Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Загар – как его сохранить

  • 03 июля 2014 в 23:05:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2280
  • 0
 

Главной гордостью приезжающих из отпуска, без всяких сомнений, является красивый шоколадный загар. И как же хочется сохранить это напоминание о летних деньках как можно дольше. Не расстраивайтесь – способы есть!

Обычно, на белой коже загар сохраняется до двадцати дней, на светлой – до сорока пяти дней, а на смуглой коже – до шестидесяти дней. Распространено мнение, что южный загар очень быстро сходит, я тот, который получен на даче, может радовать чуть ли не до зимы. Наиболее стойким является загар, полученный в тени.

Но, для того чтобы получить желаемый результат, вам понадобится месяц. А ведь отпуск большинства из нас, как правило, длится около двух недель. Поэтому, чтобы загореть грамотно, следует начинать ухаживать за своей кожей с самых первых дней пребывания на солнышке или до своего первого похода в солярий (когда хотите подготовить свою кожу к отпуску заранее).

До принятия солнечных ванн, неплохо бы добросовестно сделать пилинг всего тела, а потом, на долгое время позабыть о всевозможных скрабах. В первые дни, помимо защиты от солнечных лучей (уровень SPF вашего крема должен быть не ниже двадцати), каждый вечер, «поджаренному» солнышком телу необходимо давать «успокоительное».

А после принятия ванны или душа кожу необходимо интенсивно увлажнить. Ещё лучше использовать специальное средство после загара, содержащее охлаждающие компоненты (ментол или экстракт кактуса) и обладающее сильным эффектом увлажнения.

Кстати, активно увлажняющие средства для лица и тела, необходимо применять на протяжении месяца или двух после отпуска. Для банных процедур, конечно лучше пользоваться морской губкой, которая, в отличие от распространённых мочалок, не отшелушивает кожу. А когда вам потребуется «отполировать» локти или колени, то используйте очень мягкий скраб на основе овсяной муки.

Любительницам сауны и бани, естественно, придётся воздержаться от частого применения этих процедур, так как они ускоряют процесс обновления клеток кожи. Средства для отбеливания – кремы и маски с экстрактами чистотела, огурца, лимона, с фруктовыми кислотами и прочее, также на какое-то время необходимо забыть. Хорошо протирать кожу льдом, полученным из крепкой чайной заварки. Применение этой процедуры поможет дольше сохранять ваш загар и придаст вашей коже красивый шоколадный оттенок.

Если вам требуется по какой-либо причине осветлить ваш загар на определённом участке кожи, не старайтесь тереть её жёсткой мочалкой изо всех сил. Для этого лучше воспользоваться скрабом с фруктовыми кислотами (через один-два дня), а ежедневно – кремом, с содержанием этих кислот.

Также необходимо обращать внимание на свой рацион питания. Помните, что некоторые продукты (например, оливковое масло и жирная рыба) содержат тирозин – аминокислоту, которая поддерживает тёмную пигментацию кожи. Кроме того, удержать загар вам помогут бета-каротин и витамин А. Следовательно, можете смело налегать на продукты содержащие их – говяжью печень, морковь, шпинат, абрикосы.

Ещё одним важным условием сохранения стойкого шоколадного цвета вашей кожи, является достаточное количество потребления воды. Согласно исследованиям дерматологов, взрослому человеку во время пляжного отдыха необходимо выпивать за сутки не менее четырёх литров чистой воды. Не следует допускать обезвоживания организма и впоследствии. Ведь вода не только сохраняет минеральный баланс в организме, но и обеспечивает между всеми слоями вашей кожи необходимые связи и не даёт загару сойти преждевременно.

Красоты и здоровья  Вам!

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .