Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Признаки старения, которые видны всем

  • 28 июля 2015 в 02:01:39
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4457
  • 0
 
Вы помните, совсем недавно сеть бурлила новым увлечением: появился сервис, который распознавал возраст по фотографии. Знаете, как работает эта система? Она просто учитывает и анализирует самые видимые признаки старения, такие как опущенные уголки губ или провисший овал лица… Конечно, сервис не работал на 100% верно, и иногда за признак старения воспринимал просто недовольную мину или необычные пропорции лица. 
 
Но факт остается фактом: внешние признаки старения имеются, и именно они помогают нам идентифицировать возраст разных людей. А что, если мы сможм минимизировать их? Давайте попробуем! 
 
Внешний признак старения №1. Сухие, морщинистые руки
 
Если вы не заботитесь о своих руках, они могут не просто выдать ваш возраст, но даже выглядеть гораздо старше вас. 
Обычного увлажнения недостаточно. Стремитесь к более интенсивным процедурам, которые будут активизировать кровоток, регенерацию клеток, уплотнять кожу. Это значит, что помогут маски и массаж. 
 
Пленочная маска для рук - эффективное увлажнение
 
Массирование также избавляет от отечности пальцев, что тоже является возрастным признаком. Обязательно используйте при массаже масла или кремы, чтобы не растягивать и не травмировать кожу. И важно не забывать о защите кожи рук во время домашней работы и холодов. 
Массаж кистей рук - полезная омолаживающая процедура
 
Внешний признак старения №2. Дряблая кожа шеи и декольте
 
 
 
Кожа шеи и зоны декольте по толщине и структуре почти такая же, как на лице, и средства для лица подходят и для этой зоны. Не забывайте про шею и декольте всякий раз, когда вы наносите кремы, тоники, масла и маски на лицо. И этого достаточно, чтобы сохранить кожу шеи и плеч молодой и красивой. И защищайте кожу шеи так же, как и кожу лица – то есть, пользуйтесь солнцезащитным средством, не подставляйте под палящее солнце, регулярно отшелушивайте. 
 
Внешний признак старения №3. Пигментные пятна
 
С одной стороны, веснушки делают лицо более молодым. Но пигментные пятнышки, напротив, старят. Есть очень тонкая грань между веснушками и пигментацией, но, тем не менее, как правило, многие безошибочно определяют, когда пигментные пятна говорят о возрастных изменениях. Так что за веснушки пигментацию выдать не удастся. 
 
Другая сторона вопроса – к сожалению, эффективно бороться с пигментными пятнами можно только лазером, кремы и домашние средства не дают кардинального результата. Поэтому есть два важных совета: заниматься профилактикой и овладеть искусством макияжа. 
 
 
Профилактика – это постоянная защита от солнца, а среди средств макияжа лучше всего перекрывает пигментные пятна густой кремовый корректор зеленоватого оттенка. 
 
Внешний признак старения №4. Сухие тонкие губы
 
 
Отсутствие объема и увлажнения – важное свидетельство, что кожа теряет собственный коллаген. Что можно сделать, чтобы замедлить этот процесс? 
Измените свои привычки – старайтесь меньше облизывать губы и не полагайтесь на бальзам для губ или блеск для губ. Все больше экспертов считает в последнее время, что бальзамы для губ вызывают привыкание и провоцируют вас все чаще ими пользоваться, в то время как сама проблема настоящего увлажнения не решается. 
 
Лучше всего прибегнуть к ночному интенсивному увлажнению. Для этого наносить на ночь на губы растительные масла или витамин Е в масле. Это дает очень хороший результат, намного более заметный, чем от гигиенической помады. 
Важно обязательно снимать макияж с губ каждый день, даже если кажется, что помада вся «съелась». Накопление макияжа все равно происходит, и эти частички сушат кожу губ. 
И найдите более омолаживающий вариант помады. Матовые и холодные оттенки – это не лучший выбор для возрастного макияжа. Найдите более легкие и светлые цвета, такие как роза, коралл, гвоздика. 
 
Внешний признак старения №5. Морщинки вокруг глаз
 
Этот верный признак возраста чаще всего не так ужасен, как некоторые женщины себе представляют. Мелкие морщинки в уголках глаз есть практически у всех, и у некоторых они возникают уже в 25 лет. Тем не менее, их никогда не записывают в «старушек». То есть, морщинки у глаз не так сильно деформируют лицо, как отвисание кожи, к примеру. Некоторых морщинки у глаз совсем не портят. 
 
 
Но если вы хотите смягчить их, то хороший антивозрастной крем для кожи вокруг глаз отлично справляется с мелкими «гусиными лапками», он заполняет неглубокие морщинки, увлажняя кожу. А приостановить процесс помогает Ботокс. Пока это один из лучших способов профилактики. 
 
Внешний признак старения №6. Сухая кожа лица
 
С возрастом кожа перестает сама справляться с увлажнением. Надо ей помогать. Для этого перейдите полностью на менее сушащие продукты от ухода до макияжа. 
Гель для умывания замените на кремовое средство, днем пользуйтесь матирующими спреями и тониками вместо пудры, по вечерам радуйте себя масками и кремами на основе масел. 
Откажитесь от физических эксфолиантов и переходите на энзимные или кислотные скрабы, они меньше сушат кожу. И даже средства макияжа выбирайте кремовые, а не рассыпные. 
 
Внешний признак старения №7. Провисание кожи
 
Потеря овала лица и расплывающаяся линия подбородка – больше всего расстраивают женщин. Дело в том, что эти вещи не замаскируешь, это не пигментное пятнышко. А повернуть время вспять очень сложно. 
 
Для начала  продолжайте увлажнять кожу, это принесет результаты. Второй совет – пересмотрите свое питание: к потере коллагена приводит сахар, спиртные напитки, курение, молочные продукты, избыток жирного. И третий важный совет, который поможет держать очертания лица прежними – это гимнастика и массаж лица. Посмотрите на лица женщин, которые занимаются фэйсбилдингом: линия подбородка у них, как правило, ровная. Укрепление мышц лица позволяет избавиться от эффекта «поплывшего овала». Не менее важен массаж, он избавляет от токсинов и помогает собственному обновлению клеток кожи лица.
 
 
Старение – процесс необратимый и приходится с ним мириться. Но это не значит опускать руки. Постоянный уход за собой и внимание к своей внешности помогают выглядеть хорошо в любом возрасте!
 
Будьте молодыми, здоровыми и красивыми!
 
© В. Кузина. Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.
 
 
 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .