Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Эпиляция воском (Ваксинг)

  • 09 февраля 2014 в 10:42:53
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2976
  • 0
 

Восковая эпиляция – одна из самых распространенных процедур в домашних условиях. Косметический рынок предлагает большой выбор как самого продукта для депиляции, так и аксессуаров для данной процедуры. На чем остановить свой выбор? На производителе, упаковке, удобстве применения, цвете или цене? Какой воск для эпиляции лучше и как его выбирать?

Источник:http://kosmetologiya.zhenskiyblog.ru/epilyaciya-voskom-vaksing.html

Какой лучше воск для депиляции

В составе воска для эпиляции могут быть различные смолы и воски, эфирные масла, парфюмерные композиции. Если воски и смолы используются как натуральные, так и синтетические, то масла, и эфирные в том числе, в смеси для эпиляции всегда натуральные. Восковая смола обволакивает верхнюю часть волос, обеспечивая таким образом их захват. Масла выполняют двойную функцию при депилировании:

  • антисептический и ранозаживляющий эффект;
  • увлажнение и смягчение кожи после эпиляции.

Для того чтобы ответить на вопрос какой лучше воск для эпиляции, нужно учесть несколько основных факторов при его выборе:

  • индивидуальные особенности волосяного покрова;
  • тип кожи и ее чувствительность;
  • зону эпиляции;
  • время года.

Какие полоски для депиляции лучше

В настоящее время выпускаются тканевые и бумажные полоски для депиляции. Несмотря на то, что принцип использования обоих видов приблизительно одинаков, каждое изделие имеет свои достоинства, а также некоторые недостатки. Бумажные восковые полоски пользуются спросом благодаря низкой цене и удобному использованию. При этом в комплект обычно входят специальные салфетки для удаления восковых остатков. Одноразовое использование является единственным недостатком бумажных полосок. Тканевые изделия немного выше по стоимости. Также дополнительно придется потратиться на воск, поскольку он не входит в комплект. Из преимуществ этого вида восковых полосок можно выделить многократное использование. В любом случае, какие полоски для депиляции лучше, решает каждая девушка или женщина после опробования на себе обоих видов. После покупки необходимого воскового комплекта, необходимо изучить информацию о том, как пользоваться восковыми полосками для депиляции. Как правило, процедура состоит из следующих этапов:

  • подготовка участка тела для депиляции,
  • разогрев восковой полоски,
  • приклеивание полоски на подготовленный участок,
  • депиляция,
  • удаление остатков воска с кожи.

Восковые полоски следует приклеивать только к чистому и сухому участку кожи. Как делать эпиляцию восковыми полосками, обычно написано и нарисовано на упаковке или в инструкции, поэтому никаких сложностей быть не должно. Непосредственно перед приклеиванием полоску следует разогреть путем трения между ладонями в течение 5-7 секунд. Затем аккуратно разделить полоску на две половинки и приклеить каждую из них к коже, разгладить в направлении роста волос несколькими движениями, а затем резко удалить полоску уже против направления роста волос. На коже обычно остается немного воска, который удаляется при помощи косметического масла или специальных салфеток. После однократного выполнения такой процедуры, любая женщина будет знать без подсказок, как делать эпиляцию восковыми полосками в домашних условиях. Случается так, что в нужный момент не хватает средств для покупки восковых полосок, поэтому у многих девушек возникает вопрос, чем заменить полоски для депиляции. Ответов на этот вопрос существует огромное количество. Обычно предлагаются варианты, проверенные на собственном опыте. Для того чтобы не рисковать своей кожей, лучше всего заранее обратиться к профессиональному косметологу, который даст дельный совет, чем заменить полоски для депиляции без нанесения вреда нежной коже.

Какой способ нанесения воска лучше для депиляции разных частей тела

Воск может быть трех разновидностей:

1. Холодный способ – самый легкий в применении и доступный всем, т.к. готовые восковые пластыри или полоски имеются в продаже в любом косметическом бутике (или отделе), а также в аптеках. О том, как сделать дома восковую эпиляцию этим способом есть инструкция на упаковке, а мы еще раз напоминаем, что накладывают полоски от себя (по направлению роста волос), а снимают – на себя, т.е. против роста.

Эпиляция холодным воском чаще всего проводится для ног и зоны бикини.

2. Теплый способ тоже вполне доступен для самостоятельного использования. Воск в мягком состоянии может быть в разной упаковке. Его не нужно сильно разогревать, достаточно подержать под струей горячей воды или просто руками. Но если Вы не знаете, как дома сделать эпиляцию теплым воском, то лучше покупать в виде специальных картриджей с роликом, позволяющим наносить воск тонким слоем, захватывая при этом каждый волосок, что без специальных навыков сделать непросто. Не забудьте про бумажные или тканевые полоски для снятия воска. Ни в коем случае не снимайте полоски вверх, только против роста волос – на себя.

Теплый воск применяют для эпиляции рук и ног.

3. Горячий способ называется так не потому, что наносится на кожу в таком состоянии. Просто для плавления твердого воска, используемого для этого метода, нужна более высокая температура. А сам воск накладывается в достаточно теплом состоянии, чтобы не повредить кожу. Очень часто по неопытности при домашней процедуре случаются ожоговые поражения при нанесении смеси на кожу. Именно поэтому горячий восковой способ эпиляции лучше проводить в салоне, где опытные специалисты принимают все меры безопасности процедуры. Правда сейчас можно приобрести опять-таки картриджи и профессиональные кассетные воскоплавы. Если такой метод эпиляции Вам подходит, то приобретайте воскоплав, облегчающий процесс нагревания воска и исключающий его перегрев, а значит и получение ожога от горячего состава. И тогда у Вас уже не возникнет вопрос, как делать дома эпиляцию воском. Для Вас это будет легким, а главное эффективным способом удаления волос. Ведь секрет гладкой бархатной кожи после восковой эпиляции в том, что вместе с волосками удаляются и омертвевшие частицы кожи.

Только горячий способ восковой эпиляции можно использовать в особо чувствительной зоне подмышек и верхней губы, а также других зон тела.

Как в домашних условиях сделать воск для эпиляции

Рецепт 1. Необходимые компоненты:

  • пчелиный воск – 100 г;
  • канифоль – 200 г;
  • парафин – 50 г.

Растопить компоненты на водяной бане. Охладить до 40 градусов. Используйте полученную смесь для процедуры эпиляции. Рецепт 2. Вам потребуется:

  • карнаубский воск – 360 г;
  • белый пчелиный воск – 130 г;
  • глицерин – 7 мл;
  • эфирное масло – 2 капли.

На водяной бане расплавить сначала воски, дать немного остыть, затем добавить глицерин и эфирное масло (лавандовое). Воск для эпиляции можно использовать по назначению.

Примечание. Приготовленные составы можно хранить до следующей процедуры в холодильнике. Перед использованием слегка подогреть воск в микроволновке или на водяной бане.

Чтобы эпиляция воском в домашних условиях прошла более комфортно, воспользуйтесь нашими советами в этой статье о том, как правильно делать эпиляцию самостоятельно.

 

 

 

Какой воск лучше для эпиляции зоны глубокого бикини

Лучше использовать брикетный воск, температура плавления которого достаточно высокая, чем и объясняется эффективность и безболезненность процедуры эпиляции интимной зоны.

Гранулированный воск расходуется очень экономично, его хватает на длительное время даже при регулярных процедурах. Температура плавления его ниже брикетного, но такой воск также эффективен для эпиляции подмышек и бикини.

А вот для депиляции волос на лице лучше использовать специальный воск, который обычно продается в картриджах с узким роликом, что облегчает процедуру. Состав воска для лица обеспечивает мягкое и бережное удаление волосков, не раздражая при этом кожу.

Одним из распространенных способов борьбы с нежелательными волосами на определенных участках тела является использование воска. Несмотря на то, что этот метод считается эффективным, у него есть некоторые недостатки. В первую очередь это касается остатков воска, которые могут остаться на коже после проведения процедуры. Поэтому многих женщин, которые удаляют волосы в домашних условиях, интересует вопрос, чем смыть воск после депиляции. В настоящее время существует несколько проверенных способов. При этом главным условием снятия воска является немедленное применение процедуры. 

Способы удаления остатков воска после депиляции

При использовании любого метода смывания воска необходимо помнить, что все действия следует выполнять четко и быстро, тогда положительный результат будет гарантирован. Итак, для снятия воска после эпиляции используются следующие средства:

  • специальные салфетки,
  • растительное масло,
  • жирный крем,
  • лосьон, гель или спрей после депиляции,
  • мыло с водой,
  • обычный фен и хлопчатобумажная ткань.

Как правило, многие женщины для удаления остатков воска используют специальные салфетки, которые входят в состав набора для восковой депиляции. Их также можно приобрести отдельно. К сожалению, такие салфетки не всегда помогают справиться с прилипшим воском, поэтому приходится использовать проверенные народные средства. Как смыть воск после эпиляции без специальных салфеток, знают даже молоденькие девушки.

Для этого подходит любое растительное масло, хотя наилучшим считается оливковое масло, поскольку не только удаляет частички воска, но и питает кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Достаточно нанести масло на ватный диск и аккуратно протереть проблемные участки. Для снятия воска после депиляции подходит любой жирный крем. Прежде всего он очистит кожу от воска, а также смягчит ее, что исключит появление возможного раздражения. Те женщины, которые имеют опыт в проведении восковой депиляции, знают, чем убрать воск после депиляции. Они заранее приобретают специальные лосьоны, гели или спреи, как правило, на маслянистой основе. Такие косметические средства обычно имеют несколько эффектов. Помимо успокаивающего эффекта многие лосьоны обладают антисептическим и антиоксидантным действием. Поэтому после применения такого лосьона кожа освободиться от воска и будет мягкой и гладкой. Снять воск с кожи также можно при помощи обычной мыльной воды, однако косметологи не рекомендуют использовать этот способ, поскольку после него кожа становится сухой и может появиться раздражение, что потребует применения дополнительных смягчающих средств. Необычным способом снятия воска после депиляции является использование хлопчатобумажной ткани и фена. Принцип действия очень прост: ткань прикладывается на участок с остатками воска и прогревается при помощи фена. В результате воск должен отстать от кожи и прилипнуть к хлопчатобумажной ткани. Несмотря на то, что этот способ является действенным, его не рекомендуется использовать, поскольку по неосторожности можно получить ожоги.
©
Источник:http://kosmetologiya.zhenskiyblog.ru/epilyaciya-voskom-vaksing.html©©

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .