Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

маски для волос с солью

  • 03 июля 2015 в 03:53:31
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3420
  • 0
 

Известные косметические бренды в последнее время нам усиленно навязывают мысль, что полноценный уход за собой возможен, только если тратить на это немалые деньги. На самом же деле, далеко не всегда дороговизна средства гарантирует его эффективность. Особенно данное утверждение верно в отношении специального ухода за волосами. Весьма эффективными и доступными считаются народные методы оздоровления и ухода. Одним из примеров дешевых и действенных косметических средств являются маски для волос с солью.

Особенности солевых масок

Удивительно, сколь полезной может быть обычная соль! Для приготовления косметических настоев можно использовать привычную пищевую соль, но гораздо эффективнее получаются смеси на основе морской соли. Посредством этого вещества можно раз и навсегда избавиться от перхоти, сделать волосы сильными и существенно укрепить их. Полезны соляные маски, прежде всего, для жирных локонов, и для достижения максимального эффекта главное — знать, с какими компонентами сочетать эти «дары моря». Действие косметических средств на основе соли охватывает три основных вопроса ухода за волосами:

·         Соль выступает в качестве скраба — отшелушивает омертвевшие клетки кожи, избавляя от перхоти.

·         Соляные смеси укрепляют луковицы волосяной сумки, препятствуя выпадению волосяных стержней.

·         Такие солевые маски для волос подсушивают кожу головы, что позволяет локонам надолго оставаться чистыми.

Следует понимать, что подобным сильнодействующим средством стоит пользоваться не чаще, чем 2 раза в неделю. Оптимальный курс солевой терапии — 6-8 процедур в течение месяца.

Соль как пилинг для кожи головы

Косметические средства на основе соли являются универсальным пилингом для кожи головы. Чтобы приготовить эффективный скраб,  который поможет избавиться от ороговевших частиц и даст возможность коже «дышать», потребуется обычная или морская соль. Ее следует втирать в кожу головы в течение нескольких минут, а после распределить соляную массу по всей поверхности волос. Процедура проводится на влажные, только что вымытые голову. Далее её нужно покрыть полотенцем и выдержать соляную маску 5-10 минут. Смыть соль нужно обычной теплой водой.

Еще один рецепт пилинга подразумевает использование, наряду с солью, еще и соды. Данная смесь хороша для быстро жирнеющих волос. Такая маска из соды и соли готовится очень просто — компоненты берут в равных пропорциях, смешивают и наносят на влажные волосы. Сода размягчает верхний слой эпидермиса, вытягивая подкожный жир из пор кожи, а соль подсушивает поверхность головы. К тому же эта маска выравнивает дефекты волосяных стержней, делая локоны более здоровыми и блестящими на вид.

Маски для укрепления волос

Укрепляющие маски на основе соли делают с добавлением различных элементов, питающих кожу головы. В сочетании с эффектом пилинга, такие смеси дают максимальный результат. Наиболее востребованными рецептами считаются следующие:

Маска с кефиром — в равных пропорциях нужно смешать натуральный йогурт или кефир с измельченной морской солью. Субстанцию нанести на кожу головы и на волосы, укутать голову полиэтиленовой косынкой и выдержать 20 минут. Затем волосы следует промыть теплой водой.

Маска с медом для объема — этот удивительный рецепт поможет не только надолго спасти шевелюру от жирного блеска, но и поспособствует увеличению объема волос. А все потому, что эта маска из меда и соли содержит еще один компонент — коньяк. Готовят это чудо-средство так: берут по полстакана каждого из ингредиентов (соль, мед, коньяк), смешивают и ставят маску в теплое темное место «дозревать». Субстанцию выдерживают 2 недели, и лишь после этого используют в качестве маски. Смесь наносят на влажные волосы, оставляя под полотенцем на 15-30 минут. В результате можно получить блестящие, объемные локоны, которые надолго сохраняют естественный блеск и чистоту.

Маска с маслами — если смешать репейное, оливковое и миндальное масло в равных пропорциях и добавить сюда такое же количество соли, то получается отличная питательная маска для кожи головы. Такую субстанцию наносят на корни волос, втирая в кожу, укрывают полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Время воздействия солевой маски — 30-40 минут.

Спрей для укладки — далеко не всегда под рукой в нужный момент есть лак для волос. Выйти из этого положения можно, используя обычную поваренную соль. Сухое вещество разводят водой в пропорции 3 столовые ложки на стакан воды, смачивают расческу и с ее помощью распределяют фиксирующую жидкость по поверхности волос.

Соль, поистине, является универсальным продуктом, востребованным во многих областях деятельности человека. И косметология не стала исключением. Поэтому не стоит списывать свое нежелание заниматься регулярным уходом за собой на очередной финансовый кризис. Обычные, доступные всем, соляные маски с успехом могут заменить дорогую брендовую косметику для волос.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .