Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Осветление волос в домашних условиях

  • 17 сентября 2014 в 05:02:57
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2473
  • 0
 

Не секрет, что джентльмены предпочитают блондинок. Вероятно, очень многие женщины хотят видеть возле себя как раз такого мужчину, поскольку мода на окрашивание в светлые тона не прекращается вот уже почти столетие. Однако далеко не все могут похвастаться, что от рождения получили в подарок конку белокурых волос, и многим приходится исправлять природные данные. Впрочем, не обязательно портить волосы химическими красителями. Изменить тон волос можно и натуральными, народными средствами.

Осветление волос в домашних условиях

Чаще всего девушки осветляют волосы в домашних условиях просто, купив краску с понравившейся фотографией на этикетке. Чтобы окрасить волосы таким способом, особого таланта не нужно, вот только цвет далеко не всегда получается, как на картинке, особенно если перед этим вы уже окрашивали волосы краской.

Чтобы корни и основной цвет в таком случае не разнились, сначала наносите краску на корни, держите 10 минут, и лишь затем покрывайте краской волосы по всей длине, а смывайте краску всю вместе через указанное на упаковке время. Это гарантирует более ровный цвет.

Важно помнить, что после хны и басмы любое осветление волос химическими красителями может дать совершенно непредсказуемый оттенок – синий, зеленый и любой другой.

Натуральное осветление волос: возможно ли?

Сразу поясним, что далеко не каждый тон волос можно осветлить народными средствами. Чем светлее ваши натуральные волосы, тем проще они будут поддаваться осветлению народными средствами. Если же ваши волосы темно-русые, каштановые или почти черные – вам будет довольно сложно осветлить их без применения химических красителей.

Кроме того, даже если у вас светло-русые волосы, вы не получите оттенок «пепельный блондин», даже если будете ежедневно замачивать волосы в отваре ревеня. Народные средства осветляют волосы лишь слегка. И в большинстве случаев придают им скорее оттенок, нежели цвет.

Тем не менее, при регулярном использовании народных красителей, изменить цвет волос можно. Важно понимать, что это случится не за первые 30 минут, как обычно бывает при использовании химической краски. Зато и результат будет не травматичен для волос, а даже полезен.

Осветление волос народными средствами

Осветление волос дома можно осуществить и с пользой для волос, поскольку натуральные красители в свою очередь выполняют и роль питательной маски. Рассмотрим несколько наиболее хорошо зарекомендовавших себя вариантов.

Осветление волос травами (ревень) – для получения пепельных русых волос. Залейте двумя стаканами белого вина или кипятка 1-2 сухих или свежих ростка ревеня и 1 стакан его корня и поставьте на огонь. Кипятить смесь нужно до тех пор, пока не испарится половина состава. После этого остудите «краску», процедите и нанесите на волосы, утеплите полиэтиленом и полотенцем. Через 40-60 минут смойте.

Осветление волос луком. Выжмите сок из двух луковиц (потрите на мелкой терке или измельчите в блендере и отожмите через марлю), смешайте с таким же количеством воды и нанесите на волосы на 40-60 минут, затем смойте. Это отличный способ не только сделать волосы светлее, но и гуще! Для избавления от запаха ополаскивайте волосы с соком одного лимона или уксусом.

Осветление волос лимоном. Выжмите сок двух лимонов, разбавьте таким же количеством воды, нанесите на волосы на 15 минут, смойте. Такая смесь очень сушит волосы, и для поврежденных шевелюр вообще не рекомендуется.

Осветление волос медом. Смешайте 1:2 мед и теплую воду, нанесите на волосы, закутайте, держите 1-2 часа, смойте теплой водой.

Красоты и здоровья вашим волосам!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .