Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Как сделать волосы густыми и пышными: практические советы на каждый день

  • 12 марта 2016 в 11:22:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4182
  • 0
 

Не знаете, как сделать волосы густыми, и страдаете от того, что они висят у вас просвечивающими, тонкими, жиденькими, редкими прядями? Ваше желание вполне понятно и даже осуществимо в домашних условиях самыми простыми способами. Если вникнуть в их суть, упорядочить в соответствии с ними уход за локонами и кожей головы, применять рекомендуемые процедуры регулярно, можно сделать волосы густыми и пышными за очень короткий срок. Чтобы достичь желаемой цели, для начала нужно представлять, что включает в себя понятие густоты. В него входят и объём, и пышность, и толщина, и количество волос. Над всеми этими характеристиками и придётся работать, желая достичь нужного результата.

Как сделать волосы густыми

Мытьё головы как гарантия пышности волос

Мытьё головы — процедура, к которой обращаются абсолютно все хотя бы 1 раз в неделю (хотя большинство это делает гораздо чаще). Поэтому именно с неё и следует начать знакомиться  с домашними способами сделать волосы более густыми и пышными. Для многих станет открытием, что достичь желанной цели можно с помощью такой обычной, привычной процедуры. Тем не менее, это именно так. Только теперь придётся научиться делать её совершенно по-другому. Превращаем привычное занятие в новый способ оживления и оздоровления волос.

Как часто нужно мыть голову для того, чтобы сделать волосы более густыми?

Делайте это по мере их загрязнения. Ошибочно мыть голову каждый день, если они ещё не успели засалиться и загрязниться: таким образом вы нарушаете работу сальных желез и ухудшаете и без того болезненное состояние своих прядей. Однако слишком редко мыть голову (раз в 1–1,5 недели) тоже не рекомендуется, так как ходить с грязной головой по меньшей мере не эстетично, да и кожа головы не может дышать из-за слишком большого скопления грязи и сальных пробок. Найдите «золотую середину» для своего типа волос и в соответствии с ней уже выбирайте режим мытья головы. Это приведёт к тому, что корни волос будут получать необходимое количество питательных веществ и кислорода. Результат — прекращение выпадения прядей и увеличение их общего количества.

Водой какой температуры мыть голову, чтобы пряди стали гуще?

К этому вопросу отнеситесь очень серьёзно. Многие любят мыть голову горячей, даже очень, водой, потому что она отлично смывает любую грязь и придаёт локонам невероятный блеск. Всё это правда. Однако вместе с этими положительными моментами вы получаете также статическое электричество, с которым ваши волосы будут прилипать ко всему подряд и выглядеть так, словно через вас пропустили ток. Да и работа сальных желез под действием горячей воды настолько активизируется, что уже через день–два локоны станут снова грязными и сальными. Особенно печально всё это для волос жирного типа. Если же привыкнуть мыть голову обычной, лишь слегка тёплой водой, сальные железы будут работать в нормальном режиме, кожа головы не будет испытывать стресса, структура волос начнёт утолщаться — всё это неизменно начнёт работать на приобретение волосами нужной и желанной густоты.

 Какой водой лучше мыть голову для густоты локонов?

Смачивать волосы перед нанесением шампуня и смывать его нужно однозначно проточной водой, так как её нужно много. Хорошо, если у вас стоят водопроводные фильтры: они улучшат качество используемой воды, а это — гарантия того, что на ваших прядях не останутся примеси из водопровода. А вот к последнему ополаскиванию волос после мытья нужно подойти очень ответственно. Приготовьте таз тёплой кипячёной воды (или минеральной негазированной, или отстоявшейся в течение суток, или просто фильтрованной). Добавьте в неё отвар травы, которая целенаправленно делает волосы гуще. Для этой цели блондинкам рекомендуется использовать отвар из ромашки аптечной, брюнеткам — из крапивы или зверобоя, шатенкам — из календулы. Готовьте средство для ополаскивания волос из расчёта 1 стакан сырья (лекарственного травяного отвара) на 1 литр воды. Можно делать раствор более концентрированным — хуже не будет точно. Уксус и лимонный сок для ополаскивания не используйте, так как они придают блеск локонам, но никак не могут повлиять на их густоту.

 Какой выбрать шампунь для того, чтобы волосы были густыми?

Большинство источников на этот вопрос отвечают очень категорично и однозначно: мойте голову шампунем, на котором так и указано: «Для густоты волос» («Для объёма»). На самом же деле не спешите следовать такому совету. Задумайтесь сами: для какого типа волос создан этот шампунь? Вряд ли он будет универсальным и одинаково подходить для прядей и сухого, и жирного типов. Вот для нормальных и смешанных он окажется полезным, но если вы обладательница пересушенных или сальных волос — лучше приобрести шампунь специально под них. Они улучшат микрофлору кожи головы, создадут защитную плёнку на прядях, что сделает их более утолщёнными и объёмными, улучшат работу сальных желез. Всё это неизменно приведёт к желанной густоте волос.

Нужен ли для густоты волос бальзам-ополаскиватель?

Обязательно после каждого мытья головы используйте бальзам-ополаскиватель. Очень нужное и полезное для волос средство, если его правильно подобрать. Секрет прост: он должен продолжать линию шампуня, которым вы пользуетесь, т. е. быть с ним одного производителя и решать одну и ту же проблему. Только так мытьё головы станет той процедурой, которая будет активно способствовать густоте ваших локонов.

Принимая во внимание данные рекомендации, можно очень скоро почувствовать разницу между обычным мытьём головы, к которому вы прибегали ранее и оздоравливающим, которое дарит локонам невероятную густоту. После таких процедур кажется, будто волос  стало в два раза больше.

Стоит опробовать данный эксперимент, чтобы насладиться таким потрясающим результатом. Однако это не единственный способ подарить своим волосам желанную густоту.

Как сделать волосы пышными

Полезные процедуры для создания густоты

Сделать волосы густыми и объёмными помогают некоторые домашние процедуры по оздоровлению кожи головы. К сожалению, к ним редко кто прибегает, хотя эффективность от них очень высока. Если взять за привычку чередовать эти процедуры между собой, периодически балуя свои локоны то массажем головы, то аромарасчёсываниями, результаты будут налицо: густота волос будет заметна невооружённым глазом.

Массаж.  Делайте его самостоятельно лёгкими, постукивающими и кругообразными движениями от макушки ко лбу и затылку. Научиться самомассажу легко: в сети много обучающих роликов и статей. Данная процедура ускоряет кровоток, нормализует деятельность сальных желез, улучшает клеточное дыхание. Это восстанавливает нарушенное питание корней, которые укрепляются в своих гнёздах и больше не выпадают. Волосы приобретают утолщение и объём. Если сомневаетесь в том, что у вас получится самостоятельно освоить это искусство, запишитесь на курс массажа к профессионалу.

 Аромарасчёсывание. Существуют эфирные масла, основная функция которых — сделать волосы густыми и объёмными. Они стимулируют активный рост прядей за счёт кровопритока к коже головы и волосяным фолликулам. Если 3–4 каплями таких эфиров смочить зубчики деревянной расчёски и в течение дня несколько раз (3–4) прочёсывать пряди, волосы в самом скором времени станут очень густыми и пышными. Для того, чтобы добиться такого чудесного эффекта, используйте следующие эфирные масла для густоты волос: аир, бей, кедр, иланг-иланг, кипарис, мята, ладан, петитгрейн, сосна, розмарин, чайное или розовое дерево, шалфей. Курс лечения — 1–2 недели (в зависимости от состояния прядей).

Ночные масляные компрессы. Не только эфиры способны творить чудеса с волосами. Раз в 1–2 недели обязательно делайте ночные компрессы с косметическими или растительными маслами, которые также известны своей способностью сделать волосы гораздо гуще, чем раньше. Масло подогревается на паровой (водяной) бане, втирается в корни, наносится непосредственно на сами локоны, которые закрепляются и утепляются плёнкой и платком (с ним спать гораздо легче: шапка, полотенце и шарф чаще всего слетают). Из косметических и растительных масел для данной процедуры используйте авокадо, рапсовое, жожоба, кунжутное, льняное, оливковое, миндальное, облепиховое, грецкого ореха, пшеницы, сасанквы (ромашки японской), виноградных косточек.

Витаминотерапия. В большинстве случаев волосы становятся редкими, тонкими и жиденькими в результате неправильного ухода либо из-за недостатка питательных веществ. Чтобы устранить эту причину, нужно обеспечить приток полезных элементов к корням, которые уже напитают ими и сами волосы. Сделать это можно двумя путями. Во-первых, принимайте любые поливитамины. Во-вторых, активно добавляйте в домашние косметические маски аптечные отдельные витамины. Для густоты волос особенно важны токоферол (витамин Е) и ретинола ацетат (витамин А).

Каждая из данных процедур укрепляет корни волос, препятствуя их выпадению, значит, сохраняет их количество в целости. Кроме того, с их помощью создаётся визуальный объём и пышность причёски. Сам волос несколько утолщается, восстанавливая под действием данных процедур свою структуру. Результат — густота локонов, которая не может не радовать.

А если все полученные итоги подкрепить применением домашних косметических масок, разработанных специально для густоты волос, от комплекса редких и тонких прядей можно будет избавиться навсегда.

Процедуры для густоты волос

Густыми волосы сделают маски: лучшие рецепты

Только ленивые красавицы сегодня не пользуются косметическими масками для волос в домашних условиях. Минимум затрат и максимум эффекта — вот что можно получить, регулярно прибегая к их помощи. Существуют рецепты, которые изначально разработаны для того, чтобы сделать волосы более густыми и объёмными. Применяйте их по 2 раза на неделе — и результаты обязательно вас порадуют.

Масла + витамины

Смешать косметическое масло авокадо (две ложки столовых) с токоферолом и ретинолом (по 1 ампуле аптечной), с эфиром бей (5–6 каплями).

Кефир + яйцо + какао

Смешать тёплый кефир (100 мл) с сырым, взбитым яйцом, развести в получившейся кефирно-яичной массе какао-порошок (одну ложечку чайную).

Мёд + соль + коньяк

Смешать натуральный мёд (200 мл), крупную морскую соль (200 мл), коньяк (200 мл). Мешать максимально долго. Затем поместить в стеклянную банку, закрыть крышкой плотно, оставить на две недельки в тёмном и прохладном местечке.

 Дрожи + желток + травы

Пекарские дрожжи (25 гр) смешать с сырым куриным желтком, залить отваром лекарственной травы (тремя ложками столовыми), перемешать, оставить в тёплом месте. Маска будет готова, когда дрожжи «подойдут». Блондинкам для густоты волос нужно использовать ромашку аптечную, брюнеткам — зверобой или крапиву, шатенкам — календулу. После этого добавьте репейное масло, подогретое на водяной или паровой бане (две ложки столовых).

Зная способы, как сделать волосы густыми в домашних условиях, можно преобразить свою причёску в самые короткие сроки, сделав её более пышной и объёмной.

Внимание: достигнув нужных результатов, не останавливайтесь. Регулярно проводимые процедуры позволят волосам быть густыми на протяжении длительного времени. Забудьте о проблемах тонких, жидких, редких волос: соблюдая данные выше рекомендации, вы сможете добиться неотразимой красоты своих локонов и обеспечить им здоровье.

© Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .