Мы принимаем к оплате:

   

Эпиляция воском в домашних условиях

  • 09 февраля 2014 в 09:48:59
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1862
  • 0
 

Сегодня существует огромное количество различных действенных способов, которые позволяют удалить с тела и лица нежелательные волосы. Какой считать лучшим? На этот вопрос однозначно ответить сложно. Одним из наиболее востребованных и популярных способов является именно восковая эпиляция. Эту услугу предоставляют практически все современные салоны красоты. Но, к сожалению, не все могут позволить себе постоянное посещение косметического салона. Возможна ли эпиляция воском в домашних условиях? Несомненно, и мы с удовольствием расскажем вам, как это сделать самостоятельно, как правильно пользоваться воском, а также о том, как лучше ухаживать за кожей после депиляции и какие воски нужно использовать.

Для того чтобы после удаления волос ваша кожа оставалась гладкой и шелковистой в течение долгого времени, старайтесь придерживаться несложных правил, с которыми мы вас познакомим. Но прежде чем мы перейдем к этой теме, немножко истории…

Как делали депиляцию в древние времена: рецепт из прошлого

Сделаем очень коротенький экскурс в историю. Оказывается, проблема нежелательной растительности волновала прекрасную половину человечества еще в незапамятные времена. И хотя технологии того времени сильно проигрывали современным, особых проблем с тем, чтобы приготовить смесь для удаления волос, у тогдашних красавиц не было. У представительниц каждого народа был свой рецепт. В Древней Греции, к примеру, использовали настойку корня бреонии, которая делала кожу идеально гладкой. Рецепт настойки имела каждая красавица.

Свой рецепт снадобья был и у восточных женщин. Там удаление волос было обязательной процедурой. И варили они для этого смесь из сахара, лимонного сока и других добавок, с помощью которой легко удаляли волосы.

А вот рецепт, который использовали египтянки, в том числе и прекрасная царица Клеопатра, вас наверняка удивит. Это были восковые полоски, а технология их применения весьма напоминала пленочный воск, о котором речь пойдет ниже. И не только о нем, но и о других видах восков, которыми пользуемся все мы сегодня.

Главные преимущества депиляции воском

·                          Восковая депиляция является самым доступным и сравнительно недорогим методом удаления волос.

·                          Эту процедуру несложно сделать в домашних условиях;

·                          Депиляция в домашних условиях не требует значительных временных затрат, а дает наиболее длительный эффект.

·                          Данный вид депиляции подходит для каждого типа волос.

·                          При регулярной восковой депиляции волосы становятся гораздо мягче и тоньше, их рост замедляется, а количество уменьшается.

·                          Депиляция воском при правильном проведении не вызывает раздражения.

Разумеется, такая депиляция обладает определенными недостатками, которые не отметить невозможно.

Основные недостатки восковой депиляции

·                          Болезненность. Люди с повышенной чувствительностью испытывают дискомфорт, может появиться воспаление.

·                          В процессе депиляции с поверхности кожи удаляются все волоски, даже пушковые. В отдельных случаях они могут стать более жесткими.

·                          Для качественного удаления волос необходима определенная длина – 4-5 миллиметров хотя бы, более короткие волосы удалить крайне проблематично.

Как видите, все достаточно просто. Зная все преимущества и недостатки восковой депиляции, можно попробовать провести эту процедуру дома – мы подробно распишем весь процесс удаления волос. Но прежде хочется сделать оговорку. В каждом деле нужна сноровка, и депиляция не исключение. С первого раза достичь идеального результата вряд ли удастся. Но с опытом дело пойдет гораздо лучше, и вы легко будете справляться с ненужной растительностью. А мы со своей стороны подскажем, как это сделать.

Разновидности воска для депиляции

Современный рынок предлагает представительницам прекрасного пола огромное количество видов воска, которые рекомендуется использовать при депиляции. К сожалению, далеко не все средства можно применять дома. К примеру, пользоваться горячим воском можно исключительно в салонах красоты, потому что его нужно правильно разогреть, а без специального оборудования и без соблюдения определенных правил безопасности это невозможно. Такой воск выпускается в брикетах и гранулах и лучше других подходит для удаления волос на участках с нежной чувствительной кожей.

Несколько слов о терминологии. Горячим воск называют не потому, что его применяют в таком виде, а потому, что он плавится только при высокой температуре. К слову, при проведении депиляции воск должен быть достаточно теплым, но не более того, иначе можно получить серьезный ожог.

Итак, с горячим воском разобрались: он не подходит для домашней депиляции. Наиболее удобным средством для удаления волос является воск, который продается в кассетах. Для его использования необходим специальный термостат, который разогревает воск до определенной температуры (он должен быть жидкий, чтобы его можно было нанести равномерным тонким слоем). При правильном использовании теплого воска можно добиться по-настоящему хорошего результата.

Сама процедура удаления максимально проста. Для начала нужно приготовить все, что вам может понадобиться. Это, в первую очередь, обеззараживающие и обезжиривающие средства, салфетки, шпатели и, разумеется, воск. Кожу нужно обработать (смыть жир и обеззаразить) и только потом приступить к депиляции.

Тонкий слой воска наносим по росту волос, прижимаем к этому месту специальную тканевую или бумажную салфетку и резким движением отрываем против роста волос. Ни в коем случае нельзя тянуть салфетку вверх – получите синяки и кровоподтеки. Движение идет строго параллельно обрабатываемой поверхности.

Для домашнего использования также подходят полоски бумаги, на которые нанесен холодный воск. Растирая полоски в ладонях, нужно разогреть воск, затем отделить их друг от друга, наклеить на нужный участок кожи. После этого полоску резким движением нужно оторвать от кожи.

Это наименее эффективный вид депиляции и лучше свести его применение к минимуму. Но эти полоски могут вполне пригодиться, к примеру, на отдыхе. Разумеется, перед таким важным событием вы сделаете полноценную депиляцию во всех важных местах, а для подстраховки можно использовать полосочки: вырос какой-то неправильный волосок, и вы его тут же удалили.

В последнее время набирает популярность так называемый пленочный воск. Он по эффективности не уступает горячему воску, но температура плавления гораздо ниже, поэтому он безопаснее. Применение простое: пленочный воск нанести очень тонким слоем при помощи деревянного шпателя, дать ему застыть, а затем резким движением сорвать застывшую восковую полоску. Пленочный воск идеально подходит для интимной зоны, подмышек, словом, для нежной кожи. И еще одно достоинство: пленочный воск очень экономичен.

Эпиляция воском в домашних условиях зоны бикини

Удаление волос в зоне бикини одна из самых болезненных и сложных в проведении процедур. Кожа на этом участке не отличается упругостью, легко растягивается и при неумелом проведении процедуры легко травмируется.

Что можно посоветовать? По большому счету, депиляцию бикини все-таки предпочтительнее сделать в салоне. Во-первых, горячий воск для этого подходит лучше всего. Во-вторых, делать депиляцию будет профессионально подготовленный человек. В-третьих, самому этим заниматься очень неудобно.

Тем не менее, если для вас салон по каким-либо причинам исключается, то поначалу попробуйте сделать депиляцию с помощью ассистента: пригласите подругу, сестру, маму…

Теперь о технике процесса. Воск надо наносить на небольшой участок тонким слоем. Не тянуть вверх, движение должно быть очень быстрым и очень резким. Следите за тем, чтобы между телом и накладываемой на воск тканевой или бумажной полоской не было никаких воздушных пустот.

Ну, а оптимальный вариант для самостоятельной депиляции зоны бикини – пленочный воск, о котором мы рассказывали выше. Им очень удобно пользоваться, так как пленочный воск является одновременно и депилятором, и салфеткой.

Конечно, требуется практика. Но результат того стоит – после правильно проведенной депиляции воском эффект держится в течение трех-четырех недель.

В случае если у вас очень чувствительная кожа, приготовьте на всякий случай анальгетик для наружного применения. Можно также за 30-40 минут до начала процедуры принять обезболивающую таблетку.

Противопоказания

Несмотря на то, что восковая депиляция считается сегодня одним из самых безопасных способов удаления нежелательных волос с поверхности кожи, для нее существуют все же некоторые противопоказания.

·                          Сахарный диабет. При этом заболевании даже малейшие повреждения на коже не заживают очень долго, в результате возрастает риск септических осложнений.

·                          Образования на поверхности кожи: бородавки и папилломы, родинки.

·                          Ярко выраженное варикозное расширение вен.

·                          Индивидуальная непереносимость компонентов средства, используемого для эпиляции, в частности, самого воска.

Для того чтобы предотвратить возможные неприятности, перед первой процедурой проведите тест на чувствительность и переносимость.

Как правильно ухаживать за кожей после восковой депиляции

После депиляции на обработанные участки кожи обязательно нанесите специальную сыворотку, которая замедляет рост волос. С помощью этого средства вы сможете в значительной степени увеличить промежуток между процедурами по удалению волос. А для того чтобы добиться максимального эффекта от использования этого средства, наносите сыворотку на поверхность кожи каждый день в течение недели после каждого принятия душа.

Если после депиляции на вашей коже остался воск, его можно смыть, используя специальное масло. Это масло имеет уникальный состав, благодаря которому снимается воспаление, а кожа получает необходимый уход.

И еще немного полезной информации…

Мало кто знает о том, что процедура восковой депиляции не только помогает убрать лишние волосы, она также удаляет отмершие клетки кожи. Таким образом, наряду с восковой эпиляцией в домашних условиях вы делаете еще и пилинг. Как говорится, два в одном. Кстати, это очень полезная процедура. После такого своеобразного пилинга кожа становится удивительно гладкой.

Процедура эпиляции воском невероятно действенна. Потратить немного времени на то, чтобы постигнуть все ее азы, просто необходимо, если вы хотите обладать по-настоящему красивой и гладкой кожей.

©

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .