Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Горчица как косметическое средство для волос

  • 28 марта 2015 в 10:39:22
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3574
  • 0
 

Горчица – это любимая многими пряность со своеобразным, достаточно едким запахом и столь же специфическим вкусом. Пряность производят из семян разных видов растения горчицы – однолетней травянистой культуры.

Горчица – пищевая приправа, получаемая из горчичных зерен или горчичного порошка, пользовалась популярность почти что во всех странах мира, еще в Средневековье. Горчица была желанной гостьей на столах как неимущих бедняков, так и монархов. Некоторые люди возделывали горчицу сами, иные же покупали горчичные зерна и самостоятельно мололи их. Кроме кулинарии, горчица находит применение и медицине.

Народная косметология сполна отдает должное полезным свойствам горчицы. Но самым полезным является использование горчицы для здоровья наших волос, а говоря точнее - для придания волосам крепости и ускорения их роста. Такой эффект объясняется совсем просто: горчичный порошок греет кожу головы, благодаря чему улучшается кровоснабжение волосяных луковиц, а это в свою очередь стимулирует волосяные фолликулы, заставляя волосы быстрее расти. Помимо этого, горчица оказывает очищающее и антимикробное действие.

Вам хочется укрепить Ваши волосы, придать им больше натурального блеска, больше густоты и пышности? В  этом Вам придет на помощь маска для волос с горчицей, которая являются отличным способом ухода за шевелюрой, способом восстановления поврежденных волос.

Маска с горчицей способствует улучшению кровоснабжения кожи волос, что в свою очередь взывает значительное увеличение поступления к их корням разных питательных веществ, необходимых для их здоровья и скорейшего роста. Как показывают результаты, когда горчичная маска использовалась представителями сильного пола, после применения маски с горчицей, даже в области залысин волосы начинают отрастать густыми и здоровыми.

Приводим в качестве примера несложный рецепт маски для волос с горчицей.

Итак, чтобы маска была эффективной, Вам необходимо будет взять:

* 2 столовые ложки горчицы (в порошке – его Вы можете без труда приобрести в любом продуктовом магазине), аналогичное количество горячей воды;

* 1 желток яйца;

* 2 столовые ложки оливкового масла (если не получиться его достать – оливковое можно заменить любым другим косметическим маслом);

* 2 чайные ложки сахара (сыпучего). Внимание! Чем большее количество сахара Вы положите в средство, тем интенсивнее будет печь горчичная маска – поэтому не забывайте об этом.

Вот и все, что требует маска для волос с горчицей. Все вышеперечисленные ингредиенты следует хорошо перемешать – до образования однородной смеси; затем полученная маска с горчицей наноситься на волосы по всей длине (за исключением кончиков). Кончики волос же лучше всего будет покрыть каким-либо маслом или предохраняющей маской. Если Вы хотите, чтобы горчичная маска дала максимальный эффект, лучше будет надеть на голову полиэтиленовую пленку и шапочку для душа. Если это Ваша первая маска с горчицей - постарайтесь продержать средство на волосах примерно минут 15. Затем просто вымойте голову теплой водой с шампунем.

Когда маска с горчицей станет для Вас привычной процедурой, и Вы привыкнете к ней, то можете в следующий раз увеличить ее продолжительность (в пределах разумного, разумеется). Пользоваться маской с горчицей нужно от двух до трех раз в продолжение недели (общая продолжительность курса – месяц). Курс можно будет повторить позже – после небольшого перерыва.

Горчичная маска не заставит Вас долго ожидать появления эффекта. Вскоре Вы сами заметите, что волосы Ваши теперь более пышные, густые и более крепкие, а уж про секущиеся концы волос Вы можете больше не вспоминать!

Кому противопоказана маска для волос с горчицей

Маска с горчицей – замечательное средство ухода за волосами, но не стоит забывать и о противопоказаниях к ее использованию. Первое, что нужно сделать – обязательно проверить, есть ли аллергия на компоненты. Иначе в процессе использования маски Вы можете почувствовать удушье, на коже могут появиться пятна, начаться слезотечение. Чтобы избежать ненужных последствий от использования маски для волос с горчицей, особенно если такая маска используется Вами в первый раз, можно взять меньше горчичного порошка, чем было указано в вышеприведенном рецепте.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .