Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Мед – это ваш новый шампунь

  • 31 октября 2014 в 08:21:51
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3349
  • 0
 

Мытье волос медом – новое увлечение девушек и женщин, ведущих «зеленый» образ жизни. Попробуйте этот метод и ваши волосы изменятся.

Движение ‘no-poo’ (без шампуня) время от времени набирает популярность, но интерес спадает, как только выясняется, что самодельный шампунь не в состоянии дать нам результат, на который мы рассчитываем. Например, так было с идеей мытья волос содой или кондиционером. Попробовали, а получилось, что сода сушит волосы и кожу головы и меняет баланс жирности, а кондиционеры не приглянулись, потому что утяжеляют и плохо вымываются.

Поэтому вполне логично, что появилась новая идея – это шампунь из меда.

Чтобы начать следовать методу мытья медовым шампунем, вам потребуется немного: органический мед, вода и чистый контейнер. Смешайте 1 столовую ложку меда с неполным стаканом теплой воды. Мед растворится, состав станет однородным, и ваш новый шампунь готов.

Внимание: используйте только свежий мед, если мед подвергся какой-то обработке – то пользы для волос не будет.

Обрабатывайте волосы как можно ближе к корням, нежно массируйте в течение 1 минуты, затем ополосните водой. Вымойте волосы медовым раствором и дайте им высохнуть естественным путем, не используя фен или инструментов для укладки.

Вы сразу ощутите, что волосы стали мягкими, послушными. После первого мытья у вас не будет тех же ощущений, как после мытья пенящимся шампунем из магазина. Но жирности не будет, не волнуйтесь. Вам наверняка понравятся не только первые результаты, но и сама процедура, ведь ванная комната наполнится ярким природным ароматом, а если несколько капель шампуня попадут в рот – это добавит приятных эмоций.

Практические советы, если вы решили мыть волосы медом

- Одного контейнера (мед + полстакана воды) хватает на 1 или 2 мытья, в зависимости от густоты и длины ваших волос. Полученный состав нужно хранить не дольше 1-2 недель.

- Через 2 или 3 мытья делайте ополаскивание с помощью яблочного уксуса, растворенного в воде.

- Мойте волосы медом как обычно, через день, не чаще.

- В перерывах между мытьем волос используйте сухой шампунь, чтобы удалить кожное сало и жир, если есть необходимость.

Ваша новая медовая стратегия

Медовое мытье лучше практиковать хотя бы 1 месяц без перерыва, чтобы увидеть результаты. Это может быть не так просто, потому что захочется испытать привычные ощущения чистых, обезжиренных до скрипа волос и пенящегося шампуня. Можно только пожелать вам стойкости или хотя бы любопытства, если хотите увидеть хорошие результаты.

Кроме совета о сухом шампуне, есть ещё одно важное дополнение. Волосам нужно увлажнение и тонизирование. И поэтому 1 раз в неделю в медовый шампунь можно добавлять по несколько капель эфирного масла лаванды, чайного дерева или витамина Е в масле.

По истечении «медового месяца» вы сможете оценить пользу, которую дало волосам новое домашнее средство. Блондинки увидят яркий медовый оттенок, брюнетки смогут тоже ощутить трендовую медь. Но не это главная цель, к которой мы стремимся. Основную вашу гордость составят здоровые, послушные, увлажненные и блестящие волосы.

Мед – не только шампунь

Получившуюся медовую смесь (мед + вода) можно легко трансформировать в другие средства для волос:

- Добавьте оливковое масло и сделайте бальзам-маску,

- Если в мед не добавлять воды, а только оливковое масло, то можно получить оттеночное средство для блондинок. Правда, потребуется ещё лето и солнце. Нанесите на волосы медово-масляную смесь и выйдите на открытое солнце. Через 1 час возвращайтесь в ванную и смывайте состав.

- Добавляйте водный раствор меда в свой любимый шампунь и мойте волосы как обычно. Получается легкая версия нового средства, которое поможет плавно перейти к чисто медовому мытью волос.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .