Мы принимаем к оплате:

   

Как правильно нанести солнцезащитный крем

  • 22 мая 2019 в 05:33:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1596
  • 0
 

Казалось бы, что там думать  - намазался SPF и пошёл загорать. Однако, не все так просто. Большинство людей неправильно пользуются солнцезащитными средствами, а потом ходят как «поджаренные помидорки». Именно поэтому так важно наносить крем правильно.

Чтобы максимально обезопасить себя и защитить кожу, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Наносите солнцезащитный крем за полчаса до выхода на солнце. Почему полчаса? Чтобы сформировалась защитная пленка нужно определенное время, быстрее всего её формируют стики, а кремы — самые медленные. Если ваш крем водостойкий, компонентам, которые делают его таковым, нужно время, чтобы высохнуть и опять же сформировать водостойкую пленку. За полчаса кожа полностью впитает крем, фильтры распределятся, волшебство случится ☺ и защита начнет работать.

Используйте как минимум 2 столовые ложки крема на все тело и 1/2 чайной ложки на лицо. В данном случае «лучше больше, чем меньше». Подавляющее большинство людей используют в разы меньше средства, чем рекомендовано. А это значит, что индекс SPF очень сильно падает и вместо SPF, скажем, 30 вы получите хорошо если 10.

Не втирайте крем, наносите легкими разглаживающими движениями. Он должен создавать на коже толстый ровный слой без «дырок». Это важно.

Не забывайте про губы, уши, стопы, кисти рук, заднюю поверхность шеи и лысую голову любимого мужчины. :)  Кожу головы и волосы брызгайте спреем с SPF. Дополнительно наносите крем под лямки купальника, цепочки, браслеты и солнечные очки.

Щедро наносите новый слой крема минимум каждые 2 часа. И сразу же после купания, активного потоотделения (например — пляжного волейбола) и растирания полотенцем. Вне зависимости от водостойкости крема. SPF «изнашивается» со временем, а химические фильтры разрушаются под воздействием солнца.

Если вы используете солнцезащитный крем вместе с дневным кремом для лица, наносите их в следующем порядке — сначала дневной крем, затем через 10-15 минут SPF. Дневной крем должен полностью впитаться, чтобы не вступить в реакцию с SPF. Компоненты дневного крема, особенно масла, «разбавят» SPF и снизят защиту. Если вы пользуетесь какими-то лечебными средствами (например, анти-акне), наносите их под дневной крем.

Источник

 

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .