Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Как правильно пользоваться масками для волос

  • 22 мая 2014 в 10:11:57
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2696
  • 0
 

Действительно ли маски для волос так хороши или их действие преувеличено в рекламах? Как правильно наносить и смывать маски, как ими пользоваться и как часто? Об этом и многом другом читайте в нашем материале.

Правило 1: выбирайте маску для волос, думая

Конечно, в идеале подбирать маску должен либо трихолог, либо стилист по волосам, который вас красит, стрижет и знает всю «историю волоса». Но это, к сожалению, не всегда возможно. Ведущий технолог Paul Mitchell Russia Анастасия Руднева считает, что больше всего проблем возникает с осветленными или мелированными волосами. Подобное воздействие сильно обезвоживает локоны, поэтому без увлажняющей маски не обойтись. Ищите в составе маски морские водоросли, растительные масла и аминокислотные комплексы - они станут настоящим спасением, если вы осветлились на пару тонов, а также будут хороши после завивки и химического выпрямления.

Если волосы были осветлены больше, чем на 2-3 тона, то одного увлажнения будет недостаточно. В этом случае выбирайте восстанавливающие средства - обычно они содержат белковый или протеиновый комплекс, липиды, минеральные вещества. Подобные уходы восстанавливают поврежденные молекулярные связи внутри волоса и предотвращают ломкость. Волосам, окрашенным в темные оттенки, подойдут продукты с пометкой «Для окрашенных волос». Они содержат компоненты, которые повышают стойкость оттенка, придают блеск и, разумеется, дополнительно увлажняют.

Для тонких от природы волос нет ничего лучше масок с провитамином В5 (Д-Пантенолом).

Правило 2: используйте маску по инструкции

Маска наносится на влажные, отжатые полотенцем волосы, начиная с концов. Коже головы и корням подобный уход не нужен. Если волосы сильно повреждены, используйте маски 2 раза в неделю. Во всех остальных случаях - не чаще 1 раза. Не забывайте, что маски обладают пролонгированным действием, так что постоянное их применение - напрасный перевод и продукта, и ваших средств.

Правило 3: иногда балуйте волосы кератинами

Волосы  человека  на  85  %  состоят  из кератина. Кератин, как разновидность белка биологического происхождения, является основным  компонентом  структуры  волоса, отвечающим за  его прочность, эластичность, силу и блеск. Долговременное  агрессивное воздействие факторов окружающей среды, окрашивание, осветление  и  регулярные укладки термоинструментами  разрушают защитный слой  волоса, в результате чего истощается натуральный запас кератина. Его вымывание  приводит  к  потере  натурального запаса  протеинов  волоса  и, как следствие, к его пористости и появлению секущихся кончиков, а также к обезвоживанию волоса. Чтобы вернуть  волосам  здоровый  сияющий  вид,  необходимо  восстановить  поврежденные  участки  структуры  волос, поэтому маски с кератином нужно использовать курсом хотя бы один раз в год, советует Александр Доброгорский, эксперт Biolage, региональный технолог Matrix.

Правило 4: задумайтесь, что бы вы хотели улучшить - блеск, эластичность, увлажнение?

Для сухого, безжизненного цвета волос, ломкого и окрашенного подходит маска сияние, увлажнение. Ее составляющие увеличивают светоотражение, закрывают чешуйки кутикулы, обновляют насыщенность цвета, поясняет Елена Рогожина, стилист студии красоты «Сан и Сити на Фрунзенской».

Для волос, подверженных химическим завивкам и фотостарению, вызванному воздействием окружающей среды, рекомендуются увлажняющие маски. Они обеспечат оптимальное увлажнение, усилят здоровье и сияние.

Для тонких, ослабленных, редких без объема волос рекомендуется питательная маска. Благодаря действию питательных веществ происходит тонизация фолликулов, и волосы приобретают естественный долговременный объем.

Для истонченных, тусклых, ломких, с секущими кончиками волос просто необходима восстанавливающая маска. Как правило, в нее входит комплекс протеинов для восстановления структуры волос. Достраивая поврежденные участки волос, маска питает пряди изнутри.

Правило 5: выдерживайте маску на волосах нужное количество минут

Маску, в отличие от кондиционера, следует наносить на волосы на 10—15 минут, а не на 2-3 минуты, как делают многие, считает Андрей Варивода, ведущий стилист Londa Professional. Маска лечит волосы изнутри, и ей необходимо больше времени. Ее рекомендуется наносить на чистые, слегка влажные волосы массирующими движениями. Причем наносить маску нужно на поврежденные участки волос, как правило - это длина и особенно концы. Чтобы маска подействовала и распределилась лучше, наносите ее расческой с редкими зубьями. На корни маску наносить не нужно.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .