Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Учимся держать осанку лица

  • 14 декабря 2014 в 05:21:37
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4622
  • 0
 

Вот тут мы рассмотрели причины истинного старения кожи лица и узнали, что одной из основных причин является спазмирование (укорочение) мышц лица:

Истинные причины старения

Итак,  есть спазмы статичного состояния мышцы, например, находящиеся в постоянном движении рот и глаза, а есть привычные спазмы, это неправильное положение во время сна, работы и прочее.  

Спазмированная мышца – это укороченная мышца. В ней нарушено кровообращение. Почему? Потому что кровеносные сосуды проходят в мышечных волокнах. Напряженная воспаленная мышца не может питать ткани лица.

Программа компенсации - это программа по устранению ущерба, причинённого за последний отрезок времени, чтобы не усугубить спазмы. Это короткие приёмы, помогающие привести в норму критические спазмированные участки нашего лица. Мы учимся держать Осанку Лица.

Что мы можем для этого сделать. Во-первых, мы начнем следить за своими глазами и ртом. Чтобы находясь в спокойном состоянии, они были максимально расслаблены.Рот при этом должен быть сомкнут и как бы полуоткрыт.

Этим вы сохраните и свои зубы; они стираются с годами, их высота уменьшается. А зубы не дают истончаться кости, тем самым держат каркас лица. Человек, не имеющий зубов, имеет сильные провисания на лице. Каждый зуб очень важен для сохранения молодого облика. Не соглашайтесь на беспричинное удаление зубов. Даже зубы мудрости стоят на страже нашей красоты, укрепляя тылы челюсти.

Для того чтобы избежать или минимизировать влияния ночных деформаций, нужно изменить поведение сна ночью (днем, как вы помните, мы отслеживаем осанку тела и лица), а также использовать компенсационную программу, стирающую последствия прошлой ночи.

Для глаз это может сделать простой массаж, который мы выполняем кончиком пальца: вращаем ту точку, на которую ставим палец, опирая его на край орбиты глаза. В итоге массируем весом руки и кость и мышцу. Второй рукой расправляем с небольшим натяжением то место, которое массируем. Работая таким образом, можно прорабатывать всю круговую глаза от до брови. Этот массаж более подробно и с картинками мы с вами разберём в письмах рассылки.

После прищуров, прижмуров, смеха и прочего действия для глаз мы сделаем  короткий прием на распахивание.

1. Накладываем руки плотно всей ладонью, как на картинке, создав рамку сверху и сбоку глаза

2. Распахиваем глаза немного больше нормы и ощущаем в это время мышечное движение в зоне лба и виска, которое сообщает им круговая мышца глаза. Руки следуют за движением мышцы, раздвигая эту рамку. Чередуем наложение рук и ослабление, слегка отрывая их от лица.

3. На каждый отрыв рук приходится примерно 1 сек.  Делаем 3-4 раза за подход 2-3 раза в день.

Такой прием входит и в программу компенсации. Он быстро приводит глаза в норму, чтобы хорошо выглядеть, избавиться от последствий длительного сощуривания и прочего воздействия. Раскрытие глаз выполняем в пределах комфорта, исключающего возникновение напряжения в височно-затылочной зоне.

Со временем раскрытый взгляд должен стать нам комфортным. Постарайтесь его удерживать и чаще возвращаться к нему, делая взгляд немножко любопытным, а не сощуренным. Такой детский удивленный открытый взгляд позволяет придерживать верхнее веко, лоб.

Таким образом, каждую секунду, совершенно не тратя дополнительных усилий, мы делаем правильное упражнение, которое при этом начинает давать свой благостный результат.

Начиная с сегодняшнего дня, распахните хорошенько глаза! И перестаньте спать лицом в подушку; несмотря на то, что кожа удивительно эластичная и крепкая, она заминается всегда в одних и тех же местах. На это ещё накладывается и биомеханика анатомических деформаций.

Вам не нужно держать в постоянном тонусе глаза и лицо, делайте такое распахивание в режиме больше нормы в виде упражнений, затем опять возвращайтесь в норму открытого глаза. Почувствуйте подъём верхнего века, натяжение апоневроза головы. По мере работы с мышцей норма открытия глаза будет увеличиваться.

Низ лица: зубы разомкнуты, губы слегка соприкасаются. Глаза приоткрыты также без напряжения просто, чтобы не был как бы сонный взгляд.

Мы должны понимать для себя, что молодость лица и тела не живут без осанки лица и тела. Мы будем учиться держать и осанку тела. Это самое важное: быть всегда прямым. Такой человек парит над всеми, он уже выглядит моложе.

Чтобы ткани лица находились в правильном положении, осанка должна быть ровной: расправленные опущенные плечи, раскрытая грудь, чуть задранный кверху подбородок.

Человек с неправильной осанкой быстрее приобретет возрастные изменения. Люди, чей труд связан с постоянным наклоном головы вниз, быстро приобретают брыли, второй подбородок, опущенные щеки.

При сидячей работе с наклоном головы вниз постоянно возвращаемся к правильной осанке, делаем компенсаторное выпрямление – встаем, выпрямляясь, вытягиваясь, прогибаясь. Постоянно держим в голове эту идею правильной осанки, сверяем положение тела по стеночке. Пройдет время, и Вы забудете о контроле, всё войдет в норму.

Наше тело привыкло находиться в заданном ему положении. Но это вы решаете, как ему себя чувствовать. Давайте, будем беречь свое тело и лицо, начав с простого. И теперь Вы это знаете!

Успехов вам!

© Ольга Панова. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .