Мы принимаем к оплате:

   

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Зимние проблемы с макияжем и их решения

  • 13 ноября 2015 в 06:58:49
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3865
  • 0
 

Сухость и мороз оставляют свой след на коже, а значит – и макияж страдает. Уже не получается так ровно растушевать тональный крем, красный нос и щеки тоже плохо поддаются корректировке пудрой… Есть ли какие-то решения? Вашему вниманию – подборка самых распространенных зимних проблем с макияжем.

Проблема № 1: Отслаивающийся тональный крем



Зимой часто кожа лица покрывается пятнышками, покраснениями, выступают венки. Загар и яркий цвет лица тоже куда-то улетучиваются… И поэтому мы не можем отказываться от тонального крема. Тем более что большинство современных формул имеют в составе увлажняющие ингредиенты, антиоксиданты, SPF.

Решение. Если вам не нужно очень плотное покрытие, то переходите на BB крем или СС крем. Эти тональные средства имеют хорошие увлажняющие свойства и «работают» как дневной увлажняющий крем. Тонирующий увлажняющий крем (tinted moisturizer) также хороший вариант для сухой кожи и сухого сезона. И используйте более жирный дневной крем каждое утро – от его свойств во многом зависит и качество тонального покрытия.

Если сухие участки на лице сохраняются и после щедрого увлажнения – используйте праймер. Нанесите грунтовку на сухие места спонжем, дождитесь полного высыхания, а следом наносите тональник. Это поможет зафиксировать увлажнение на более долгое время.

Проблема №2: Желтоватый тон лица

Когда кожа становится более сухой и шелушащейся, она не в состоянии полностью самостоятельно избавляться от мертвых клеток. Эти клетки накапливаются на поверхности, делая тон кожи тусклым и безжизненным. Яркий и молодой слой кожи скрывается под серым или желтоватым.

Решение. Причина темной кожи зимой – недостаточный пилинг. Самый лучший эксфолиант для этого времени года – на основе AHA кислот. Купите средство с 5% концентрацией этих кислот, например, с гликолевой кислотой. Она отшелушивает, увлажняет и помогает производить больше коллагена.

Тональное средство и пудра зимой должны отличаться по оттенку от летних продуктов. Не стоит продолжать пользоваться бронзирующими пудрами, тональными кремами теплых оттенков. Для зимы используйте тональные средства на тон светлее, чем летние. А оттенок лучше выбрать холодноватый – он нейтрализует желтизну и потемнение кожи.

Проблема №3: Потекшая тушь



Холодные ветра и снегопады заставляют нас плакать. Иногда этому способствует и слишком яркий снежный покров, который буквально ослепляет, если светит яркое солнце. К сожалению, от слез может потечь тушь для ресниц. И очень жалко, что часто мы бываем последними, кто это замечает.

Решение. Только водостойкая тушь не течет! Поэтому, если вы часто плачете в зимнее время – придется перейти хотя бы в ветреные дни на этот продукт. Если вам не нравится, что очень стойкий продукт прикасается к ресничкам, то можете воспользоваться секретом некоторых визажистов: первым слоем нанести свою обычную тушь, а сверху – слой водостойкого продукта. Верхний слой будет работать как закрепляющий.


Проблема №4: Красная кожа щек



Даже если вы не выходите зимой на лыжные прогулки, вам все равно известно ощущение зуда, покалывания и красноты на щеках. Это выглядит не очень привлекательно, а довольно болезненно.

Решение. Посмотрите на свои тоники, сыворотки, увлажняющие средства. Пусть в них будет как можно больше успокаивающих ингредиентов, например, таких, как алоэ вера, зеленый чай, аллантоин, экстракт ромашки. Это уменьшит раздражение, покраснения, поможет коже стать снова здоровой.

Проблема №5: Красный нос

Вам знакома эта проблема? Пудра с красным носом порой не справляется.

Решение. Используйте зеленый консилер, нанесите его на нос (зеленый оттенок нейтрализует любую красноту). Сверху – тональный крем и тонкий слой пудры (наносите кисточкой или пуховкой). Если у вас насморк, и вам приходится часто сморкаться, то, используя слафетку, не трите ею ноздри. Касайтесь салфеткой только в одном месте, не сдвигайте ткань, чтобы не разрушать макияж.

Важно, чтобы ткань или материал салфетки не были грубымы к коже. Поэтому поищите наиболее деликатный материал. Кстати, есть в продаже специально разработанные салфетки для вытирания носа во время насморка, это салфетки с пропиткой из успокаивающих ингредиентов, таких как алоэ вера и витамин Е.

Попробуйте смазать нос обогащенным увлажняющим кремом, чтобы снять сухость и реже мучиться насморком. Для этого добавьте в увлажняющий крем витамин Е в масле (оно укрепит барьерную функцию кожи) или эвкалиптовое масло (облегчает дыхание и прочищает забитость носа). И вам почти не придется тереть нос в течение дня.

Проблема №6: Отслаивающаяся помада



Трещинки и шелушение на губах – частая проблема зимы. Поэтому даже очень хорошие увлажняющие помады демонстрируют не лучший результат.

Решение. Ничто не будет лучшей гидратирующей базой под помаду, кроме бальзама для губ. Если вы используете гигиеническую помаду круглый год, то зимой переходите на более богатые формулы и составы (как правило, в их составе более двух видов масел).

текст © www.mycharm.ru  Материалы получены в сети интернет из открытых источников, представлены исключительно в ознакомительных целях, являются собственностью их законных правообладателей.

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.8.0 (Professional) (opencartadmin.com)

 
.  .