. Через 15-20 минут смыть теплой кипяченой водой.

Экспресс-маска для лица из крахмала - крахмал + белок яйца + кефир. Маска оказывает быстрый оздоравливающий эффект.

Смешайте 1 взбитый яичный белок с 1 столовой ложкой крахмала и 1 столовой ложкой кефира. Нанести смесь на кожу лица на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Ополосните лицо отваром ромашки и календулы (2 столовых ложки трав на 1 стакан кипятка).

Витаминная маска для нормальной и склонной к сухости кожи лица – крахмал + хурма + желток яйца + растительное масло. Рекомендуется для нормальной и склонной к сухости кожи лица.

1 спелый плод хурмы разомните в пюре и смешайте с 1 яичным желтком, добавьте в пюре по 1 чайной ложке растительного масла и крахмала. Тщательно перемешайте в равномерную массу и нанесите на лицо и шею на 15-20 минут. Смойте лицо теплой кипяченой водой.
 

Маска из крахмала для кожи смешанного типа - зеленый чай + крахмал + кефир + оливковое масло. 

Измельчите в порошок 3 столовых ложки зеленого чая. Добавьте 2 чайных ложки крахмала, 2 столовых ложки кефира и 1 чайную ложку оливкового масла. Тщательно смешайте и нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Смыть кипяченой водой.
 

Маска для увядающей жирной кожи лица - крахмал + соль + молоко + мед.  Маска сужает поры и борется с мелкими морщинками.

Смешайте 1 чайную ложку крахмала, 1 чайную ложку мелкой соли и 1 чайную ложку теплого молока. Тщательно перемешайте и добавьте 1 чайную ложку жидкого меда. Смесь нанести на лицо на 25 минут. Вымыть лицо теплой водой и ополосните прохладной водой.
 

Маска для улучшения цвета лица – крахмал + банан + мед + сливки (сметана). Такая маска поможет значительно улучшить цвет лица, а также избавить от микровоспалений, если они вас беспокоят.

Разомните 1 спелый или переспелый банан, добавьте 1 столовую ложку жидкого меда, 2 столовых ложки жирных сливок и 1 столовую ложку крахмала. Тщательно перемешайте и нанесите массу на лицо на 15 минут. Маску смойте ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой воде.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .