Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Уход за кожей вокруг глаз

  • 03 сентября 2015 в 07:09:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2903
  • 0
 

Глаза отражают внутренний мир человека. Не случайно народная мудрость гласит, что глаза - это зеркало души.

Первое, на что обращают внимание большинство людей, глядя в зеркало, это состояние кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз - самая чувствительная на лице. Ее толщина всего лишь полмиллиметра. На пограничных участках толщина кожи сразу же увеличивается в четыре раза. 

Кроме того вокруг глаз почти нет сальных желез, "мягкой прокладки" из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Здесь кожа очень быстро теряет свою растяжимость и эластичность. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, "улыбаются". В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

Природой устроено так, чтобы эта деликатная зона лица могла быть фактически самодостаточной в плане снабжения питательными, энергизирующими веществами. И это очень важно с точки зрения верного использования средств по уходу за ней. 

Неправильное нанесение крема часто вызывает сильный дискомфорт, из-за которого женщины приходят к выводу, что данное косметическое средство им не подходит. В действительности же 90% всех проблем связано именно с неверным применением препарата и его чрезмерным количеством. 

Характерное для широкой русской натуры убеждение, что много – не мало, в данном вопросе лучше забыть. Если перегрузить кожу кремом, нанеся его слишком толстым слоем, это нарушит ее нормальный метаболизм, и подобная забота точно не пойдет на пользу. В результате кожа может быть раздражена, не исключено появление отеков. 



Чтобы не ошибиться с количеством, возьмите совсем немного крема, нанесите на тыльную сторону ладони и слегка разбейте пальцем, таким образом вы заодно облегчите текстуру. И уже затем следует наносить средство непосредственно на кожу вокруг глаз. Так, все захваченные излишки останутся на руке. Если же препарата все-таки оказалось чересчур много, не будет особой беды через 20-25 минут аккуратно промокнуть остатки салфеткой. 

Поскольку впитывающая способность кожи ограничена, за это время все полезные активные ингредиенты уже впитаются, а на поверхности останутся только эмульгаторы, которые надо без сожаления удалить. Средства обычно наносится строго по орбитальной косточке, на зону именно вокруг глаз. 

В направлении нанесения косметических средств также существуют вполне объяснимые рекомендации. И здесь главное правило – не идти наперекор природе. Кровоток по вене начинается от внутреннего уголка глаза (со стороны носа), затем идет по верхнему веку к внешнему краю и завершает круг по нижнему веку. Если нет четкой уверенности, как именно нанести крем или гель, следуйте по этому пути – не ошибетесь.

В составе общей системы ухода процедуры для кожи вокруг глаз следуют сразу за очищением и использованием тоника, опережая таким образом нанесение крема на лицо, шею. Прикосновения должны быть легкими, слегка поглаживающими и разглаживающими кожу. Главное не переусердствовать, не превратить аккуратные нежные движения в сильный массаж – это работа специалистов.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .