Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Морская соль для волос

  • 25 сентября 2014 в 06:49:49
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3533
  • 0
 

Стараясь приукрасить свой внешний вид, прекрасная половина человечества приносит огромный вред своим волосам. Мы крутим волосы на бигуди, укладываем горячим феном, красим их, иногда даже не подозревая о последствиях. В итоге волосы секутся и выпадают. Многие используют химические средства и различные методы для улучшения состояния своих волос, а ведь все намного проще и легче! Например, морская соль для волос является отличным лечебным средством.

Кроме всего прочего, морская соль – прекрасный стимулятор для роста волос. Для этого можно использовать очень простую в приготовлении маску:

    - измельчите банан до консистенции пюре;

    - положите столовую ложечку соли;

   -  все ингредиенты перемешайте в блендере.

Приготовленную маску следует наносить на волосы, втирая в кожу головы. Далее закутывайте волосы потеплее и держите маску на голове на протяжении тридцати минут.

Морская соль - эффективное средство от выпадения волос. Данной методикой необходимо пользоваться около полутора месяца. Далее следует сделать перерыв и снова повторить курс. Если у вас сухая кожа головы, втирайте морскую соль от выпадения волос один раз в неделю, при жирной коже головы - два раза в неделю. В любом случае соль наносится только на мокрые волосы. Кроме того, бороться с выпадением волос можно, смешав морскую соль с простоквашей, яйцом или кефиром.

Как способ лечения волос морской солью можно использовать солевой пилинг. Здесь морская соль используется как косметическое и абсолютно натуральное средство. Втирание – прекрасный метод лечения волос, ведь втирая соль в корни, вы усиливаете циркуляцию крови, происходит приток капиллярной крови до луковиц волос. Пилинг требуется проводить несколько разов в неделю. При применении вам следует равномерно разделить морскую соль по влажным прядям и массажными движениями втирать ее в корни, делать эту процедуру от десяти до пятнадцати минут. После прополощите волосы водой с добавлением яблочного уксуса или соком лимона.

Маска для волос из морской соли дает просто восхитительный эффект. Такие маски подходят как для жирных, так и для сухих волос, они помогают остановить выпадение волос и укрепляют их структуру. Есть неплохая маска с солью следующего состава:

    - растворите в 50 мл воды одну чайную ложку морской соли;

    - добавьте один желток;

    - добавьте пятьдесят миллилитров кефира.

Эту маску требуется наносить на корни волос после мытья. После этого курса волосы станут шелковистыми, упругими и приобретут здоровый блеск.

Для лечения перхоти и предотвращения выпадения волос используйте следующую маску для волос с морской солью:

    - размягчите ржаной хлеб в воде;

    - три столовые ложки размягченного хлеба смешайте с двумя яичными желтками и одной ч. л. морской соли;

    - втирайте в кожу головы и держите на протяжении сорока минут;

    - далее прохладной водой ополосните волосы.

Как видите, добиться эффекта блестящих и здоровых волос не очень сложно.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

          

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .