Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Натуральные средства, помогающие бороться с дряблостью кожи

  • 17 января 2016 в 13:16:51
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3967
  • 0
 

Дряблость кожи является результатом неизменного процесса в организме – старения. Полностью избежать этого невозможно, а вот оттянуть на несколько лет – вполне реально. Специально для вас мы составили список 10 самых эффективных натуральных методов для омоложения.

Яичный белок

В первую очередь, полезность яичного белка объясняется его сильным вяжущим действием. Вещество заставляет кожу сокращаться, что приводит к ее стягиванию. Кроме того, в нем содержится масса гидролипидов, способствующих активному восстановлению эпидермиса. Для того чтобы использовать яичный белок в косметических целях, необходимо взбить его в пену. Затем массу нужно нанести на кожу, втирая в те участки, где она наиболее дряблая. Через 15-20 минут маску можно смыть и насладиться результатом. Повторять процедуру желательно два раза в неделю.

Лимон

Коллаген естественным образом вырабатывается в организме, чтобы придать вашей коже упругость и эластичность. Чтобы увеличить уровень этого компонента в клетках эпидермиса, нужно «запастись» витамином С, который в большом количестве содержится в лимонах. Этот метод также позволит разгладить глубокие морщины, что станет дополнительным бонусом. Для борьбы с дряблостью кожи выдавливают сок из лимона. Жидкость просто втирают в проблемные зоны на лице и оставляют впитываться примерно на 10 минут. Чтобы получить максимальные результаты, можно выполнять эту косметическую процедуру до 3-х раз в день. Если лимонный сок сильно сушит вашу кожу, можно смешать его с водой.

Алоэ вера

Это растение – настоящая палочка-выручалочка при ожогах. Оно уменьшает боль, способствует восстановлению травмированных клеток кожи и приносит дополнительное увлажнение. Но вместо того, чтобы купить сок алоэ вера в магазине, попробуйте получить его сами. Так вы хотя бы будете уверены в натуральности средства. Полученный сок будет, скорее, похож на гель. Это слегка вязкое вещество следует нанести на кожу на 15 минут. Частоту выполнения процедур вы можете варьировать сами – от одного раза в неделю до нескольких раз в день. Чтобы усилить эффект, в рецепт можно добавить дополнительные ингредиенты, например, ложку меда.

Огурец

Вы когда-нибудь были в санатории? В таких учреждениях, как правило, посетителям регулярно предлагают ломтики огурца качестве омолаживающей маски. Достаточно лишь положить их на закрытые веки на некоторое время, чтобы получить ошеломляющий результат. Маска убирает морщины и темные круги вокруг глаз. Но можно использовать огурцы и как средство для общего омоложения кожи. Для этого необходимо взять один овощ и переработать его в блендере, чтобы получить сок. Полученной полужидкой кашицей можно натирать проблемные участки. Когда маска подсохнет, ее нужно смыть водой.

 Массаж с оливковым маслом

Этот вид массажа вам вряд ли предложат в спа-салоне, поэтому выполнять его придется самостоятельно. Оливковое масло является просто находкой для увядающей кожи. Оно содержит в себе целый комплекс витаминов и антиоксидантов. Эти вещества способны сделать вашу кожу даже более гладкой, чем раньше. Витамины А и Е являются одними из самых полезных для эпидермиса, а именно они находятся в избытке в оливковом масле. Для начала возьмите немного продукта и слегка подогрейте его. Когда оливковое масло станет теплым, начните втирать его в кожу, выполняя глубокий массаж проблемных зон в течение 10 минут. Лучше всего делать это непосредственно перед сном.

Медовая маска

 Продукт жизнедеятельности пчел является прекраснейшим антиоксидантом, который помогает увлажнить кожу и омолодить лицо буквально на несколько лет. Кроме того, мед имеет приятный запах. Он способен сделать кожу упругой и сияющей здоровьем. Вам нужно всего лишь две чайные ложки меда, чтобы приступить к работе. К ним можно добавить по несколько капель оливкового масла и лимонного сока. Маску необходимо хорошо смешать, а затем нанести на кожу, слегка втирая ее. После того как состав подсохнет на поверхности лица, можно смыть липкий слой теплой водой. Для быстрых результатов используйте этот метод до двух раз в день.

Розовая вода

Помните слово «вяжущий», которое мы использовали ранее? Так вот, мы используем его снова, потому как розовая вода попадает в категорию природных вяжущих средств. Она помогает сделать кожу плотнее и тверже. Розовая вода также работает в качестве естественного тонера, который отбеливает любые пятна на вашем лице. Нет никакой необходимости разбавлять этот продукт с какими-либо другими компонентами. Розовую воду наносят на лицо непосредственно перед сном – она замедлит процессы старения и сузит поры. Но если вам все-таки хочется приготовить сложный рецепт, можете добавить к средству по чайной ложке орешникового и лимонного сока, а также несколько капель миндального масла.

Корица

Этот природный продукт помогает естественно увеличить уровень коллагена в организме. Так что если вы хотите более упругую кожу, используйте корицу. Но наносить порошок на лицо в чистом виде не получится – для начала нужно приготовить маску. Возьмите чайную ложку молотой корицы и смешайте ее с равным количеством куркумы. Чтобы сделать смесь пастообразной, добавьте в нее немного оливкового масла. Такую маску можно уже непосредственно наносить на кожу. После процедуры желательно протереть кожу сахаром и только затем ополоснуть ее водой.

Валяльная глина

Большинство людей не знакомы с данным средством. Сотни лет назад текстильщики использовали валяльную глину для очистки шерстяной одежды от пятен. В настоящее время продукт используется для лечения кожи, так как он вытягивает из нее вредные окислители и улучшает кровоток. Валяльная глина продается в виде порошка, поэтому ее нужно смешать с водой перед применением. При желании можно также разбавить продукт розовой водой, убив двух зайцев одним выстрелом. Пасту оставляют на коже до тех пор, пока она не засохнет. Смывают ее водой комнатной температуры.

Клубника

Последнее домашнее средство в нашем списке для дряблой кожи – это один из вкуснейших фруктов на планете. Клубника является отличным антиоксидантом, а также источником витамина С. Кислоты, найденные в ней, могут помочь вашей коже выглядеть моложе. Чтобы использовать клубнику в косметических целях, сделайте из фрукта пюре. Затем возьмите по две чайные ложки меда и кефира и добавьте их к пасте. Нанесите маску на кожу на 5 минут, после чего смойте. Вы можете применять это метод каждый день, хотя в зимнее время это обойдется немного дороже.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .