Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Скрабы для кожи головы придают волосам объем и пышность

  • 23 июля 2014 в 21:51:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3089
  • 0
 

Большинство женщин прекрасно осведомлены о том, как важно пользоваться пилингами,  скрабами для красоты и здоровья кожи лица. Такие средства избавляют от отмерших клеток, очищают поры и дарят лицу свежий вид. Однако не менее полезно пользоваться и специальными  скрабами для кожи головы.

«Кожа на голове почти такая же, как на лице. На ней только больше сальных желез и волосяных фолликулов», — поясняет всемирно известный трихолог Филип Кингсли.

Теперь множество брендов имеют в своих линейках скрабы и глубоко очищающие шампуни. Подобные средства обычно содержат салициловый спирт или фруктовые энзимы, которые смягчают кожу головы и позволяют ей дышать. Для чего это нужно? Смесь из отмерших клеток и кожного сала забивает фолликулы и вызывает выпадение волос. Также благодаря глубокому очищению шевелюра лучше воспринимает все остальные средства ухода.

Домашний рецепт скраба для кожи головы

Смешайте 2 столовые ложки коричневого сахара и 2 столовые ложки мелко помолотых овсяных хлопьев. Добавьте 15 капель эфирного масла по вашему выбору. Например, масла лаванды и можжевельника лечат перхоть, а кедр, сосна, кипарис и розмарин помогают остановить выпадение волос.

Тщательно перемешайте получившуюся смесь. Вымойте голову шампунем, как обычно, а затем мягко втирайте эту смесь в кожу головы круговыми движениями. Прополощите волосы, после этого используйте ваши привычные шампунь и кондиционер. Вы поразитесь, какими пышными и ожившими станут ваши волосы.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .