Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Как часто можно мыть волосы?

  • 06 мая 2014 в 04:53:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3704
  • 0
 

Вас беспокоят Ваши волосы? Они сухие и ломкие или жирные и тяжелые? С помощью правильного ухода за волосами можно привести их в красивый и приличный вид. Итак, как часто мыть голову?

Специалисты рекомендуют мыть голову по мере ее загрязнения, то есть при появлении первых признаков загрязненности (сальности, зуда кожи). С какой быстротой пачкается голова? Это зависит от многих факторов, но главным образом от типа Ваших волос:

Нормальные и здоровые волосы блестят на солнце, легко расчесываются, они прочные и не секутся. Если Вы обладаете такими волосами, то они выглядят свежими в течение 2-3х дней, мойте голову не чаще 2-3х раз в неделю.

Склонные к жирности волосы имеют тусклый блеск, слипаются, кажутся сальными уже через несколько часов после мытья. Если Вы обладаете такими волосами, то мыть голову необходимо намного чаще, чем в первом случае, обычно ежедневно и даже несколько раз в день. Обязательно используйте специальные маски - лечите волосы.

Сухие волосы сильно путаются, тяжело расчесываются, они тусклые и ломкие, сильно секутся. Обычно такими волосы становятся после частого окрашивания или химической завивки. Если вы обладаете такими волосами, то Ваша голова выглядит чистой в течение недели, мыть ее необходимо 1-2 раза в неделю, при этом обязательно заниматься лечением и укреплением волос.

Смешанный тип волос. Обычно это волосы жирные на корнях, но сухие на кончиках. Так как их часто приходится мыть, кончики начинают сильно сечься.

Советы: как мыть голову

- Перед мытьем головы волосы необходимо тщательно расчесать.

- Пользуйтесь средствами по уходу только для Вашего типа волос.

- Голову необходимо мыть теплой водой, ни в коем случае не кипятком, а смывать бальзам или маску лучше прохладной водой.

- Шампунь следует наливать в ладонь, желательно немного разбавить его водой и только потом наносить на волосы.

- Когда моете голову, массируйте кожу головы подушечками пальцев, не ногтями, так вы не повредите ее. Благодаря массажным движениям увеличится приток крови к волосяным луковицам, волосы будут получать больше питательных веществ, а жир и загрязнения лучше удалятся.

- Если одного нанесения шампуня недостаточно, вымойте голову еще раз.

- При мытье шампунем (или другими средствами для мытья) большое внимание уделяйте корням волос и коже головы, особенно зонам лба и висков. Именно они больше всего загрязняются, а кончики волос промоются и во время смывания моющего средства. Бальзам же наоборот обильнее наносите на кончики волос, чтобы они получили достаточно увлажнения, а на корни вообще не надо наносить, так они дольше останутся свежими. Особенно важно следовать этому совету, если у Вас жирный или смешанный тип волос.

- Очень тщательно смывайте шампунь, бальзам же, напротив, можно смывать не до конца.

- Пользуйтесь кондиционерами, бальзамами и масками, подходящими Вашему типу волос. Кондиционер способствует легкому расчесыванию и делает волосы более послушными, бальзамы и маски улучшают структуру волос, поэтому не надо пользоваться бальзамом и маской одновременно.

- Не трите волосы, просто промокните их полотенцем.

- Сушить волосы лучше естественным путем.

Когда Вы задумываетесь над вопросом о том, как часто можно мыть голову, помните: чем чаще вы будете ее мыть, тем активней будут работать сальные железы и тем быстрее волосы будут пачкаться. И в тоже время, если Вы будете часто сушить волосы феном и делать укладку, это может привести к пересушиванию волос. Лучше не приучать голову к очень частому мытью.

Теперь Вы знаете, как часто нужно мыть голову. Не обращайте внимания на различные мнения о ежедневном мытье головы. Если Вашим волосам это требуется, то мойте, пользуясь при этом подходящим для частого применения средством.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Как подобрать шампунь. Выбор шампуня

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .